Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Интересное для дюны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хикару
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2971
Благодарности: 750/786
Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург - город белых ночей и белых свинок ;)

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Душа конкурса (Количество: 3) За волю к победе (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Позвони мне, позвони! (Количество: 1) Свинка года-2009 (Количество: 1) Свинка зимы (Количество: 1) Свинка ноября (Количество: 1)
Свинка января (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 5) Создай логотип портала (Количество: 1)
Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. у меня все свинки живут именно в дюнах,мне бы тоже было безумно интересно узнать,что ещё интересного можно для дюны придумать!!!

Сейчас у меня в дюне стандартный набор,как и у Тишь. Smile
_________________
сайт питомника "ЭДЕЛЬВЕЙС"
Моя темка "Радости мои"- заходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Интересное для дюны Ответить с цитатой

Тишь писал(а):
гамак из полотенца, заткнутый за края дюны, который постоянно провисает, потому что свинья безумно на нём прыгает...

Мне писали, что полотенце - не лучший вариант для гамака. Свинки выдёргивают из него ворс. Лучше пользоватся джинсой. А чтобы отвлечь внимание свинки от разрушения гамака можно попробовать положить какую - нибудь игрушку. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat9610 писал(а):
Это как доп. клетка? Embarassed А то я не поняла, что это такое. Очень стыдно. Embarassed
Я сама создавала тему, похожую на эту.

Дюна - это та же клетка, только у неё пластиковые бока, а сверху решётка, из неё таким образом меньше летят опилки и сено...хотя мне это не помогает, у меня свинья как начинает делать раскопки, археолог, блин Laughing , так опилки и какашки только и летят в разные стороны, успевай уворачиваться Laughing
Из-за отсутствия решёток по бокам в дюне нельзя привязать гамак, как в клетке, поэтому он затыкается за бока и придавливается сверху крышкой...но у меня свинья так прыгает на нём, что он моментально свешивается до пола, вот и думаю, как его закрепить...
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишь, закрепить гамак в дюне очень просто, по крайней мере, я так сделала:
1. взяла ткань (качественную тонкую шерсть - чтобы было тепленько и мягко, специально под цвет дюны Smile )
2. на кухне нашла бесхозные китайские палочки (неизвестно как попали к нам в дом, лежали там сто лет, ждали своего часа-))
3. натянув ткань по ширине дюны, тем самым замерив размер гамака
4. концы гамака сшиваются так, чтобы туда засунуть палочки (как раньше резинку в трусы-))
5. Вставляются палочки - гамак готов. Закладываем палочки за бортики дюновского поддона - они по размеру очень хорошо входят. Ставим крышку.
6. Любуемся на развалившуюся хрюшку
Smile

Вот как выглядит мой гамачок. Это первые фотки, там Жемчужинка совсем малявка, скоро новый пошире гамачок надо делать. Стирать его очень удобно - палки вынуть, постирать, и готово!

_________________

Поблагодарили(2): Мать, Веста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саночка
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема с опилками и с каками, плунирую в ближайшем будущем приобрести дюну.И у меня возникают вопросы:
1 цена?
2 размеры? (нужна большая на двоих)
3 пластиковые бока быстро царапаются, и как сильно?
4 летом в дюне свинки нормально себя чувствуют или нужно будет их на время пересаживать в клетку?
Вернуться к началу
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам дюну не надо - у Малыша клетка такая, что там под ногами решётки. Тем не менее, это не удобно: со временем как у Малыша появляются наросты на лапах. Однако, жизни свинки они не мешают. И опилочки под решёткой - не раскопаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat9610 писал(а):
А нам дюну не надо - у Малыша клетка такая, что там под ногами решётки. Тем не менее, это не удобно: со временем как у Малыша появляются наросты на лапах. Однако, жизни свинки они не мешают. И опилочки под решёткой - не раскопаешь.

Ну, я просто поражаюсь некоторым сообщениям форумчан. Shocked А вам мазоли не мешают??? Это вам свинка так и сказала, что ей удобно с этими наростами. И зачем лишать свинину радости копания в опилках? Они это так любят! Представьте, что у вас дома вместо ковров решётка, вам понравится по ней ходить???
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужина, спасибо за идею! Вот теперь думаю, чем бы китайскую палочку заменить
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинда
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 116
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Смешинка-2008 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишь писал(а):
Жемчужина, спасибо за идею! Вот теперь думаю, чем бы китайскую палочку заменить

карандашом или футляром от старой ручкиSmile
А палочки - самое удобное по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 854
Благодарности: 98/91
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишь писал(а):
kat9610 писал(а):
А нам дюну не надо - у Малыша клетка такая, что там под ногами решётки. Тем не менее, это не удобно: со временем как у Малыша появляются наросты на лапах. Однако, жизни свинки они не мешают. И опилочки под решёткой - не раскопаешь.

Ну, я просто поражаюсь некоторым сообщениям форумчан. Shocked А вам мазоли не мешают??? Это вам свинка так и сказала, что ей удобно с этими наростами. И зачем лишать свинину радости копания в опилках? Они это так любят! Представьте, что у вас дома вместо ковров решётка, вам понравится по ней ходить???


На днях на досуге смотрела всякие прикольные видео на you tube про свинок. Большинство свинок, запечатленных на видео, как раз проживают на таком решетчатом полу. Меня это поразило. Это, конечно, личное дело каждого, как содержать своего питомца, но я бы ни за что не посадила даже на секунду свинку на такой пол!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тишь
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Благодарности: 6/13
Страна, город*: Россия, Тула-Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинда писал(а):
Тишь писал(а):
Жемчужина, спасибо за идею! Вот теперь думаю, чем бы китайскую палочку заменить

карандашом или футляром от старой ручкиSmile
А палочки - самое удобное по-моему.

Дык вот когда только появились эти китайские рестораны, я постоянно оттуда палочки тырила Embarassed А потом их все выбросила...уже который раз в жизни убеждаюсь, что действительно всё когда-нибудь пригодится. Если сегодня не удастся сходить в китайский ресторан, то попробую карандаши, спасибо, Бусинда

Кстати, Жемчужина, раз уж у вас тоже дюна, вы чем моете бока пластиковые, чтобы они были прозрачными? А то я обычной водой с Локом помою, потом вытру, а они как запотевшие
_________________


Мой Мелкий свиненок прожил с нами 5,5 лет и покинул нас 15 июля 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мы же решётки теперь застилаем! Я не хочу, чтоб у моего Малыша было всё полосатым: стены пол и потолок! И вообще, свинки у нас раньше в тазике с опилками жили. И прожил же Гриша в тазу 8 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Squick
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 637
Благодарности: 11/8
Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat9610 писал(а):
И прожил же Гриша в тазу 8 лет!!!

"8 лет в тазу, или Свиножизнь"... Rolling Eyes
У вас же в тазике решеток на дне, гвоздей и прочего не было? Тазик, конечно, - не дюна, но ее прообраз Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat9610
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 715
Благодарности: 75/54
Страна, город*: Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно тазик прообраз дюны. А мы купили переноску - тоже дюну напоминает. Только вот опилок не насыплешь, но зато можно сеном. Wink И съедобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Squick
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 637
Благодарности: 11/8
Страна, город*: Минск

Группы: Нет
Награды: 4 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено не впитывает влагу. И потоптанное сено не естся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах