Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, выкарабкивайся. У тебя ребёнок, животинки, муж...Мама ушла, всё. Теперь жизнь без мамы. Помни только хорошее. И думай только о хорошем. Наша жизнь неидеальна, но она так скоротечна. А ребёнку только и надо ткнуться бабушке в коленки и почувствовать её любовь. Не надо особых усилий подарить ему это мгновенье. Ты и даришь. Всё ты можешь. Ты умная, сильная женщина. Добрая. Милосердная. Ты любишь своих животных и спасаешь их сколько можешь. Бедная твоя девочка Шу. Понимаю как у тебя изболелась душа за неё. Верю, что порой кажется сил не осталось ни на что. А куда они все без тебя? И что ты без всех них? Так что, Ольга, начинай снова жить. Я же вижу не появляешься на сайте, думала заботы с малышом, животинками. А оно вона что. Ты просто устала быть сильной. А что делать коль не размазня? Ничего, всё проходит. Откуда-то берутся силы и начинаешь снова жить. А малому без тебя никак. Он тебя уже выбрал.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, читаю, очень сочувствую, но никак не могу словами что-то поле3ное нормально сформулировать.
Наверное, только что бабушка ребёнку в жи3ни очень важна. Она в его жи3ни должна быть. Даже сложная бабушка и со сложными с ней отношениями уже в3рослвых внуков. А уж тем более для маленьких.
Мои девчонки очень 3апомнили , как свекроь им читала много, расска3ывала, торжественно ходила с ними в поселковую библиотеку в Солотче. Как к их прие3ду старалась купить какие-нибудь особые сладости.... Потом уже все эти сладости появились в каждом мага3ине , а девчонки пов3рослели и могут себе сами купить любые лакомства. Но, прие3жая к бабушке, 3амирали от предвкушения: что она достанет на этот ра3 и3 шкафчика Smile !
В этом марте свекровь умерла... 91 год, инсульт. Я никогда не могла представить, что моя суровая Соня может так рыдать..... Ужас вообще, что это было. Вот 3акончилась в её жи3ни какая-то важная часть, в которой присутствовала эта сложная, надо ска3ать, женщина. Вообще почти выжившая и3 ума в последние годы. Но дети помнят то, что она смогла для них сделать - и простили ей обиды... Эх, нет у меня внуков - хотела бы я для них стать таким 3начимым человеком!
С Шу ничего уже от тебя не 3ависит. ... Только жалеть бедняжку... Вы с ней старались сколько могли. Ощущения понимаю, была в таких ситуациях и словами тут вообще ничего не выра3ить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, дай бог сил изменить то, что в твоих силах, дай терпения принять то, что ты изменить не в силах, и дай мудрости отличить одно от другого. Ты очень долго выгорала морально и эмоционально. На восстановление нужно время, как лесу после сильного пожара.
Шу... Как я тебя понимаю - у самой сейчас двое в таком же состоянии, сделать ничего нельзя, только пытаться помогать и облегчать. Вы с Шу обе большие молодцы и бойцы - столько лет заботы, борьбы и жизни.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Ты просто устала быть сильной. А что делать коль не размазня? Ничего, всё проходит. Откуда-то берутся силы и начинаешь снова жить.


В точку! Laughing Laughing Laughing
Я УСТАЛА. Очень. Хочется побыть слабой, и что б меня прям жалели, по головке гладили, подарками задаривали Laughing Laughing Laughing

А все деньги ушли на ремонт маминой квартиры и то по скромному.
Потому муж ушел в глубокую экономию. Однако вчера поплакалась какая я бедная и несчастная и купила зонтик. К слову он наверно 10-й или 11-й Mr. Green

Оля - yanikk. Ты права, бабушка - это часть души. Моя нам ничего не покупала - не было в сельском магазине ничего такого. А до города, как до луны.
Но... Утром пахло свежим хлебом. И бабушкин голос - девушки, вставайте, я булков напекла... И ее руки... Пальцы совсем не разгибались уже и твердые, как дерево. А по голове так ласково гладила... Она умерла лет 35 назад, а мне ее до сих пор так не хватает Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Люда, спасибо Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2022 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile О, новый зонтик! Очень нужная вещь, даже если и десятый или 11-ый. Будешь встречать весну под новым зонтиком! Замечательно.))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 ЛЕТ!!!!!

Двадцать пять лет назд, в самых первых числах мая у нас появился

Чучундр - Чунь
Самый первый, самый умный, вобщем самый-самый.
Трехцветик гладкошерстный.

Чупашка - кремовый лохматик с длиннющей антенной на попе. Как в анекдоте - мог зализать до смерти.

Васенька - с него началось мое пребывание на форуме. Умнейшее создание. Он дружил с Тем Кто Сидит Под Креслом.

Эрик - его высочество. Оправдывал свое имя. Через 3 года сменил гнев на милость и стал невероятно ручным.

Рыжик - большой, мохнатый, пушистый. Милый увалень.

Кузя1 - любая морсвинка вызывала только одно нескромное желание...
Смешной ерошик.

Фуфанюшка - самый веселый, до сих пор плачу... Так мало он со мной побыл...

Чучунь - очень важный свин, любитель покушать как ни кто...

Кузя2 - реинкарнация Кузи1.

К сожалению дачный инет не позволяет написать много и картинку красивую разместить не выходит.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Сергей. Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, с юбилеем! Smile Четверть века любви к свинкам - обалдеть...

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!Какая дата!
Оля поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, серьезная дата Поздравляю!
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с 25-летием свинководства тебя!
Пусть в твоем доме всегда будут эти замечательные животные, которые приносят нам радость общения и любовь!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с 25 летием Большой Любви!
И пусть свины будут честными и ответственными - радуют мать здоровьем и долголетием!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с юбилеем!!!
И пусть любовь не заканчивается!
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и Сергей, спасибо за поздравления, очень приятно.

yanikk писал(а):

И пусть свины будут честными и ответственными - радуют мать здоровьем и долголетием!


Оля, сейчас у меня только один Кузь остался. Чучунь умер год назад.

В Кубинке в мае было столько чудных малышей! Ходила, аж руки тряслись. Озвучила мужу. Он был против. Ну прям не категорично, но... Устал мужик со всеми нами. Так и сказал - Оль, сил нет. Но я таки дотянулась до одного малыша рученками - оказалось девица. А я пацанов держу. Вобщем выдохнула облегченно. А второго, который понравился, купили, пока я с собой боролась.

Кузь один скучает, хоть и порознь жили, а видимо ощущение второй свиньи сказывалось. Все синхронно делали, не видя друг друга.
Полюбил лежать у меня на груди. Щечки разложит, пяточки мне в ладонь упрет...

Хоть муж и ворчит, но прошлый выходной пошел на сенокос. ОДИН! Я умудрилась 2 недели пролежать с трахеитом. Жуть! Сил нет. Допилила до дачи и рухнула на диван.
В этот выходной, если погода не подведет, пойдем вместе. Покупное сено Кузю не вдохновляет. Хотя ради сена он бросает ВСЁ, даже свежую траву! Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2022 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже ради хорошего сена бросают свежую траву. После гуляния в 3агоне весь вечер сидят около сенника.
Бегаю 3а травой между дождями. Нарежу травы, распотрошу по полу и ворошу каждые пол-часа , как на гоову больная. Девицы мои надо мной угорают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6903
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас вся комната и балкон в засушке - где трава сохнет, где ассорти из разных листиков и растюшек. Не комната, а прям сеновал какой-то Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 189, 190, 191  След.
Страница 185 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах