Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Не получается подружить свинок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюра
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 17.02.2023
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 8:41 pm    Заголовок сообщения: Не получается подружить свинок Ответить с цитатой

У меня две морские свинки. 1,5 года назад жили вместе в клетке, почти не ругались. Пол года назад начали сильно драться между собой до крови, выдерали клочки шерсти, часто гонялись друг за другом со страшными звуками. Было принято решение, на время рассадить по разным клеткам. Пыталась подружить их заново, на нейтральной территории, думала агрессия утихнет. Не помогло. Даже во время прогулки до сих пор кидаются друг на друга, рычат и стучат зубами, пришлось и выгуливать по отдельности.
Есть ли шанс, что они смогут жить вместе или все же они не подходят друг другу по характеру? Раньше же все хорошо у них было, спали рядом, играли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2023 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у свинок возраст? Какого пола животные? Какой размер клетки, в которой они жили?
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 17.02.2023
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной уже 2 года, другой 1,4. Девочки. Обе жили в клетке 125 на 65. У каждого своя миска, полка, была большая сенница и два гамака. Место было достаточно много, просто в определённый момент старшая начала выгонять отовсюду младшую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труб совсем не ставили? Они недаром зовутся трубами перемирия.
Ваша клетка на большее количество особей. Если только дома люди
весь день не дома и там они сразу и гуляют. Большая территория часто разобщает.
Девчонки дерутся стервознее парней. На нейтральной местности это выпускать боксеров на ринг. Для девок плохая идея.
Бывает самка-лидер отказывается жить с сородичем-самкой. С самцом будет мир , только бабы бой. В европе кастраты поэтому ценная вещь, он руководит гаремом, у нас это не практикуется.

Раньше они росли. Вот выросла одна, возмужала. Или ждать пока еще подрастут и попробовать снова, или разделять клетку пополам. Или ставить еще одну.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 17.02.2023
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше ставила трубы, иногда меняла на деревянный домик, так они за него дрались.
Если вариант попробовать их снова посадить в клетку вдвоём или это достаточно небезопасно? Подерутся они в замкнутом пространстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка у Вас хорошего размера, вполне достаточно для двух свинок, чтобы не делить территорию. Но младшая выросла, и старшая стала воспринимать ее как соперницу. Свинки хоть и социальные животные, но, однако, не каждый уживается с каждым - с кем-то дружат, с кем-то могут мирно соседствовать, кого-то могут терпеть, а с кем-то категорически не уживаются, например, если оказались две альфы.
Золотое правило по заполнению пространства, причем не только у свинок это работает - всего должно быть количество животных+1, минимум, по количеству свинок (даже домиков).
У Вас достаточно большая клетка - попробуйте поделить ее пополам какой-то решетчатой перегородкой, чтобы они могли видеть друг друга. Пусть попробуют так пожить, а Вы посмотрите, как они будут себя вести.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Нюра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писал(а):
Раньше ставила трубы, иногда меняла на деревянный домик, так они за него дрались.
Если вариант попробовать их снова посадить в клетку вдвоём или это достаточно небезопасно? Подерутся они в замкнутом пространстве?


Из-за домика могут.Он без второго выхода. Трубы сквозные. ЗАбежал, выбежал и тебя потеряли))

При попытке драки можно сделать неприятный звук. Например позвенеть ложкой в кружке, или ключами. ИНогда срабатывает и закрепляется. Что при таких действиях, будет что-то пугающее.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Нюра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах