Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр Бенжамен таки не даёт тебе расслабляться, Оля)) Такой кабан-мотиватор)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile У меня девчонки смеются, мол тренируйся, мать, на свинках пока внуков нет. Вот мы и пропукиваемся с Веней, газики выпускаем...)) Старается парень из всех сил маме помочь.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, мне кажется, с внуками даже проще, чем со свинками Wink Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Они крупнее.
Ну, вот, насмотрелась я ваших красивющих растюшек и сдурела малость. Теперь у меня роза Чёрный бархат чайно-гибридная, Ежевика плетистая и Войлочная вишня(!!!). А день рождения ещё не настал и возможно прибавится что-то ещё, потому как объявила нынче, что лучший подарок для меня -это живой цветок (подразумевается любое живое растение), чтоб я его посадила у себя и обихаживала (переживала, лечила, спасала...прям как со свинками) и любовалась тоже , даже самым страшненьким заморышем, но он мой , а значит самый лучший. Smile
Приезжал неожиданно плодо-питомник с распродажей и там чего только не было....Я хотела всё...
Мама дАрАгая, вчера три часа после работы кверху кормой простояла, а так же проходила взад-вперёд, пока заросший дикой малиной и иван-чаем участок облагораживала. Потом меня комары с мошкой заели, натурально!! просто вгрызались в лицо, я быстренько засунула в подготовленные лунки рассаду и сбежала от кровососов домой.
И всё это пришлось претерпеть, чтоб с утра я могла из кухонного окна подарками своими любоваться)), и в обед, и за ужином. И вообще, там солнце целый день, когда случается выкуркивает из-за туч.
Розе моей лучше бы полутень,чтоб не выгорала, но у нас солнышко не южное, слабее да и реже появляется, пока пусть приживается, а там видно будет, может и пересажу.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мати ландшафтным дизайнером себя возомнила дети её позабыты-позаброшены. Свалена каждому копна травы подсушенной (это чтоб мне тут без сюрпризов!) на башку, вот они в ней и копошатся. Периодически кто-то подскакивает с взвизгиваем- значит всё нормально, ребята не в обиде. Знают, отойдёт мать от огородных своих дел -накормит извинительными вкусняшками, им кругом одна выгода.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Оля с ро3ой теперь! По3дравляю! Да ещё с самой капри3ной группой - чайно-гибридной!! Ойй. №ато теперь релаксация обеспечена - ро3а 3агру3ит все мысли полностью, как она есть !
Чайно-гибридную лучше сажать у дома, с южной стороны - 3имовать надёжнее будет. Приготовить на 3иму лутрасил или агроволокно и аналоги , но с плотнотью 60. Чтобы хватило на 2 слоя. Дуги или лучше арматурную сетку и сверху накинуть лутрасил. У меня, кстати, чайно-гибридные около дома - как ра3 те ро3ы, что 3имуют бе3 проблем.
Хотя лучше было бы сначала тему пои3учать поглубже, выписать ро3ы, которые хорошо 3имуют на Севере и уже их 3ака3ывать, (предварительно и3учив рейтинг питомников. А то выле3ает во всех рекламах Беккер, а у них очень мноо брака.....). Но точно каждая цветоводша свою первую и самую любимую ро3у покупает случайно.
Для северных районов хороши почвопокровные, например Бланк Медьян декор, Ле Катр Се3он ( 4 се3она) и прочие подобные. Хотя вот да, место посадки очень важно и тогда даже чайно-гибридные могут пере3имовать лучше почвопокровных и флорибунд.
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как говорится "не было у бабы забот..." и вот...
Почитывала, конечно, прежде что да как, знала, что просто не будет. Ладно, в процессе разберусь со всем. Пока других роз покупать не планирую, со временем может и прикуплю парочку, есть на примете. Но вот, Оль, почвопокровные не легли на душу. У соседки растёт хорошо, и без укрытия на зиму, радует глаз, но себе что-то не хочется.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не легли на лушу из-за формы цветка? Хочется бокаловидный классический крупный цветок -как из букета?
Тогда можно рассмотреть группу срезочных роз. У меня вот есть Леонидас. Некоторые бывают доствточно урепкие на зимовку. Надо на сайте Энциклопедия роз посмотреть группу по зоне зимовки. Например, для вашей областиэто должна быть 3-4 группа. Таких почти нет, редко встречаются. Но: при укрытии двойным лутрасилом градусов около почвы больше, примерно на 10. То есть если зона указана 5-6, то с укрытием теоретически будет уже пригодна и для 4. Хопошо зимуют розы Дэвида Остина ("остинки"), английские. И есть гуппа прибалтийских парковых роз, очень крепких. Но вживую их не видела, только видео.
А еще есть" народные " сорта, у меня такая имеется, откопала в канаве. Однократно цветущая в июне-июле, пахнет, ничем не убьешь. У всех имеется, живет без ухода. А уж с уходом!! Каскад цветов, такая благодарная роза ! Вот бы такую для начала завести. Но крупная, наверное она в душе даже почти плетистая. 2 метра, распадается на плети, надо подвязывать. Но всегда будет жива и в цвету каждый год. У меня ее на улице сломали под корееь -отросла! Потом сфоткаю, покажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Оль, спасибо за советы, сразу глянула все по твоей наводке. Народную потом не забудь покажи, как сможешь. И вот что интересно, родственница подходила пока я "таяла" у саженцев и сказала, что у нас розы на третий год перестают цвести. Может быть потому, что их не обрезают? Я ещё ни с кем не разговаривала из наших любителей, не расспрашивала про тонкости.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пересмотрела много каналов на ютюбе и выбрала 2-3.
Один - чисто полюбоваться розами, потому что многое мне из советов не потянуть материально. Но теория там хорошая и показывает дама очень приятно. "Розы в саду" канал называется, сад в Ульяновске.
Другой :"Розы - Татьяна Сибгатулина".Очень полезный канал, женщина -трудяжка, всё хозяйство на ней - и такой потрясающий розарий! И советы, средства для обработки, удобрения -самые недорогие, проверенные на её опыте. Но:живет на Кавказе, там розы неукрывные, так что некоторые вещи у нас неприменимы. Но смотрю все её видео- проблемы у всех розоводов одинаковые...
Самый толковый и подходящий канал для меня:"Питомник Роз Иващенко". Находится питомник в суровых условиях, морозы до минус 40, ветра сильнейшие, перепады погоды.... Так что советы очень толковые, ну и розы у Елены Иващенко с прекрасной корневой системой, покупала, хвалю. Весенние её саженцы уже у меня заветают.
Насчет того, что розы перестают цвести со временем - наверное, ошибки в уходе. После зимы надо тщательно удалять все поврежденные побеги, стимулировать рост новых. Слабым розам не давать зацветать - выщипывать первые бутоны, чтобы корневая система укрепилась сначала. Ну и много всего. С весны до осени выпуски видео идут каждый сезон с подробным показом и рассказом о том, что надо делать на сейчас. Мне так жаль, что я было совершенно невежественная и умудрилась на пустом месте потерять некоторые розы. Теперь не боюсь, делаю им реанимацию - и в июле все доходяжки послезимние уже цветут!
От Елены Иващенко узнала про много "северных" сортов роз, которые у неё покупают на Севера и там они выживают и цветут. Накупила себе таких, даже не у нее, а на рынке или в другом , местном, питомнике. Теперь радуюсь на них - должны де быть в хозяйстве и честные растюшки, не только изнеженные редкости.
Ле катр сезон, Бланк Медьян декор и Надя Медьян декор. Эта троица неубиваема в любом климате! Пофоткала их сегодня, покажу у себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты не представляешь как помогаешь мне. На блюдечке выложила всё необходимое. Бери пользуйся. Спасибо душевное.
У меня соседи затеяли красить лестницу, коридор...пришлось срочно перетаскивать свой зверинец в соседнюю комнату, потому как даже через дверь наносит краской. Ситуация усугубляется ещё тем, что нет межкомнатных дверей, законопатила проём пледами. Жуть. Я очень зла...И у ребят шок. Веня особенно стрессует при переездах, начинает метаться при приближении к нему. Прикрыла загончики с одной стороны, чтоб прятался там. Птицы уселись на нижнюю жерду и пока я с ними не заговорила , пока не услышали привычное:"Птичка моя. и т.д." не решались перебраться выше. Чеп в коробке не обрадовался даже любимой тряпочке (любит он у нас на мягоньком полежать), скребся пока не устал. Если найду силы на него возьму полежать на груди. Сама только с огорода, после дождей надо было вычистить всё и подрыть. Справилась на половину. Это потому что отвлекли на незапланированное.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как плохо что стресс такой... ну уж как получилось, что ж тут сделаешь. Мои сегодня стрессанули, когда из загона забрала Фаню и обратно не вернула. Надоело гоняться за ней по большому загону и отсадила в маленький закуток ( но тоже на траве), чтобы удобно брать на лечение. Да и забыла про зверей. А Ляля и кролик , как оказалрсь, сели как истуканы и просидели 2 часа неподвижно, рядком. Не ели, не пили... ждали Фаню. Отнесла их к ней, так вся троица почти друг у друга на глловах радостно начала хрумкать травой, запивать по очереди из поилки и гонять вокруг чахлой хосты. Натерпелись, наголодались, сиротки. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Славные.
Мои вроде бы ничего, отошли. Орфей полночи голосил требуя Энрике, Энрике тряс ушами и дразнился, птицы чирикали, чеп спал в любимой позе "свастика", Фабиюша ко всем изменениям относится проще, за него не беспокоилась. А Венюлю подрасперло.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Маруся очень переживает, если я Асю беру.Бегает по клетке, ищет ее.И не дай Бог, Ася запищит, когда из клетки беру, Маруся тут же летит , чтобы обидчика съесть. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётушка жжет. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 288, 289, 290  След.
Страница 252 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах