Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Добро пожаловать, Сандвина!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо-спасибо! Завтра поедем к ветеринару - у Штеффи появилась проблема с каловым карманом. Часто стал забиваться. Сначала думала, что просто случайно, но это повторяется. По телефону ветеринар посоветовала чистить ватной палочкой. Чищу аккуратно, боюсь повредить. С чем связано, не знаю. Может, возрастное? Волнуюсь.
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо-спасибо! Завтра поедем к ветеринару - у Штеффи появилась проблема с каловым карманом. Часто стал забиваться. Сначала думала, что просто случайно, но это повторяется. По телефону ветеринар посоветовала чистить ватной палочкой. Чищу аккуратно, боюсь повредить. С чем связано, не знаю. Может, возрастное? Волнуюсь.
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылезли наши старые проблемы. Начали еще и лапки опухать. Снова дает себя знать инфекция, подхваченная в детстве. Ветеринар сказала, что лимфатические узлы у задних лапок увеличены. Рекомендации - витам. Начали пить. Стараемся справиться и верим в свои маленькие или большие силы.
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, вам со Штеффи здоровья и сил споавиться со всеми неприятностями!!!
Кстати, каловый карман мальчикам я аккуратно выворачиваю и чищу руками, не палочками, всё хорошо убирается. Правда руки запах " хватают", приходится потом отмывать, зато я всё вижу сама. Бывает и травинки попадают, они же колятся, как они с ними ходят? не понимаю.
Ещё раз: Поправляйтесь!!!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья Штеффи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучиков вам, старайтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем громадное! Холодно, а вы согрели! Теперь сил у нас прибавится точно. Верим, что справимся. Всем тепла и здоровья!
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, свинколюбы! Сегодня снова ездили мы к ветеринару -захруднел наш Штеффи. Сделали укол байтрила, предполагают все-таки ту же инфекцию, перешедшую в бронхи. Но уколов нужно 5, а, значит, продолжать, придется мне. Уколы делать я не умею, страшно. Есть опыт у кого-нибудь?Посоветуйте, пожалуйста! После первого укола хрундит уже меньше. Всем спасибо за поддержку! Мы стараемся снова крепко встать на лапки.
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, свинколюбы! Сегодня снова ездили мы к ветеринару -захруднел наш Штеффи. Сделали укол байтрила, предполагают все-таки ту же инфекцию, перешедшую в бронхи. Но уколов нужно 5, а, значит, продолжать, придется мне. Уколы делать я не умею, страшно. Есть опыт у кого-нибудь?Посоветуйте, пожалуйста! После первого укола хрундит уже меньше. Всем спасибо за поддержку! Мы стараемся снова крепко встать на лапки.
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На форуме есть поисковик.Воспользуйтесь им , должно быть видео , как укол сделать.
Если с уколом не получается совсем, можно ингаляции с байтрилом делать.По дозировке не скажу, надо с врачом консультироваться.
Опять же , есть вариант давать Энроксил таблетки, это тот же байтрил.
Мне лично, при всех хрюндениях нравится Суммамед детская суспензия, на мой взгляд -самое эффективное и безопасное лекарство.
Опять же, это с врачом лучше решить.
Я , обычно, у врача сразу уточняю на приёме по лекарствам.Стёпа болел недавно, я попросила именно суммамед ему выписать, врач была не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо, если средства позволяют, можно договориться в клинике, чтобы кто-то из ассистентов приходил домой и делал уколы.
В любом случае, начатое лечение прерывать нельзя, курс антибиотика надо пройти полностью.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Нам вместе с байтрилом назначили уколы фоспренила. Это хороший препарат? Может, кто-нибудь сталкивался? Что-то отзывы очень противоречивые. Сегодня сделала первый укол. Надеюсь, что справилась. Правда, что-то, конечно, попало и на руку, увы. И снова - спасибо!
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь вопрос в том, зачем назначили фоспренил. Он типа противовирусный. А у Штеффи вирусная инфекция? Всё-таки желательно на приёме интересоваться у врача, для чего назначен тот или иной препарат, особенно, если препарат незнакомый, и Вы раньше не имели опыта его применения. Кроме того, не все препараты разрешены свинкам. Сложно сказать, находится ли фоспренил в списке разрешённых.
Инъекционный препарат должен полностью попадать в организм, в противном случае получается, что Вы уменьшаете дозировку назначенного препарата, что не есть хорошо, особенно в случае с антибиотиками. Если клиника находится от вас не очень далеко, лучше рассмотреть возможность носить свинку на уколы в клинику.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! С врачом я говорила, он сказал, что это мощный иммуностимулятор, помогает справиться с инфекцией. Инфекция в организме давно. Штеффи нам подкинули уже с не очень крепким здоровьем. К сожалению, мы что-то упустили тоже. Уколы делаю сама, т.к. клиника далеко. Ездили на такси, что не простудить Штеффи. Надеюсь, что рука стала уверенней. Мы очень стараемся - лечить и выздоравливать. Всем удачи!
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляйтесь!))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах