Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Грибок.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alleks1410
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 31.08.2020
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер

Есть свин, 4 месяца, подозрение на грибок, залысина с одного бока, с корочками, перхоти нет.
Сначала мазала ее хлогексидин+натрия тетраборат утром и хлоргексидин+клотримазол вечером.
Параллельно чередовала через день 0.5 мл вит с 5% и 0.5 мл гамавита из шприца поила.
Изменений не было 5 дней.

2 дня назад намазывания заменила мазью унисан 2 р.день, витаминки оставила.

Сегодня смотрю, что есть немного шерстки на залысинке, но количество корочек увеличилось.

Фото почему-то не вставляется.

Врачей толковых пока не нашла, того, кого нашла, не советуют сильно.

Подскажите, какие мои дальнейшие действия, что скажете про мазь унисан?.

Сказать, что сильно чешется, так нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте получить онлайн консультацию в ветклинике Белый Клык (Москва).
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термикон - спреем пшикайте несколько раз в день.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): alleks1410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alleks1410
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 31.08.2020
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Термикон - спреем пшикайте несколько раз в день.


Спасибо, унисан отменить?
А витамин и гамавит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни каким нибудь средством пользуйтесь. Выше Термикон советовали.
Курс надо пройти полностью.
Витамин и гамавит обычно курсом в 10 дней пьют.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): alleks1410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
alleks1410
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 31.08.2020
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Одни каким нибудь средством пользуйтесь. Выше Термикон советовали.
Курс надо пройти полностью.
Витамин и гамавит обычно курсом в 10 дней пьют.


Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниэль
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 21
Зарегистрирован: 18.11.2020
Сообщения: 1

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 3:14 am    Заголовок сообщения: Грибок у морской свинки. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Начитался тут кучу информации на разных форумах по поводу грибка, и не знаю какими методами лечения воспользоваться.

Проблема следующая: свин маленький, всего месяц с хвостиком, заметил что на лапе появились проплешины и корочки. Узаводчицы спросил, сказала грибок, и посоветовала мазь тербинафин. Чуть позже заметил на спине, и на холке 2 очага, сначала подумал что старший его прикусил, так-как место было опухшее и были следы засохшей крови. Почитал форумы, понял что он мог расчесать из-за грибка. Мажу этой мазью уже 3 день, 2-3 раза в день, результата пока не видно, корочки на лапе всё ещё есть.

Принял решение купить Гамавит и Аскорбинку и выпаивать его 10-ти дневным курсом. Подскажите, лучше выпаивать, или всё же колоть его? Колоть боюсь, так как не делал этого, но что не сделаешь ради его здоровья. И ещё переживаю что ему всего месяц, можно ли его колоть, и не много ли будет дозировки 0,5мг? Насчёт кремов начитался тоже кучу, но понял что в целом тербинафин тоже самое что и Термикон (активное вещество одно)

Извиняюсь за многословие, но действительно переживаю за Арчи. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если действительно переживаете за свиненка, идите к врачу, а не занимайтесь самолечением по интернету. В Москве грамотных ратологов достаточно, можете посмотреть рекомендованных в этом же разделе выше.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katru
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2021
Сообщения: 1

Страна, город*: Украина, Яремче

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 12:59 am    Заголовок сообщения: сильно выпадает шерсть Ответить с цитатой

У нас в доме морская свинка появилась 6 января, сколько отроду не знаю, но маленькая (всего 105грамм). На вид была здорова, но изредка чесалась. Со временем чесаться стала еще больше. Неделю назад увидела на холке расчес до крови, на коже была перхоть. Два последних дня свинка сильно чешется и начали появляться проплешины на спинке и возле глаз. Аппетит хороший, поправляется (за 2 недели на 30+грамм). Кормлю зерном, орехами, морквой, яблоком, салатом, тыквой, огурцом. Подстилка из опилок и сена. Ветеринара в городе нет, только по крупному рогатому скоту. Подскажите, пожалуйста, как лечить, какова может быть причина? Фото сделала несколько, но правила форма разрешают прикрепить только одну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katj
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.03.2021
Сообщения: 20

Страна, город*: г. Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Я бы всё-таки лампой проверила на грибок. Для клеща слишком локализовано, хотя он тоже не исключается. А укусить его никто не мог?


Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться, на что похоже шелушение на коже (фото прилагаю). Шелушение локализовано на внутренней стороне бедра правой и левой лапки. Шерсть не выпадает, проплешин нет. Шелушение замечаю не каждый день, бывает, что одна шалушка, на следующий день несколько, затем опять может день не быть шалушек. Шелушение свинку никак не беспокоит, не чешется.
Посмотрите, пожалуйста, что это может быть?

Буду очень благодарна.

Морская свинка самка, 2 мес, вес 400 грамм. Живет у меня 2,5 недели. Питание: основное - сено, вода, сухой корм для морских свинок, сочка ежедневно разнообразная (3-4 вида овощи, 1-2 вида фрукта). Сочка строго по весу 10%-15% от веса свинки.
Содержание: клетка 80х40, подстилка многоразовая для животных, сверху коврик ПВХ ( ежедневная уборка помета), смена подстилок/ковриков 1 раз в 3 дня.
После переезда ко мне свинку допаивала Витамином С (жидким из ампул) 2 недели.
Свинка обработана от внешних, внутренних паразитов, а также от простейших.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinatelezhina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 5

Страна, город*: Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: сильно выпадает шерсть Ответить с цитатой

Katru писал(а):
У нас в доме морская свинка появилась 6 января, сколько отроду не знаю, но маленькая (всего 105грамм). На вид была здорова, но изредка чесалась. Со временем чесаться стала еще больше. Неделю назад увидела на холке расчес до крови, на коже была перхоть. Два последних дня свинка сильно чешется и начали появляться проплешины на спинке и возле глаз. Аппетит хороший, поправляется (за 2 недели на 30+грамм). Кормлю зерном, орехами, морквой, яблоком, салатом, тыквой, огурцом. Подстилка из опилок и сена. Ветеринара в городе нет, только по крупному рогатому скоту. Подскажите, пожалуйста, как лечить, какова может быть причина? Фото сделала несколько, но правила форма разрешают прикрепить только одну


Здравствуйте, вам удалось найти причину? У моего свина сейчас тоже самое, как вы вы писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katj
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.03.2021
Сообщения: 20

Страна, город*: г. Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: сильно выпадает шерсть Ответить с цитатой

marinatelezhina писал(а):
Katru писал(а):
У нас в доме морская свинка появилась 6 января, сколько отроду не знаю, но маленькая (всего 105грамм). На вид была здорова, но изредка чесалась. Со временем чесаться стала еще больше. Неделю назад увидела на холке расчес до крови, на коже была перхоть. Два последних дня свинка сильно чешется и начали появляться проплешины на спинке и возле глаз. Аппетит хороший, поправляется (за 2 недели на 30+грамм). Кормлю зерном, орехами, морквой, яблоком, салатом, тыквой, огурцом. Подстилка из опилок и сена. Ветеринара в городе нет, только по крупному рогатому скоту. Подскажите, пожалуйста, как лечить, какова может быть причина? Фото сделала несколько, но правила форма разрешают прикрепить только одну


Здравствуйте, вам удалось найти причину? У моего свина сейчас тоже самое, как вы вы писали


Добрый день.
У моей свинки не была травмирована сама кожа. Кожа была ровная без повреждений, покраснений и прочего. Темболее обильной перхоти и проплешин. Свинка моя не чесала судорожно эти места. Наблюдались лишь тонюсенькие шалушинки в местах прилегания передних и задних лап к телу.
Осмотр лампой Вуда и скотч тест (под микроскопом смотрел врач) гриьков/лишаев и др. не выявили.
И все же свинка была на карантине до полного исчезновения шалушек.
И 2 недели пшикала места с шалушками Тербинофин спреем.
У меня ребенок и не хотелось никаких лишаев. Случился однажды и я чуть с ума не сошла за время лечения на протяжении 8 недель.
В общем, через 2 недели я перестала применять Тербинафин и шалушки больше не появлялись.

Если у вашего свина расчесы до крови - это говорит о том, что ему зудит сильно. А тем более шерсть выпадает проплешинами. Возможно это грибок (микроспория или трихофития), в простонародье - лишай. Хорошо бы лампой Вуда посветить, у любого ветеринара или зоотехника должна быть.

И основная еда у морской свинки это СЕНО, а дальше уже там немного того сего в качестве вкусняшек и для разнообразия. Почитайте темы про рацион морских свинок, на форуме есть много информации как и чем кормить.

И пусть свин выздоравливает))


Последний раз редактировалось: Katj (Пн Ноя 21, 2022 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinatelezhina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 5

Страна, город*: Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , подожду других ответов, у нас ситуация не такая, как у вас, а как у автора выше… чье сообщение я процитировала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katj
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.03.2021
Сообщения: 20

Страна, город*: г. Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinatelezhina писал(а):
Спасибо , подожду других ответов, у нас ситуация не такая, как у вас, а как у автора выше… чье сообщение я процитировала Smile


Аааа))) Ясно. Значит не так прочитала))
Я там ещё дополнила свой ответ выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinatelezhina
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 17.09.2022
Сообщения: 5

Страна, город*: Владивосток

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас рацион сено «зверье мое» с крапивой, корм жар-птица чистый, без допов в виде одуванчиков и прочего. Он с питомника, там жил на опилках и вообще довольно голодный был, я неделю назад как его забрала -он без остановки жевал. За неделю из сочки была морковь, свекла и 1 раз задники киви жевал. В клетке пвх коврик .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74
Страница 74 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах