Добавлено: Пн Сен 05, 2022 7:21 pm Заголовок сообщения: Срочно! Взаимодействие морских свинок
Добрый вечер! У меня уже больше года живут 2 морские свинки, братья, до этого случая все было хорошо, никаких драк или чего-то подобного не замечала, но на днях один из них начал доставать второго, лезть на него, злиться когда тот пытается брыкаться. Я так понимаю, это какой-то период полового созревания, так как до этого случая такого никогда не было. Прошу у вас совета, что делать в такой ситуации? Он уже совсем загонял второго, тот уже и в домик и под кормушку залезает. Думаю отсадить их на время, но боюсь подвергать их стрессу так как они всю жизнь жили вместе, возможно есть какие-то успокоительные как для котов например?
Добавлено: Вт Сен 06, 2022 11:48 am Заголовок сообщения:
1. Какого размера клетка?
2. Какие укрытия есть в клетке?
Действительно, можно подавать дней 10-14 успокоительное - называется Кот-баюн по 1 мл 2 р/д. _________________ Я Люда, ко мне можно на "ты".
Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Добавлено: Вт Сен 06, 2022 5:23 pm Заголовок сообщения:
Клетка 180 на 60, из укрытий домик и гамак. Я вчера все таки разделила их на пару часов, они стали спокойнее) Больше Вам спасибо за название успокоительного!
Пол: Возраст: 43 Зарегистрирован: 20.02.2015 Сообщения: 60 Благодарности: 1/3 Страна, город*: Москва
Группы: Нет Награды: Нет
Добавлено: Ср Сен 07, 2022 12:18 am Заголовок сообщения:
Vi.ktor.i.a писал(а):
Клетка 180 на 60, из укрытий домик и гамак. Я вчера все таки разделила их на пару часов, они стали спокойнее) Больше Вам спасибо за название успокоительного!
Ого! 180 на 60? На заказ делали (нестандартный размер; готовых клеток с такими размерами не встречала)? Это же просто мечта, если площадь позволяет.
По теме. Я не спец, но у меня жили братья. Уровень дружбы был переменным: то бок о бок, рядышком, то зубостук, клочки шерсти по клетке и засохшая сперма одного на шёрстке другого. Старалась руководствоваться тем правилом, что если в клубок не сцепляются и насмерть не бьются, то рассаживать не надо. Но, поскольку клетка стояла в спальне, то иногда на ночь рассаживала, чтобы выспаться.
Добавлено: Сб Сен 10, 2022 12:24 pm Заголовок сообщения:
Вообще площадь большая больше разобщает. Это на хорошее стадо)
Половое созревание не бывает в таком приличном возрасте. В месяц уже созрели
А для успокоения надо несколько труб и много сена на них.
Домик наоборот, подстегивает к разборкам, если начались.
Садки друг на друга не только от желания полового партнера. Это еще и доминирование, главенство. А порой еще показывает того, кто приболел, на него садки делают, подавляя его возможные попытки быть главой. Особенно если именно он был лидером.
Периодически привозят свинок, с просьбами сдружить. Там уже смотрится по ситуации на месте.
В общем смотреть причину начала. _________________ Группа вконтакте МОЙ ПИТОМНИК СвинОтель - СвиноСалон На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Добавлено: Пн Сен 19, 2022 11:47 am Заголовок сообщения:
Vi.ktor.i.a писал(а):
Клетка 180 на 60, из укрытий домик и гамак. Я вчера все таки разделила их на пару часов, они стали спокойнее) Больше Вам спасибо за название успокоительного!
Размер клетки хороший. Я бы просто сделала больше укрытий (гамаки, трубы), минимум 2 миски с кормом, 2 поилки, 2-3 кучки сена в разных местах. Свинки хоть и социальные животные, однако, как и у людей, конкретные животные могут не сойтись характерами. _________________ Я Люда, ко мне можно на "ты".
Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах