Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Михрюшечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, девчонки!Пусть дальше толстые попки наедают!
Насчет кукурузы.Я своим даю в сезон, зимой, иногда мини кукурузу покупаю.Так вот -мальчишки едят с удовольствием, Маруся не ест, соответственно , и Ася тоже.А вот обёртки от початков все едят с удовольствием и ребята и девчата.
Конечно, сейчас лето, девчонкам бы травки поесть в сезон.
А укропы-петрушки зимой поедят.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solar писал(а):

Вообще, стоит только подобрать в подъезде морскую свинку - и всё, жизнь меняется и крутится вокруг "чем накормить" и "пора клетку чистить".


Ага))) а еще - хватит ли травы на завтра и не пора ли ехать за ней, успею ли за лето насушить травы и листочков на сезон. Одним словом, круговорот хлопот вокруг свинского живота Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Люда.
У меня еще так-ой дождик собирается, надо травы успеть нарвать.
Эту не хотят, побегу другую поищу.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё обычно: деффки едят, Тедька за них переживает, Циля-котик носится по верхам и смотрит в клетку, как в телевизор.

Михря слегка одичала (впрочем, она всегда была с характером). То ли у нее просто сил не было, но до появления Фуси она была гораздо более ласкова. А теперь: пищит, выворачивается, брыкается. Отъелась, стало быть))) Фуся-то совсем приручилась (почти): вообще не сопротивляется, когда я ее беру в руки, даже когти дает стричь, и молча, - не в пример Михрютке, которая при этом пищит. Не потому что якобы больно, а из вредности. Хотя это, конечно, парадоксально: уж сколько я Михрю на руках держала начиная с марта! Она мои руки знает великолепно, так же как и то, что никакого вреда от них не будет. Но повыпендриваться-то надо.

Оля, мне кажется, что это тоже черешковый сельдерей, просто по-другому выращенный и более молодой.

Лена, я про кукурузу как раз в твоей веточке и прочитала ранее)) И о том, что не только обертки, но и усики им нравятся. Но пока деффкам ее не давала, лежит))

Люда, вот точно ты сказала: вокруг свинского живота. ))) У меня непреходящее состояние паники (или близко к этому). Ах, заканчивается салат. Ох, завял укроп. Ай, петрушка пожелтела. Ой, мангольд давно уже лежит, и на нем появились странные мокрые пятна. (( Как не заморачиваться с этим - я не знаю(((
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как не заморачиваться с этим..."
А никак, само пройдёт, со временем и опытом. Rolling Eyes
Ну, или не пройдёт.
Smile
Михря восстановилась и это радует. У меня с Веней та же ситуация. Пока болел такой ручной был, знал где найдёт спасение. Доверял. А как поправился- снова одичал. И ладно, лишь бы не болел.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михря - 615, Фуся – между 750 и 800 (ее взвешиваю не каждый день, здоровенькая свинка, ттт)))
Даю девицам аскорбинку опять. Фуся не очень хорошо пьет из дозатора (не привыкла), приходится уговаривать, а Михре только давай, она - с энтузиазмом.

Приобрела вакуумные контейнеры для укропа, который вянет как сволочь.

Вянет лист, проходит лето,
Ива серебрится,
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.
(С)


Я решила соединить две клетки в одну, деффкам тесно в "сотке". К тому же купила новый домик взамен разломанного, причем он позиционируется как для кроликов - большой. Свинкам он в самый раз, домик отличный, качественный, но занимает ровно треть "сотки".

Взяла со свинок пример (не всё ж только им домики-то ломать) и разобрала часть мебельной стенки, которая никому не нужна. В ней отличные доски из ДСП, длинные и широкие. Теперь думаю над конструкцией.
Уматываюсь страшно каждый день, к 10 вечера уже полумертвая.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развила бурную деятельность, конечно с ног валиться будешь.
У нас второй день хмарь какая-то вместо обещанного солнышка, дома тоже дел невпроворот, но дома не интересно, душа в огород рвётся.
Аскорбинку для профилактики, Алин, даёшь или беспокоит что? Ничего не писала.
Деффки молодцы, радуют.Вес достойный.

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки молодцы!
А зачем аскорбинку летом давать? Самый сезон овощей-фруктов-зелени.
Ладно , зимой, для профилактики , и то, при нормальном питании, считаю это не нужным.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскорбинку - для профилактики и потому, что это вкусно Smile Полагаю, что лишним не будет, ведь передозировка невозможна. А Михрютка очень любит, и мне нравится, как она причмокивает, когда из дозатора пьет)))
Лена, но ты права, летом, может, и не нужно, ведь зелени навалом.
Однако я прочитала, что аскорбинку нужно давать обязательно каждые 3 месяца по 10 дней, так как у свинок организм сам не вырабатывает аскорбиновую кислоту.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, я как-то давно у врача спросила, что может быть у свинки, если ей аскорбинку давать без надобности, а только по желанию влалельца.
Она мне сказала, чтобы я в инструкции почитала про побочку и сказала, что все это и может быть.
Зачем пичкать животное химической аскорбинкой без назначения врача, лучше тот же кусок перца дать.Зимой, те же ветки еловые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ну ладно, тогда не буду больше аскорбинку давать Smile

Однако в инструкции написано, что в числе прочих показаний:
- состояние повышенной потребности в аскорбиновой кислоте (это у Михрютки, после дистрофии-то);
- период... интенсивного роста (это у обеих: обе молоденькие, а Михря к тому же интенсивно набирает вес до нормы).
Побочных эффектов у Михри нет, и если до сих пор не было, то уже и не будет. При этом она выпивает всю дозу и просит еще, значит, у нее организм просит. А Фуся больше проливает, хорошо, если пару раз глотнет, таким образом, ни о какой побочке у нее речь не идет, от такого мизерного количества.
Единственно - там написано, что при длительном приеме в больших дозах нужно контролировать функцию почек. У нас приемы не длительные и всего лишь по 1 мг в сутки.
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскорбинку дают 1мл.на килограмм веса свинки.
То бишь, Михрютка должна кг.весить, получая такую дозу.
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно-ладно, я ж написала выше, что перестану им давать аскорбинку. Smile

Хотя вон на форуме в соотв. теме пишут, что для того, чтобы вылезли побочки, надо давать лошадиными дозами и чуть ли не полжизни каждый день. К тому же аскорбинка быстро выводится из организма с мочой. Ветврач Лана пишет: хорошо, мол, если хоть 10% от выпитого усвоится. Laughing
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 303
Благодарности: 14/325
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михрютка - 661, Фуся - 811.
Разница в весе у них держится пока что стабильно: примерно в 150 г. Полагаю, что, когда Фуксия наберет свой "взрослый" вес, Михря ее догонит.

Когда я глажу Михрютку, она растекается пузиком по дну клетки, пятки вытягивает назад и смешно зевает, во весь рот с четырьмя зубейками)))

Вольер из двух клеток строится))) моими руками, естественно. Отмеряю деревяхи, сверлю, пилю. Тедьке, который очень интересуется, объясняю: "Я буду пилять".
_________________
Я Алина, можно на "ты".

Свинка Михрютка, со мной с 05.03.2022.
Свинка Фуксия, со мной с 13.04.2022.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо у девчонок и ладно.))
Может и не догнать, хотя с таким кормлением сложно не набирать вес. У мальчишек разница так и сохраняется + -,самый ияжелый Фабио, потом Энрике(был, когда усиленно откармливала), затем Орфей и последний Веня(со своим теперь пооблемным животиком вес периодически сбавляет, но и так по старым записям был самым тяжелым и толстым только когда Энрике объедал и ребята вновь прибывшие были небольшими).
Поглядим, как говорится.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Solar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах