Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Как создавать открытки!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мышь-вредина
Дипломированная свинка
Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 144
Благодарности: 19/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]

Награды: 11 (Подробнее...)
Валентинка (Количество: 2) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Свинка марта (Количество: 1)
Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Как создавать открытки! Ответить с цитатой

Итак, что нам нужно для создания открытки?
А.Фотография свинки (желательно чёткая, животное должно находиться в фокусе, без излишеств, без чрезмерного количества фона и игрушек, лучше меньше да лучше). Не буду описывать процесс сканирования или перебрасывания фото с фотоаппарата.
Б. Adobe Photoshop, любая версия. Я люблю 8ю версию, русифицированную.
Теперь открываем фотографию в Photoshop и уменьшаем размер до необходимого, о том как это делается я уже писала. (http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=3316)
А вот теперь самое интересное.
1. Создаем новый слой. Пустой и чистенький.


С права в окошечке должна появиться вот такая надпись. Она должна быть активная т.е. фиолетовая.



2. Выбираем тему нашей открытки. Например: новый год!
3. А теперь открываем кисточки: выбираем на общей панельке слева кисть, а вверху её вид и размер.



Про кисти напишу отдельно. У меня на компьютере около 1000 кистей и мне всё равно мало. Искать их очень просто. Набираете в яндексе – «кисти для Photoshop» и сразу же находите кучу ссылок. Теперь скачиваете себе понравившиеся. Открываете фотошоп, открываете кисти, жмёте маленькую стрелочку с боку и находите графу - загрузить кисти, дальше выбираете по оглавлению те, что вы только что скачали. И всё готово.



Продолжим.
4. Я выбрала милые завиточки. Дальше дело вашего вкуса и чувства меры. Завитки могут быть любого цвета и размера. Их можно накладывать друг на друга. Судите сами.



Вот что у меня уже получилось.



Иногда возникает проблема. Завиток один, а хочется сделать симметричный. В таком случае делают так. Создаём ещё один слой (как и раньше пустой). В нём рисуем кисточкой то, что хотели. А теперь делаем так, как показано на рисунке.



И при помощи удержания мышки поворачиваем, куда нам нужно.
Или делаем то, что показано на следующем рисунке.



Молодцы, у нас всё получается просто замечательно.
5. Теперь нужно добавить текст. По-моему, на картинке всё подписано очень понятно.



Выбираем текст, размер, шрифт, цвет, наклон и прочее, прочее, прочее.
Открытка в принципе готова. А теперь пару хитростей.
6! Чтобы текст смотрелся поинтереснее, можно сделать вот что:



7! Чтобы буквы или завитки смотрелись объёмными, делаем следующее:







выбираем слой, который мы хотим сделать объёмным, нажимаем правую кнопку и выбираем «настройки смешивания». Дальше поэкспериментируйте и сразу увидите, что может получиться.


8! Кисточки можно сделать полупрозрачными. Эффект очень красивый и очень простой.



В общем и в целом, пробуйте. А азам я вас постаралась научить.



Простите, что так многословно и многофоточно. Но иначе не объяснишь.
П.С. Большая просьба к администраторам, перенести данную тему в нужный раздел.
_________________
Солнечная, но очень вредная зверюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лика
Администратор портала
Администратор портала


Пол: Пол:Жен

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 3130
Благодарности: 234/93
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Очень полезная тема.

as8
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мышь-вредина,спасибо вам огромное!!!
Я и не знала,что можно новые кисти скачивать,а так разнообразия хотелось,теперь знаю,наскачивала целую кучу очень красивых! Laughing
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
glu-svin
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТЛИЧНО!
Как раз хотелось узнать, что за штука такая - фотошоп и как им пользоваться! Smile Только что установила программу на комп... ну до чего же я тупая! Даже с описанием не могла отыскать кисти - пришлось мужа звать Laughing

А я так и не поняла - а в нем чего обязательно рисовать нужно? А если не умеешь? Или можно кусочек с одной фотографии взять, кусочек с другой... Или там … впаять свистнутый фрагментик с нарытой в интернете открытки?.. Не? Embarassed
Опс, кажется, поняла: "Кисти-то" не просто кисти - мазки, это ж целые картинки бывают! Shocked Как интере-есно!
Отредактировала
Вернуться к началу
Taona
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 426
Благодарности: 69/60
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 2)
Смешинка-2008 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Наконец-то нашелся альтруист, способный донести эту науку до таких ленивцев и тупочек, как я. Большое барлогадарю:)
_________________
Если трёхцветную морскую свинку покрасить в зелёный там, где она чёрная, получится ходячий ирландский флаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
constell
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 150
Благодарности: 21/8
Страна, город*: Россия, Чебоксары

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такую классную инструкцию , а то все руки не доходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niki
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1337
Благодарности: 297/330
Страна, город*: Россия, Ковров

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 12 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ликбез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настюшка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 234
Благодарности: 4/0
Страна, город*: Россия,Москва (арбат,центр)

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 2 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто супер!До меня впервые дошло,что в фотошопе делать нада! Embarassed
_________________
Ты лучше котёнка, лучше щенка,
Лучше рыбки и хомяка,
Лучше кенара и попугая,
Лучшая в мире свинка морская!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юльчик+Машик
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Сейчас буду пробывать
Вернуться к началу
homa8
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
только у меня все тоже самое но на английском
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах