Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Михрюшечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ну, тут уж, как говорится, что вырастет - то вырастет. Laughing Радует, что у нее сейчас нормальный вес, а то, что сверху, - опционально.
А фен я ей даже не показывала, а зелень им сушила. )) Но сейчас делаю еще проще: мою, слегка обсушиваю салфетками и оставляю на некоторое время, минут на 15. За это время всё высыхает.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всромнила, что вроде Михрюшке попу мыли, сушат обычно феном, чтоб быстрее просохло и ребёнок не простыл . Значит обошлись без него .
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, не совсем так)) Когда я выкармливала ее из дозатора, влажной ваткой протирала шерсть на попе, сушить феном не было необходимости. А потом подстригла в первый раз, и оказалось, что это воняли колтуны. Проблема ушла, необходимость в мытье тоже отпала, тем более Михря была такая маловесная, куда там еще мыть ее.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, я всё напутала, Алина.
У вас ещё жарко? Может уже скоро и необходимость в стрижке отпадёт. А там уж через год только потребуется .
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у нас сегодня попрохладнее, но это только на улице. Потому как панельный дом прогрелся что надо и теперь долго будет остывать, к тому же у нас тамбур на 4 квартиры запирается на замок еще одной дверью, проветривания вообще никакого нет, представляешь, какая духотища стоит.

Очень надеюсь вскорости отсюда свалить. Всё стало напрягать: и вышеописанное, и кухня 6 кв м, и холодильник, который по этой причине стоит в комнате, и розетки, которые накрываются одна за другой (проводка старая), сегодня у меня и утюг сгорел, когда еще одна розетка гигнулась. А проваливающиеся полы - отдельная песня. А соседи!!!! Свинок этих нежных хотели в подъезде оставить, воду у них забирали, называли их крысами, хомяками и земляными червяками (*зачеркнуто), а потом еще меня же и крайней сделать хотели. Тьфу.

Оля, а у вас как с погодой? Читаю твою веточку, в том числе и про огородные дела)) Прости, что не так часто комментирую, как хотелось бы. Только хочу написать - и раз, что-то отвлекает, а потом и мысль уже ушла.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё норм) Деффчонок пока не взвешивала, но скоро отпуск, тут уж навзвешиваю вволю Mr. Green И настригу.

Таки заказала я машинку для стрижки животных. В отзывах все пишут, что тихая, громко не жужжит и коты-собаки не пугаются. Интересно, как Михрютка отреагирует. Посмотрим)

У меня настал период шитья. Сшила им матрасики в клетку. 4 штуки. Из ватина. И не могу не порадоваться еще раз: насколько же проще стало прибираться в клетке! Обширная свинская жилплощадь - наше всё.

Еще затеяла извести всю имеющуюся ткань. В виде отрезов я ее не поволоку в новую квартиру. А вот в "полезном" виде - вполне. Поэтому шью постельное белье. Уже есть четыре простыни, пять наволочек, на подходе пододеяльник. И заодно кухонные полотенца какие-никакие получились (для них была другая ткань, вафельная).

Почти всю эту ткань мне отдала подруга несколько лет назад. У нее мама покупала еще в 90-е, и совершенно новые отрезы лежали-лежали, пока не надоели подруге (она не шьет). Это я к чему? Многие отрезы - веселенькой расцветки))) В частности, есть принт мужика на каком-то катамаране. И на двух простынях у меня получилось по 6 мужиков, а два - на наволочке, с обеих сторон. Обсуждали мужика с моей теткой, пришли к выводу, что это не наша ткань, не наша расцветка и не наш мужик)) Ну не продавались у нас в 90-е такие ткани. Может, прибалтийская какая.

Кажу мужика))


_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile У нас тоже много отрезов ткани завалялось, но такого мужика там не встречали. Точно "не наш " мужик.
Погоды у нас стоят замечательные))).
Удивительное лето, давно такого не было, сейчас +24, завтра ещё потеплеет, в субботу 29. Но я живу прямо у реки, у нас духота легче переносится, к тому же дом из дерева- живой. Сейчас подняла ребят с пола из-за опасения что продует, сквозит у нас знатно. Лучше поберечься.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоды замечательные, а связь Ростелеком жуткая, да и комп выключается в самый неожиданный момент, подзарядка стоит "не родная", чуть отошла- и нате, всё по-новой. Пока пытаюсь что-то отправить забываю о чём хотела рассказать вообще. Так что мы почти в одинаковой ситуации. Дроблю сообщения, чтоб хоть что-то отправилось. От этого изложение мыслей корявое получается. Ну, хоть так...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, очень даже веселенькая расцветочка)) В своё время, когда всего был дефицит, тоже отрезы покупали - полотенца шить, наволочки, простыни, пелёнки для дочки шила. Так что всё это хорошо знакомо))
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, +24 - как по мне, так самая комфортная температура. А у нас вон, завтра +32. Кондей в квартире пашет с утра до позднего вечера, представляю, какой счет мне придет.

Люда, точно, наша юность и молодость пришлись как раз на 90-е. Интересное было время...
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцветка, конечно, не супер, зато ткань должна быть хороша. Сейчас уже и ткани то такой не купишь (из серии, что трава раньше была зеленее).

А я своим стрижку иногда этапами делала - ну вот на сколько им терпения хватило, то и успела отстричь, остальное на потом Smile Но, надо сказать, они у меня довольно быстро смирились с тем, что если мать что то задумала - то тут уж как хочешь, но терпи Smile
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а мне нравится расцветка, она меня веселит, спать не скучно Mr. Green
И чувствую, что стричь Михрю тоже буду в несколько этапов. Пришла машинка, вот такая.



Сегодня взвешивала девчонок-кипячёнок. Они от меня удирали по всему манежу, а я их отлавливала. Тару для весов пришлось взять побольше, в той уже не умещаются.


_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, у нас мама раньше так собаку стригла, частями, отпуская " до ветру". Он таким чёртом выскакивал порой на диву соседям.))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ее в той теме ответила)) Shocked оно само!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, почему же не в той Mr. Green Как раз в тему! ))
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
Страница 21 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах