Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Выгул морских свинок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi.ktor.i.a
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.04.2021
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1


Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 8:42 pm    Заголовок сообщения: Выгул морских свинок Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы открыли дачный сезон, и привезли вольер для свинок) Как я знаю, сейчас сезон клещей и других неприятных паразитов(( Подскажите пожалуйста, что нужно для безопасных прогулок? чем их обработать? или вообще повременить с выгулом? какая для них комфортная температура? буду благодарна за любую подсказку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодно ещё, чтобы выпускать свинок.
И земля не прогрелась.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vi.ktor.i.a
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.04.2021
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1


Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, 20 градусов и солнце, не так уж холодно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комфортная температура - это когда Вам самой будет приятно и тепло сидеть на траве. Действительно рановато ещё.
Как переходный вариант, я ставлю запасную клетку на крыльцо и в теплую погоду держу там свинок днём. Они находятся на толстом слое опилок; от ветра сделала чехол на клетку так, чтобы открытой оставалась только фронтальная сторона - удобно в неустойчивую погоду . Когда тепло и безветренно, свинки гуляют свободно на крыльце, вход и выход с крыльца загораживаю листами оргалита и вообще слежу за безопасностью.
Гулять на траве начинаем обычно в июне, именно когда уже реально комфортно сидеть на траве без подстилки.
Иксодовые клещи (те, что присасываются к собакам), на свинок обычно не нападают, если свинка просто гуляет на траве, а не живёт в загоне весь сезон и днём и ночью - тогда бывают редкие случаи нахождения на свинках иксодовых клещей), от остальных паразитов мне на форуме советовали капли Адвокат. Не знаю, насколько по нынешним временам это доступно. Пока для себя не решила, чем буду пользоваться в этом сезоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах