Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и думаю, что лучше взять девочку. А если мы захотим обзавестись потомством, ее придется отсаживать? Не травмирует ли это мою Ульянку, если они нормально поладят?
Вернуться к началу
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К самочке лучше брать самочку. Совсем молоденькую...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С потомством у кого как.Бывает что часто беременеет.Бывает не хочет.
Также и самец.И в два месяца может самку покрыть и в три года не сподобится........
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anisiya
Заводчик, Член правления ОЛМС
Заводчик, Член правления ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1531
Благодарности: 72/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Открытка к празднику (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывали случаи когда самки прекрасно рожали в возрасте 3-х лет. Моя первая самка родила, когда ей было 1,5 года, никаких осложнений при первых родах не было. Малыши выросли крупными и здоровыми.

Возаст 7-7,5 месяцев вполне подходящий для родов. Так что Вы вполне можете приобрести для своей девочки самца, от которого у нее будут замечательные дети. Правда нужно учесть несколько нюансов: самец с самкой постоянно жить вместе не могут, так как он будет регулярно ее крыть, поэтому перед родами, на период выкармливания и на время отдыха после родов, 1-1,5 месяца, самца необходимо отсаживать. Чтобы не произошло истощение организма морской свинки из-за частых родов.

Приобрести в пару своим дамам подруг в обоих случаях допустимо. Взрослые самки все равно некоторое время будут гонять новоявленную соседку.
У меня в питмонике ситуация аналогичная Гулиной, самки заоного возраста прекрасно уживаются между собой, но в любой группе есть самка-лидер. которая всегда наровит указать всем где их угол.

Если же Вы все-таки решитесь заводить своим самкам подркг, то возрастной контингент для нового обитателя может быть от 1 месяца до 6 месяцев.

Поладят или нет морские свинки зависит также и от их характеров. Так что этот момент тоже необходимо учесть.
_________________
"САКУРА" - питомник породистых морских свинок
Официальный сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леночка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ваши советы!!! И вообще сайт классный!!! Я столько много узнала из него. А то в книжках написано не всегда понятно , а споросить не у кого. Пробовала в зоомагазинах спрашивать, они ничего толком ответить не могут Crying or Very sad Спасибо вам, спасибо и еще раз спасибо!!!
Вернуться к началу
Fishka
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!!! a1
Я сама всё больше склоняюсь к варианту с подружкой. Но всё-таки, если нам сейчас самое время, то брать самца придётся взрослого? Не ждать же пока малыш подрастёт до нашей дамы. Laughing Интересно, а свинководы не практикуют случки с приходящими партнёрами? Wink
Или это не реально??? Ну, например, если у знакомых есть подходящий кандидат?
Вернуться к началу
Волчица
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что если поросеночек один живет? Я только уже когда завела, прочитала,что им лучше по двое или больше. Но второго уже никак. Этого то втихаря завели от папы. Мне тетя на ДР подарила. Я просто пришла с ним и сказала, что все! Не будет ему скучно? Не хочу чтобы ему скучно было. Хочу счастливого свина. Вот хомка у меня счастливее не кудаSmile
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Очень нужен совет :Самка дерётся с самцом :-( Ответить с цитатой

Привет! У нас свинячье пополнение! В Прошлую суботу Лоле был куплен шикарный 8-ми месячный жених Wink Позже будут фотки. Тарахтели друг перед дружкой,играли...Счастье было несусветное... ровно 5 дней.(((( Сейчас самец (назвали Гансиком) отсажен в отдельную клетку. Она бросается на него (очень-очень агресивно), громко стучит зубами. Он, бедняга, похоже стал её серьёзно бояться, забивается в угол и грустно смотрит. Я крайне опечалена...Жалко мальчика... И вообще обидно, ведь хотела, как лучше...(((
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели никто не может ничего посоветовать? ((( Ведь на форуме полно заводчиков, опытных сыинкодержателей... Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Анастасия
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лола писал(а):
неужели никто не может ничего посоветовать? ((( Ведь на форуме полно заводчиков, опытных сыинкодержателей... Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Сегодня почти все заводчики были на выставке.
Так, что сегодня вряд ли они в состоянии Вам ответить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не стало... пару дней сидели в разных клетках... выпустила их погулять вместе... Вроде нормально, ворковали и всё такое... она даже мордочкой в шерсть ему тыкалась, булькала умиротворённо... правда не дала... а когда попробовала посадить вместе... они сцепились.. как кошка с собакой... ели розняла... зубами стучат оба злые...(((( Хоть плачь... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Gela
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда с такой серьёзной агрессией не сталкивалась.
А самка, случайно, не крупнее самца?
Вернуться к началу
Лола
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, она мельче... Да и по возрасту: ей 5 месяцев, ему 8... Не понимаю сама... гуляют вместе нормально... а в клетке- "война миров"....(((
Вернуться к началу
Gela
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на чьей территории встречаются?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.
Страница 2 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах