Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


опубликован стандарт РУССКОЙ АНГОРЫ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Новости клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Velta
Заводчик, Ветеринарный врач
Заводчик, Ветеринарный врач



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: опубликован стандарт РУССКОЙ АНГОРЫ Ответить с цитатой

Приглашаем к сотрудничеству всех любителей этой старой породы морских сивнок. Тут представлен стандарт нашего клуба. Мы постарались сохранить его в чистоте - восстанавливая старотипных животных, с челюстямми без проблем, крепким костяком, сильным темпераментом. Не подмешивая перуанских свинок - это отдельная, божественно красивая порода.

Стандарт породы русская ангора, признанный в уфимском клубе "Заморская штучка" от 10 марта 2002 года.

Общий вид и кондиция:

Сильное, компактное животное. Голова крупная относительно тела на короткой мощной шее. Костяк развит отлично, что сразу видно по крепким конечностям, развитому плечевому поясу и тазу. Хорошая мускулатура делает свинку подвижной, прыгучей. Несмотря на достаточно крупный размер (не менее 800 гр ), свинка не производит впечатление грузного, закормленного животного, так как вес должен быть сформирован не за счет жира, а за счет мускулатуры на хорошем костяке. Блестящая шелковистая шерсть ангорской морской свинки выглядит взлохмаченной из-за расположенных по телу розеток, но в общем свинка должна производить впечатление ухоженной породистой "собачки" с любопытным взглядом из под челки. Вымытая и расчесчесанная шерсть напоминает женские волосы и выглядит очень привлекательно.
Недостатки: Любые диспропорции строения - слишком мелкая или крупная голова относительно тела, слабый костяк, недоразвитость мышц, закормленное или худое животное, просчеты в уходе - несвежая шерсть, неподстриженные когти и тд.
Дисквалифицирующие пороки: недостаточный вес, рахит, карликовость, истощение, ожирение, сломанные или отсутствующие пальци и ногти, рваные уши, травмы глаз, крупные шрамы, грязное неподготовленное животное, шерсть в колтунах, паразиты, любые проявления недомогания (определит ветеринар), видимая беременность, старость.

Темперамент:

Уравновешенная, любопытная, веселая свинка, то и дело пританцовывает в клетке. К стрессам не склонна, легко выносит пересадки, переезды, любую смену обстановки. Спокойно относится к осмотру на выставке. Дружелюбна и любознательна.
Недостатки: Слишком запуганное или истеричное животное.
Дисквал.: проявление стресса и испуга при попытке осмотра - свинка пищит и мечется по клетке, либо проявляет агрессию и пытается кусаться.


Голова:

Круглая с широким затылком на короткой крепкой шее. Уши большие, покрыты волосками, особенно внутренний край, который образует как бы пушистые реснички, выступающие за край уха примерно на 5 мм. Посажены широко, почти горизонтально, передний край несколько выше заднего. В центре прогнуты вниз, так что внутренняя часть ушной раковины при осмотре сбоку не видна, но не прижатые и провисшие. Хрящ уха достаточно упругий, допустима небольшая сладка, карманов нет.
Морда средней длинны, широкая и закругленная спереди. Самци чуть носатее самочек. Спинка носа от лба до кончика максимально широкая и выгнута римским профилем. Череп на уровне глаз наполнен. Глаза большие, круглые, влажные, очень выразительные. Не плоские и не выпученные. Они являются центрами глазных розеток, которые вместе с лобной розеткой практически определяют облик головы ангорской свинки. Цвет глаз соответствует окрасу животного.
Недостатки: "легкая" голова как следствие общей недостаточности скелета, длинная шея, узкий затылок, длинный српямленный нос, высоко посаженные, стоячие маленькие уши, карманы на ушах, узкие маленькие глаза, надорванные уши.
Дисквал.: анофтальмики, микрофтальмики, любые глазные ассимметрии, травмы или отсутствие глаза, нарушение прикуса, сломанные резцы, рваные уши, травмированные уши, не дающие возможности определить их постав и размер.


Тело:

Компактное, мощное, холка выражена, плечи и таз широкие. Отличная мускулатура на крепком костяке. Ощущение здорового, "спортивного" зверька. Вес 800 - 1300 гр, самцы чуть массивнее самочек.
Недостатки: Слабый костяк, узкий таз, худоба, лишний вес, слабая мускулатура.
Дисквал.: Карликовость, рахит, ожирение, истощение. Также очень редко встречающийся, но имеющий место чрезмерно длинный, болезненный копчик.



Конечности:

Прямые крепкие, гармонично соответствуют размеру свинки, 4 и 3 пальца на передних и задних ногах. Гладкие подошвы, когти подстриженны.
Недостатки: Маленькие слабые конечности - "птичьи лапки", не соответствующие размеру свинки, грубая кожа на подошвах, переросшие, когти.
Дисквал.:полидактия, искривление пальцев вследствие ненадлежащего ухода за коготками, следы переломов, опухоли, отсутствие когтей, пальцев.



Окрас:

Любой существующий без ограничений. Предпочтение отдается ярким, нарядным, выразительным свинкам. Яркость окраса проявлена максимально. Желательно выставлять свинок с "изюминкой". Если это 2-3х цветная свинка, то желательна симметричность или оригинальность в окрасе. Например, яркая черепаха с симметричным белым блюдцем на мордочке или контрастной белой челкой.
Недостатки: Блеклый, невыразительный окрас, плохо проявлен тон.
Дисквал.:Следы искуственного подкрашивания, невозможность определить окрас свинки, сильная пигментация от помета и пищи.



Шерсть:

Не жесткая как у абиссинцев но и не мягкая, сваливающаяся в колтуны. Шелковистая, глянцевая, с блеском. Напоминает ухоженные волосы человека. Длинна примерно 15 см, причем передняя и задняя часть туловища одеты одинаково.
На голове 3 розетки: одна на лбу, 2 глазные. Приветствуется 2 микророзетки у ноздрей. Чёлка длинная, закрывает морду, шерсть нащеках растёт вперёд и в сторону, образуя, длинные укращающие баки - плавно переходящие в шерсть на плечах. Между ушами за лобной розеткой расположен "фонтанчик" - своеобразная розетка без розетки. Она распределяет рост шерсти по направлению назад-вперёд. То, что вперёд - чёлка, остальное свисает за ушами и на шею. Рост шерсти на носу образует широкое треугольное блюдце, вершний угол которого переходит в чёлку, а боковые образуют начало баков. На теле не менее 8 симметричных розеток, определяющих направление роста волос и создающие облик ангорской свинки - лохматый парик. Розетки могут быть сдвоеные, даже тройные (на спине). Это создаёт особенно всклокоченный вид, что является важным призннаком породы. На лапах шерсть короткая, на пальцах растёт в обратном направлении.
Недостатки: слишком жёсткая и короткая шерсть, слишком мягкая путающаяся шерсть, более 20 см длинной, необрослая голова и плечи, короткие растущие вниз баки, короткая чёлка, несимметричность розеток, "плащевой тип", перуанский тип - направление роста волос вперёд, ремень по спине - чётко выраженный участок по росту шерсти назад или вперёд, зауженное блюдце носа, гиперрозетки на боках, делающие свинку сплющенной с боков, рост волос на пальцах вперёд, редкая шерсть, центр розеток не наполненный и голый.
Дисквалификация: откровенно плохая оброслость с подозрением на гетерозиготность Ll, отстутствие глазных розеток - баки растут вниз или назад, отсутствие лобной розетки, любой тип, указывающий на скрещивание с перуанцами - отсутсвие "фонтанчика", рост шерсти вперёд без розеток, очень длинная шерсть и тд.



Приложение №1

Ангора плащевая
Общий вид: практически по всем основным параметрам не отличается от стандартной ангоры. Единственное и главное её отличие - это спинка. Она полностью лишена розеток. Рост волос - от "фонтанчика" назад. Крестцовые розетки хорошо выражены и на фоне приглаженной спинки, образуют струящуюся приподнятую "юбочку". Нижние розетки по телу( на бёдрах и плечах) присутсвуют.
Недостатки: любые намёки на изменение направления роста волос на спине и боках.
Дисквал: естественно розетки по спине, достаточно 1 лишней.
Дополнение: данная внутрипородная группа, вариетет, выставляется на отдельном ринге и может иметь любые титулы.


Приложение №2

Ангора рецессивная (без розеток)
Общий вид: данная синка имеет генетическую формулы rrmm, те внешне она напоминает шелти. Но конституция и тип шерсти приближены к ангоре. Эта свинка линяет, имеет максимально жёсткую не склонную сечься и заламываться шерсть, которая никогда не вырастает более 20 см.
Дополнение: благодоря m-модифицирующим генным комплексам прекрасно передаёт желаемый тип розеток ангоре стандартной или плащевой, смотря на чём с ней работают. В рингах эти свинки не учавствуют и используются только в пдлемработе, если после актировки молодняка их тип признан годным. Данная модификация закреплена, как допустимая до 2012 года, после этого срока Правлением Клуба на заседании племенников будет принято решение о целесообразности её использования.


Приложение №3

До 2012 года решением правления Клуба создан открытый класс, те класс определения породы для всех вариететов. После экспертизы, в случае признания животного соответсвующим стандарту, ему присваевается индивидуальный номер и выдаётся "нулевая" родословная.
_________________
доктор Велта
89174228029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень подробное описание.
Кстати в Швейцарии знают про породу Ангора Smile (нижний снимок)
http://www.funny-beans.ch/Hausmeerschweinchen.htm
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fenya
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порадовали названия шелти-микс и перуано-микс Laughing , как песенки Ди-джеев
Вернуться к началу
Luba
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 343
Благодарности: 15/2
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно посмотреть фотографии свинок ангорской породы. У Вас есть такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luba писал(а):
Очень интересно посмотреть фотографии свинок ангорской породы. У Вас есть такие?


Естесссно Smile



_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luba
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 343
Благодарности: 15/2
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 5 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюха, прикольная свинка! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luba писал(а):
Ксюха, прикольная свинка! Smile

Вот так и выглядит ангорская свинка Smile напоминает пекинеса
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веста
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 563
Благодарности: 12/30
Страна, город*: Россия, Свердловск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!!! Shocked Всё,я знаю что хочу на нью ер!Эх,хоть похожего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это порода шелти да?
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
а это порода шелти да?


Это порода Ангорская! Smile
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Velta
Заводчик, Ветеринарный врач
Заводчик, Ветеринарный врач



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все простите за долгое молчание - были некие проблемы и болезненный уход в себя. Я на днях всё выложу, покажу про "фонтанчики", "блюдца2 и прочее
_________________
доктор Велта
89174228029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velta писал(а):
Все простите за долгое молчание - были некие проблемы и болезненный уход в себя. Я на днях всё выложу, покажу про "фонтанчики", "блюдца2 и прочее


Обязательно! Заждались уже
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luscinia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 78
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 62
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Россия Московская обл. г.Сходня

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velta писал(а):
Я на днях всё выложу, покажу про "фонтанчики", "блюдца2 и прочее


Ну, и где?
Я всегда был поклонником этой породы. Особенно нравились фонтанчики. Но из-за непризнанности и отсутствия таких свинок у заводчиков переключился на перуанских.
Будет здорово, когда эти свинки появятся на выставках.
_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velta
Заводчик, Ветеринарный врач
Заводчик, Ветеринарный врач



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро появиться Лена Носкова - ака МОРКОВКА, она , как хранитель данной породы всё расскажет и покажет)))).

Светик (ака ЛАНА), выложи тут темку по выставки, я чуть позже со своего фотоаппарата
_________________
доктор Велта
89174228029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока темка стоит в затишье покажу и иностранных Ангор ))

Наша страна не единственная, кто содержит и разводит ( у нас почему услиленно ее отвергать стали) эту породу.

Это немецкий сайт именно этой одной единственной породы. С описанием и стандартом.
В стандарте написано шерсть Ангоры должна Существенно! отличаться от шерсти Перуанской породы.

АНГОРА



А здесь разводят Ангору и Мохера (кудрявую разновидность Ангоры)

АНГОРА И МОХЕР




В общем читайте ))



Гляньте, какой "щиток" на морде у малыша )) супер

_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Новости клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах