Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый отдельный цветок держится дня два-три, наверное. Но цветонос длинный же, так что вся стрелка цветёт иногда недели две .
Думаю, что в парнике им больше угрожают грибковые боле3ни, но если другого выхода нет и3-3а климата, то уж как есть. Можно на следующий год попробовать посадить около стены дома, чтобы дополнительное тепло от дома шло и от ветра 3ащищены были. Это в теории, конечно.
Кстати, можно продумать такую посадку: в 3емлю садить тесно, над ними дуги 3м длиной крест накрест куполом . При плохой погоде на дуги сверху надевать чехол и3 спанбонда, на О3оне можно всё купить. Есть большие чехлы дя туй или крупных родедердронов, даже с кулиской с 3атягивающейся веревочкой. Дуги и двойной спанбонд всё равно для ро3 на 3иму нужны будут, пригодятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, я капитальную конструкцию затеваю, потом покажу.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. А мне надоело бегать каждый новый се3он по саду в поисках нового места для гладиолусов - надо же всякий ра3 сажать их на новое место! А на прежнее во3вращать года чере3 четыре что ли... Очень сложно находить не 3анятое открытое солнечное место. Вот и решила сажать в ва3он, ставлю на солнечном пятачке где-нибудь в пампасах- места много не 3анимает. А когда 3ацветают - предполагается переставить их поближе к публике. Ну, посмотрим что получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала выращивать гладиолусы в ящике на солнечном балконе.Ящик был глубиной 40 см, т.к.читала где-то об этом,землю заправила удобрениями по рекомендации.Это было первое знакомство с гладиолусами на тот момент.Могу сказать, что да, зацвели, но я никогда не сравню это хилое цветение с цветением гладиолусов , которые росли потом у меня на даче.
Есть миниатюрные сорта гладиолусов, может, они и подходят для выращивания в вазонах, но никому бы не порекомедовала выращивать таким образом не миниатюрки.
В своё время занималась конкретно гладиолусами, была не большая коллекция, около 50 сортов отечественной селекции.Так эти гладиолусы при цветении были с меня ростом, а то и выше.Сажала их отдельно от других цветов, каждый год на новом месте, в огороде.Грядка под детки, которые сажались по сортам и грядка под сами гладиолусы.
И надо помнить, что сама луковица используется где-то года три, надо обновлять посадочный материал, выращивая новые луковицы из детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что написали, Оля, Лена, вроде бы читаешь в интернете, отмечаешь даже какие- то тонкости, но и упускаешь много, всё ведь впервые.
Я подумала, что если не садить каждый раз на новое место, а менять землю? Как в парнике. Это ведь тоже выход.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в горшке в прошлом году были средней паршивости. Высокие, да, вподне нормальные. Но сильно гнутые : такие ветра же , что сосны выворачивает и ломает как спички - что уж про гладиолусы говорить. И кто то их продольно дырявит -похоже, что кобылкти или цикад. Читала, что такие дыры от них. Обрабатывала, кстати.
В этом году в горшке 3аменила 3емлю и посадила ни3корослые сорта, чтобы меньше страдали от ветра. Всё равно во все стороны гнутые. В клумбе тоже их потрепывает. Купила подпорки на О3ОНе с "петлёй" для цветоносов, так ветер их гнёт вместе с подпоркой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у вас ветренный участок, Оль, однако .
На огороде посадила глубоковато, долго не показывались, наращивали корни вероятно, зато и сидят плотно, правда от ветра загорожены хорошо.
Самые мощные получились в парнике, хотя по высоте все должны быть одинаковыми . Те, что трипс жрал, самые низкие, что и не удивительно, много сил брошено на борьбу , и особо не ухаживала, лишь когда поняла, что справляются стала удобрять.
В- общем , понравились гладиолусы, благодарные цветы и борцы. Будем растить.))
Если найду низкопослые попробую
всё- таки снова в горшке до цветения довести. Как я поняла , для корней места много надо, и чтоб слив лишней воды был, не застаивалась в горшке.
Ещё поняла с посадкой спешить не надо, своё успеет возьмёт, на окне дома вытягиваются, лучше соазу на улицу, в тёплую землю.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, правильно сделала, что посадила луковицы глубоко.
Крупные луковицы гладиолусов сажают на глубину 15 см.
А за месяц -полтора до посадки луковицы очищают и кладут на светлое место, чтобы росток появился.А замачивать их в том де Максиме , перед самой посадкой надо, а то сразу корни в рост идут.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коеец августа, 20 км от Белого моря, и +29. В небесной канцелярии ничего не перепутали? Зацвела роза. На фото она какая- то красная, может быть из-за солнышка, в жизни же темно- бордовая. Ароматная...

А ещё я припёрла огромный гибискус, китайскую розу, такая же когда- то была в доме у моей бабушки. Предложили, я и взяла . Теперь стоит моё чудо дерево, занимает полкомнаты, а я довольная проползаю под ним. Пусть отцветёт, потом переставлю и пересажу. Боялась, что после часа тряски в машине сбросит бутоны, но нет, цветёт моя красавица. Счастье))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото гибискуса не могу загрузить, опять сайт глючит.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Наконец- то.
Сегодня снова 29, я не печалюсь, на работе у нас свежо, дома комфортно. Но ребятки скачут меньше, полеживают. То ли оттого, что обожратые, то ли размаривает их. Даже траву предпочитают жевать лежа. Подросла кукуруза с овсом, наедаются вкуснятиной.
Я воюю с огурцами, они меня одолели. Банки взрываются, пока перезакручиваю набирается следующее ведро свежих.
Сушу ребятам огурцы с кабачками, но сушилка маломощная, порой и ночи не хватает , досушмваю следующей.
Казалось бы 6 поддонов, а получается в сухом виде совсем чуть- чуть. Ну, хоть столько, всё зисой ребятам радость.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветёт цикорий. Я и не знала, что это такое мощное растение. Или жто только у меня? В этои году и онурцы как канаты, с множеством новых побегов, удалять устала. И это я всего раза три за сезон удобряла...вот лето выдалось, всё прёт. Удалось вырастить даже цветную капусту, которую нещадно пожрали в самом начале лета. Однако ощущения неоднозначные, мои способности в консервировании несколько огорцают радость от урожая.
Лена, спасибо за все рецепты, но дело всё- таки в руках. Мама всю жизнь консервировала и ничего не портилось, я же по тем же самым рецептам и только собираю крышки- выносит.
Начали есть солёные огурцы, до зимы не достоят и переделывать уже никаких моральных сил нет.
Ну, вот не моё это.
Тошиюки снова живёт "половой " жизнью. Даже спит вне терра. Смеюсь, ему бы дверку, чтоб мог выходить- заходить когда захочет ..
В начале лета лапки расползались на полу, отвык ходить по такой поверхности, теперь же носится грозно выискивая врагов. Нв ноги, правда, как Ирина Чопа не бросается. Пока.
Мальчиков опять перетусовали: поменяли местами в загонч
иках. Вроде бы все довольны.
Повадились ироды будить меня чуть свет. Это как видно становится " Энрике ненаглядного" начинается стон в загонах. Дурачьё. Цыкну- вроде притихнут, на пару минут,, и по новой.
Энрике принимался хрундеть, даже Супрастин уже направила, но подпритихло и пока не пичкаю, только всё прислушиваюсь ночью : это собаки лают на улице или опять кто хрундит? Порой понять бывает сложно, особенно во время сна,))
Пока сообразишь ан и проснулся Пустырничек нынче пошёл...частенько стала причащаться.
Невренная какая- то стала. С чего бы?
Ой, а как роза цветёт...неописуемо. Навыбирала себе ещё сортов, что хочу, но осенью посадить не получится, по деньгам не выходит, отложила приятное на весну. Как ещё моя Бургундия зиму перенесёт...она вообще- то более мягкие зимы предпочитает.
Сколько ни смотрела розы -душа моя навсегда отдана чайно- гибридным. Вот это моё. Ходить вокруг, замелью ворошить, поливать, удобрять...листики рассматривать...Не то, что
консервирование. ))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, цикорий не пробовала ребятам давать?
Мои не прониклись.А вот весной листочки цикория очень даже заходят.
На счёт консервирования-закрывай тогда, то , что варить надо, типа салатов, никогда ничего не взрывается.Если надо , еще рецептов накидаю.
Еще, забыла, мои чудики стали побеги от топинамбура есть, никогда не ели, только в сушеном виде.А девчонки прониклись листьями орешника, он как раз около клетки растет, уже скоро листьев не останется на нижних ветках, всё для девчонок оборвала.А вот ребята не едят их, от слова совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама консервировать не умею, да и не люблю, откровенно говоря. Консервирует мама. И вот у нее тоже была проблема, что вроде и делает все правильно, а банки взрываются. И ее научили - делаешь всё как для обычной консервации, но сразу крышками намертво не закрываешь, а только прикрываешь. И так оставляешь дня на 2-3. Потом рассол из банок еще раз кипятишь, обратно заливаешь в банки и тогда уже окончательно их закручиваешь. Мама давно уже пользуется именно таким способом консервирования, и сейчас редко, если какая банка вскроется.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):




Гибискус великолепен
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 288, 289, 290  След.
Страница 259 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах