Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Агрессия между свинами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caportabow (Даниил)
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Германия, Мёнхенгладбах

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 10:15 pm    Заголовок сообщения: Агрессия между свинами Ответить с цитатой

Вчера вечером принес домой двоих двухмесячных самцов.Казалось бы все в порядке,еду им ложу отдельно,и у нех ее предостаточно.Клетка достаточно большая 120см.Но один из самцов регулярно задирает второго покусывая его,и стуча на него зубами,а иногда,и забирая у него еду,если он ещё не доел.Сейчас они сидят по разным концам клетки,если доминирующий самец переходит в другую сторону,почти всегда проганяет второго,но не смотря на это вчера они спали вместе клубочком.Все-же не доминирующий самец всегда пищит при этом процессе,а альфа-самец продолжает его задирать.Насколько это нормально,учитывая что до этого они жили в одной клетке и все было нормально,может ли это дело довести до драки,и что я могу предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, еще отпишутся в этой теме более опытные и удачливые в ссаживании двух самцов товарищи))

Первые дни на новой территории, выстраивают иерархию, альфа утверждается. Когда убедится, что на главенство никто не претендует думаю должен успокоиться и поуменьшить прессинг. Месяцев в 7 возможно опять покомандует, но если спят вместе-
хороший признак. Если вдруг начинают драться можно разогнать прыскалкой, правда я всегда одного из дерущихся хватала на руки, пару раз кусали неразобравшись, но всё обходилось .
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Caportabow (Даниил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caportabow (Даниил)
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Германия, Мёнхенгладбах

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Надеюсь, еще отпишутся в этой теме более опытные и удачливые в ссаживании двух самцов товарищи))

Первые дни на новой территории, выстраивают иерархию, альфа утверждается. Когда убедится, что на главенство никто не претендует думаю должен успокоиться и поуменьшить прессинг. Месяцев в 7 возможно опять покомандует, но если спят вместе-
хороший признак. Если вдруг начинают драться можно разогнать прыскалкой, правда я всегда одного из дерущихся хватала на руки, пару раз кусали неразобравшись, но всё обходилось .


Альфа-самец начал именнно кусать не доминирующего проганяя его.Это все-еще в рамках нормы?Уж слишком меня волнует их поведение.Боюсь что если что я не увижу что они дерутся,и не смогу разнять их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается, что да, но моих нервов в свое время не хватило наблюдать подобное и ,как результат, 4 отдельно живущих свина.
Он сильно кусает? До крови? Прощупайте шкурку "страдальца", чтоб не пропустить воспаленного покуса. Если вдруг обнаружится припухлось на месте укуса мазь Левомеколь хорошо помогает, я своих лечила после драк.
Вообще хорошо бы укрытие какое- то для более слабого. Он хоть успевает что- то поесть? И как сегодняшнюю ночь провели, опять вместе?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писали, что пока клубком не катаются в драке, а просто кусаются - норма. У них и ухаживание самца за самочкой очень жестко проходит, рассказывали, сама не наблюдала. Так что могу только посоветовать, Даниил, набраться терпения, выпить успокоительного и поглядывать, как там они, нужно время на " устаканивание" , характеры и у свинок бывают разные. Вот вроде бы жили в одной клетке ( из одного помёта? Братья? ), но там тоже может был кто- то старший очень жесткий, малый перенял, теперь в свой клетке устанавливает такие порядки .
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Caportabow (Даниил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caportabow (Даниил)
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Германия, Мёнхенгладбах

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Считается, что да, но моих нервов в свое время не хватило наблюдать подобное и ,как результат, 4 отдельно живущих свина.
Он сильно кусает? До крови? Прощупайте шкурку "страдальца", чтоб не пропустить воспаленного покуса. Если вдруг обнаружится припухлось на месте укуса мазь Левомеколь хорошо помогает, я своих лечила после драк.
Вообще хорошо бы укрытие какое- то для более слабого. Он хоть успевает что- то поесть? И как сегодняшнюю ночь провели, опять вместе?

Крови и ничего подобного нет.Свины спали раздельно,но и относительно рядом(+- 5см длины друг от друга).Сегодня оба свина уже ели с рук.Альфа самец как доедает сразу бежит забирать у второго,потому я польщуюсь этим,и пока первый доедает второй тоже получает надледаюшую долю еды,кусатся альфа-самец перестал,только иногда гоняется за ним по клетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, хорошо тогда)) постепенно жизнь налаживается.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах