Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ухохотайка )))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо очередного крутого сайта, где описываются разные морские свинки.
Как же не поделиться с народом ))



Думаю вам будет интересно снова быть в курсе новшеств )



Свинки, родом из Калифорнии

Калифорнийская короткошерстная порода появилась недавно — около двадцати лет назад, и является одной из самых молодых пород на сегодняшний день.
( В Перу много десятков лет не знают когда они появились, но видимо отсчёт идёт с того времени, как в Европе их узрели)


Интенсивность окраса зависит от окружающих условий — в более холодном помещении свинки становятся ярче, а в теплом окрас может не проявится совсем (Если у вас родился селф, не пугайтесь, это калифорния, просто дома у вас слишком тепло.)


На кремовой и голубой шерстке чаще проявляются буйволиные или шоколадные поинты (Красиво наверное, у кремовой свинки буйволиные поинты))))


Стоимость на чистопородную калифорнийскую морскую свинку довольно велика. В зависимости от расцветки, двухмесячный самец может стоит до двадцати пяти тысяч рублей. Самочка дешевле — около десяти тысяч. Разница объясняется тем, что самцов часто используют на свинках других пород
(Это просто переворот на мировом рынке. Радоваться надо, что у вас самцов немерено. 10 самцов и у вас подержанная иномарка! Такими темпами можно и на ипотеку наскрести.)




Самочка также способна передавать калифорнийский окрас, однако процент детенышей калифорнийцев в ее помете с любым другим самцом будет гораздо ниже (И тут дискриминация по половому признаку.)




Цены на помесных деток обычно начинаются от шести тысяч рублей. Исключение составляют редкие комбинации генов. Например, когда детки получены от калифорнийского самца и самочки швейцарского далматина или серебристого агути. Если у малыша проявилась калифорнийская расцветка, особенно с характерными поинтами, то его цена может доходить до тридцати и более тысяч (так! Срочно ищу своим самцам швейцарских далматинов. За такую редкую комбинацию генов стоит побороться. Хоть бы не в хвост очереди попасть ))))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledy1477
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская логика как морская свинка - и не свинка и не морская...
Вернуться к началу
Gorgona
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом посте очень много интересного о свинках) особенно в первом сообщении автора поста.
Вернуться к началу
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немногоо игрушках предлагаемым грызунам из серии купите, что нам не надо.


Тут решила подробнее ознакомиться с кормами и новинками лпх из джи-эр фарма (JR FARM).
Фантазия у семейства очень богатая)))) Они используют в описании мусора такие ключевые слова, что нынче в моде. И чтобы наверняка купили. А купивший почувствовал себя причастным к великим делам. Экология, защита окружающей среды. А еще типа забота о животном.))

В общем смотрите какую очередную непонятно что придумали для животных.



Пробудите у вашего питомца первобытные инстинкты и предоставьте им возможность копать, прятаться и, конечно же, нюхать с помощью нюхательной коробки и ее наполнителя с низким содержанием пыли.

Грызуны и карликовые кролики по своей природе очень заняты копанием в земле и поиском в ней пищи. С помощью нюхательной коробки JR FARM 'Back to Instinct' вы не только доставите своим животным удовольствие, но и защитите окружающую среду благодаря наполнителю с низким содержанием пыли, изготовленному из натуральных бумажных чипсов, пригодных для вторичной переработки. Прилагаемые капли JR Grainless можно спрятать в бумажной стружке на разной глубине и наблюдать, как ваши животные мгновенно отправляются на поиски пищи. Это избавляет от скуки в приюте грызунов, а также способствует снижению стресса у животных.
(Быстро за коробкой с рваным картоном, чтобы животное не стрессовало, а вы сделаете мир чище. Избавите магазин от еще одной коробки. Неважно, что она окажется теперь у вас, зато вклад в экологию вы точно сделаете.)

______________________________________________


Вот вы помните такой подарок, когда большая коробка открывается а там еще одна и дальш еще меньше и еще и так раскрывают дофига. ВОт такое же прелдагается и вам. НО играть придется с питомцем. В коробку с сеном вы вставляете еще одну, и потом еще и еще и так до самой маленькой. А уж чем вы их напихаете смотрите сами. Сухофруктами или еще сеном, или смесью этого, но все лучше купить у них. Ну и грызуна, или запускаете в первую коробку, или он ее разгрызает сам и ковыряется как получится.


Игра, веселье и сюрприз для любопытных и голодных грызунов и карликовых кроликов! Коробка-сюрприз JR FARM PlasticFree предлагает множество неожиданных эффектов с большим разнообразием. В процессе вы можете решить, какие предметы-сюрпризы вы хотите предложить своим маленьким любимцам прямо сейчас, или вы можете позволить им самим исследовать коробку самостоятельно.


_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.... Rolling Eyes
Чего только не придумают...
Хотя если поразмышлять, бывшие мои песчанки коробке с обрывками точно б обрадовались. Для них копать - наше все. Однако, как я поняла, пищи там нет, а прилагаются капли-вонючки. И вот он стресс - вместо вкусняшки картонка.

Порадовала фраза о ВТОРИЧНОЙ переработке. Mr. Green
Автор вобще представляет, во что превращается содержимое поддона любого грызуна? Тут только огородник может пользу извлечь.

Коробка-матрешка наверно порадует песчанку и хомочку Rolling Eyes
Моего попугая точно б повеселила и надолго заняла.

Однако главное - Вся эта хрень продается по космическим ценам.
Оно столько не стоит, как не крути.

А коробку-матрешку сваяю сама. Картон есть, бумага в наличии, сухофрукты то же. Пригодится заткнуть, когда очередной приступ оручести его посетит Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа))) коробку любую из этих двух , можно соорудить самим и задарма. А для поиска я бы лучше сушеную морковку накидала, чем каке-то капли-обманки. Laughing Laughing
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
А для поиска я бы лучше сушеную морковку накидала, чем каке-то капли-обманки. Laughing Laughing


Вот и я о том же.
Эта хрень позиционируется как антистресс. Но по итогу кормом пахнет а его нет. И антистресс плавно перетекает в стресс Mr. Green

Я регулярно просматриваю игрухи попугайские. Там у производителя фантазия работет хорошо. Ну набираюсь идей. Хотя от цен как тот грызун в стресс впадаю.
Пол года назад порадовала погрызушка. Состав - самый хреновый карабин, веревочка, 15 палочек см по 6 длиной. И это счастье стоило почти 400р Shocked
Мне такое ж самодельное счастье обошлось в 50р - за оч. качественный карабин.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так все эти приблуды для ленивых владельцев, которые не в состоянии ни придумать, ни сделать развлечения для своих питомцев. Кому проще купить и не думать.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах