Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Миша и Саша вместе, навеки...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 9:58 am    Заголовок сообщения: Миша и Саша вместе, навеки... Ответить с цитатой

21 сентября.. Мой малыш... как же так.. еще в конце августа мы гуляли на даче, бегал по травке, и ничего не предвещало беды.. Периодически ездили к врачу на подрезку зубов, после которой бывало по по-разному, иногда переставал есть, но спустя несколько дней всё восстанавливалось, и вот 31 августа, заметив, что он стал меньше есть, собрались и снова поехали к врачу. Я всегда переживала, как пройдёт очередной визит к врачу, сразу все будет хорошо, или попозже... Миша сильный и здоровый парень, серьёзных проблем и болезней не было никогда, но вот эти зубы.. Так, пошла вторая неделя без изменений, есть он сам не начал, и 7 сентября, я уже вся в слезах повезла его снова в больницу. Сделали фото, возвращается врач, и говорит, что проросли корни и верхних и нижних зубов, ничего сделать нельзя, советую усыпить... Как... Как.. ??? Как я могу его усыпить, он сидит у меня на руках, он всегда боялся врачей, искал мои руки... и сейчас спрятался в моих руках и притих... я не смогла ..., ну как нет вариантов, ну будем со шприца есть, ну дайте обезболивающих... Я Сашу 7 месяцев кормила, и Мишу прокормлю, думала я. Нам дали сильное обезболивающее с собой, и поехали мы домой. А внутри у меня всё перевернулось. С этого дня.. Я ведь всё понимала...

Я так и не решилась... он умер сам... Все эти дни мы круглосуточно были вместе, я пыталась до последнего что-то сделать, кормить, поить, но ему уже ничего не нужно было... умер мой мальчик в 5.50 утра, я находилась вместе с ним до последнего вздоха, и вот вторая смерть на моих руках двух моих любимых ..

Наша история закончилась.... длиной в 6 лет.. и больше нет нас, .., и в голове не укладывается...

Все эти дни я живу как во сне, как в бреду..., много мыслей , что я неправильно поступила, и что многое им недодала, можно было сделать для них больше, чем я сделала, а сейчас их нет, я прихожу в пустую квартиру, подхожу к пустым клеткам и рыдаю, иногда мне мерещатся какие то звуки, как будто мой Миша дома и всё как прежде, а это просто шорох, наверное ветра...

Нет таких слов на земле, которыми бы я смогла передать, что сейчас у меня на душе... С каждым днём без него, я все больше и безумней скучаю...как я хочу его обнять...

Сейчас они снова вместе, мои толстушечка Саша и малыш Миша, спустя 2 года и почти три месяца, я надеюсь, они нашли друг друга там... а здесь они дальше будут продолжать жить в моем сердце.

Цените каждый день, данный Богом вашим любимцам, ведь мы не знаем, какой из них последний...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Тяжело принять смерть любимца и смириться с потерей. И вы , Юля, правы, кажется не всё сделал для него, недолюбил. Утешением может быть одно: больше нет боли,нет страхов, всё осталось здесь, в прошлом. Со смертью пришло избавление.Ваше раставание было неизбежным, но вы смогли дать малышу больше времени , чтоб порадоваться свежей травке, ароматному сену, поскакать , повертеть попкой - пожить обычной свинской жизнью. Вы любили его и спасали, но не всё в силах человека.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам очень! Плачьте, если хочется и можется. Слёзы, как ни странно, приносят облегчение. Пусть острое горе со временем трансформируется в светлую грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова... Светлая память и вечный покой всем нашим маленьким деткам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркой и светлой радуги маленьким! Они с Вами, помнят и любят Вас. Они совсем рядом, поверьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую... Вы так боролись, так старались. Страшно представлять, как всё это было тяжело...
Очень надеюсь, что через какое-то время Вы сможете думать не только о тяжелых днях, но и о светлых, радостных моментах жизни ваших любимых малышей! Ведь их было много! Ваши
любимцы радовали Вас много лет - вспоминайте хорошее !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумно больно их терять. Очень Вам сочувствую. Вы сделали всё, что могли, всё, что было в ваших силах... И они это знают... Главное, с ними была ваша огромная любовь!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова, за поддержку...

Сегодня два месяца, как Миша на небесах, а дома я всё так и не смею убрать клетки, и поилки с водой, которые уже наполовину стали пустые, и миски, наполненные кормом, на который уже осела пыль... и эта тишина...
подхожу, сажусь, смотрю.... нет... его там нет...
я безумно скучаю...

Клетки я убирать не хочу, не поднимается рука. Понимаю, что это скорее всего желательно сделать, очень больно смотреть в пустые..., но ...это его дом... я даже не могу представить, как я могу его убрать, сломать... выбросить... поэтому пусть стоит ... может когда-нибудь хватит сил... Они уже в другом мире, у них уже другой дом...

а нам остаётся в это верить...

Что он действительно существует, этот мир, где им сейчас хорошо и не больно, где они радуются новой жизни, где они могут кушать... Где нет проблем, нет одиночества... не приходится тосковать дни, дожидаясь нас с работы... терпеть нестерпимые боли... мучительно умирать... Но только почему нам так тяжело вас туда отпускать?...

Простите меня за всё, мои малыши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую.... Очень тяжело терять питомцев...
Одна наша знакомая очень тяжело переживала утрату любимого кота. И время не помогало уменьшить боль. Так бывает. Даже пришлось обратиться к психологу. Но и это ей не помогло. Вывести ее из депрессии смогло только приобретение маленького котенка, хотя изначально она и слышать ничего про это не хотела, считала, что предаст умершего кота.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так понятна Ваша боль! Думаю, что нам так трудно отпустить их потому, что нет достоверных сведений о том, что же все-таки там есть. Только существует мудрость сердца, она важнее любых знаний. Я нерелигиозна, но могу поделиться своим опытом. Животные имеют индивидуальность, а, значит, душу. Когда убежала на радугу наша Свиля, я попросила ее: "Если есть радуга, если там хорошо и нет страданий, дай мне знать, чтобы я поняла". Было начало зимы и 15 градусов ниже нуля. Попрощавшись со Свилей, мы возвращались домой. В подъезде на одном из лестничных пролетов сидела живая бабочка-шоколадница. Это был вестник с радуги. Верьте! Душевного мира Вам!
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что просто должно пройти время.. и знаю, что это будет долгое время. Я только начала отходить после смерти своей первой свинки Саши, это была очень тяжёлая смерть, и снова горе... Всё так же повторилось во второй раз... Только тогда оставался он у меня, а теперь... И завести никого я не могу.. но может быть... когда-нибудь...Слишком больно их терять, и мне просто страшно..

Ещё столько всего меня гложет... Гложет, что я так и не смогла ему никого завести в пару, по той же причине, ...И вроде он привык, и со мной рядом, и приходит ко мне, и лежит со мной, так он и жил один, но со мной, все два года после Саши. На самом деле сейчас мне было бы наверное немного полегче, а как ему бы было хорошо... Еще такая ситуация произошла, когда врач сказал, что он не жилец, что это всё..., мы с ним поехали после приёма в зоомагазин, за специальным кормом для больных животных, (чтобы разводить и кормить со шприца), это магазин-питомник, я попросила зайти с ним к свинкам, мне разрешили, он услышал этот писк, визг, их , его сородичей, он весь такой слабый, прям изменился, с таким рвением и силой начал вылазить из сумки и так рвался к ним, он хотел там остаться....а меня как будто ударило током... я лишила его этого общения, когда было все нормально, а теперь уже просто поздно... мы развернулись и поехали домой, умирать... нам оставалось жить полторы недели..

Гложет, что я не смогла решиться на усыпление ... сначала я всё на что-то в глубине души надеялась, (а вдруг!), что откормлю, пусть так, не спя ночами, я выхожу его, хотя всё понимала, что это конец, просто не хотелось в это верить...но реальность не обманешь, и рентген не показал ошибку, а за два последних дня я уже с ума сама сходила, смотря на него, и не зная, что делать, но до последнего не решилась...

Он мне снился потом мельком два раза, сначала снилось что он мокрый... шерсть мокрая, местами, как будто каплями намочена....Наверное от моих слёз..? Я ничего не могу поделать с этим, они просто льются и льются.. Потом приснилось, опять же, мельком, что он толстый, пушистый.. Но такие короткие сны, просто мгновение...
А Саша снилась, как в солнечном теплом лесу, стояли домики, я зашла в домик, она на кровати сидела, я села к ней, и так мы сидели, она бегала по кровати, такая радостная, счастливая, все хорошо значит там у них.... и больше она мне не снилась....Вот и веришь, что их мир существует, почему такие сны?... может быть есть что-то действительно, их новый мир, их новый дом, раз они приходят к нам, с такими снами,- счастливые, здоровые, ..и эти знаки, которые они посылают нам....все действительно не случайно и не просто так..

А мы остались здесь, будем верить и помнить!.. жизнь продолжается...
Мне через две недели после Мишиной смерти нужно было улететь на 10 дней, билеты были куплены еще летом, отменять поездку я не стала, как бы не было мне тяжело, смена обстановки была необходима, вот и на этих выходных уезжала в другой город развеяться на пару дней,.. так вот в это время, когда я не дома, где-то, в новых местах, в гостиницах, отвлекаешься, ничего не напоминает, стараешься не думать, и даже получается, да просто когда даже на работе находишься, голова забита делами, и не думаешь... Но когда возвращаешься домой, всё с тройной силой возвращается обратно, мысли, скорбь, и вроде и тянет домой, (больше по привычке наверное, когда бежишь с работы домой бегом, со свежим салатом).. но подходишь к двери дома, и снова все эти мысли с тобой, эти чувства... пустота .. воспоминания последних дней...до дрожи просто... до истерики.. и не знаешь, куда деться. Но надо заходить. И жить дальше.

Давайте просто верить в знаки, в сны.. пусть это будет действительно так, -пушистые, счастливые и радостные, - ведь именно так они к нам приходят, потом... передать, что у них все хорошо, а время действительно глушит боль и лечит, пусть немного, пусть не сразу, но когда-нибудь должно стать легче..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2022
Сообщения: 262
Благодарности: 79/42
Страна, город*: Россия Дзержинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за нежную и тонкую душу! Не вините себя - все сделали правильно, потому что действовали по любви к маленькому другу. И со временем все-таки заведите себе маленькую свиночку. Новая жизнь подарит Вам утешение, открытия, станет продолжением тех, кого Вы любите. Сил Вам!
_________________
Со свинками - с детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарю вас за помощь, поддержку, за ваши добрые слова (они все у меня в сердце) и советы, - когда-нибудь я переборю свою грусть, и воплощу их в жизнь... (сейчас пока очень тяжело).. В свою очередь, хочу помочь тем, у кого может быть сейчас, или может возникнуть похожая ситуация, и надеюсь, моя история поможет не допустить таких же ошибок...
И большое спасибо организаторам форума за эту страницу, где наши малыши продолжают жить - в наших мыслях, в наших письмах... пусть навсегда останется здесь память о них... Спасибо!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет111
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.03.2023
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2023 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невыносимо тяжело терять наших малышей. У меня уже 11 радужных свинок, лечит только время. Помню, когда погибла моя первая свинка, Патрик, тоже из-за зубов, с больной душой я решила посмотреть видео, где он живой, здоровый, бегает, кушает и мне стало полегче. Уже через месяц я взяла другого свиненка, абиссинского, как Патрик, и в пару ему второго, но моего первого любимца долго не могла забыть. С тех пор я держу свинок однополыми парами. Очень важно, если убегает на радугу один из пары, срочно подсадить ему другого свиненка, они страдают от одиночества, человек не заменит им своих сородичей. Я вначале этого не понимала, и у моего Патрика была самая плохая одинокая жизнь. В 3,5 года начались проблемы с зубами, думаю, из-за неправильного питания, не приучила его к сену, мало ел, летом -трава, зимой укроп-петрушка. Полгода кормила его с ложечки, тогда еще не думала про шприцы, раза три обрезали за это время, но произошло чудо - в один момент Патрик начал есть сам, видимо, прикус как-то совпал. И кушал он 8 месяцев! Снова стал толстеньким. А потом опять начали отрастать крючки. Прожил он до 5,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах