Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Морская свинка упала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Изабелла
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 06.04.2022
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 12:08 am    Заголовок сообщения: Морская свинка упала Ответить с цитатой

Упала морская свинка. Сначала отказал одна лапа. Волочила ее за собой. Не наступала на нее. Спустя время это же случилось и со второй лапой. Вызвала ветеринара. Она ее осмотрела и сказала что у нее поврежден позвоночник. Вколола ей 4 каких-то препарата. Я не запомнила.Прописала ей лекарства. Сказала что у нее лапок есть чувствительность и это хорошо. И процентов на 80 должно помочь. Также она говорила что возможно ее лапки будут такими всегда. Еще сказала что если это ей не поможет, то надо делать МРТ под наркозом. Читала что в интернете от неправильного кол-во свинка может умереть. Свинка кушает, грызёт сено. Овощи с удовольствием кушает. Только воду она не очень много пьёт. Скажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Выздоровела ли ваша свинка.
Что приписала мне врач:
1. Кетопрофен 0,1м 5 дней
2. Цефтриаксон разбавить с новокаином 5%0,2м 7 дней
3. Мильгамма 0,1м 7 дней
4. Преднизолон 0,2м 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызванный на дом врач делал рентген? Конечно же нет. Значит диагноз он/она ставила умозрительно. Кроме того, хорошие врачи по вызовам не ходят, поскольку у них нет на это времени, т.к. к ним в клиниках плотная запись. Врач по вызову не может сделать на дому необходимых исследований, а следовательно его диагнозы под большим вопросом.
Судя по тому, что начались проблемы со второй лапкой, действительно велика вероятность травмы позвоночника.
Цефтриаксон - это антибиотик цефалоспоринового ряда. Большинство а/б этого ряда запрещены для применения у свинок.
Кетопрофен - это НПВС. У свинок чаще всего применяют Мелоксидил или Локсиком.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изабелла
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 06.04.2022
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 8:22 pm    Заголовок сообщения: Морская свинка упала Ответить с цитатой

Ходила в вет клинику. Сказали нужно делать операцию. Но ведь свинка может умереть от неправильного количества дозировки.

Не знаю что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в Гольяново?
В Обереге Романова Виктория Евгеньевна принимает.По-моему, завтра прием у нее.Сходите к ней, что она скажет.
Моему свину камень удаляли недавно в Обереге.Все прошло хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изабелла
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 06.04.2022
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 10:10 pm    Заголовок сообщения: Морская свинка упала Ответить с цитатой

Да, живу в Гольяново. Сегодня буда как раз у нее на приёме. Она сказала делать операцию надо на позвоночник. Операция делается под наркозом. А свинки маленькие, если не рассчитать дозу, то летальный исход. Она сказала что свинка также может умереть во время операции. И шанс что это поможет равно 50%. Она будет инвалидом на всю жизнь. Есть ли другие способы помочь ей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изабелла
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 06.04.2022
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 10:10 pm    Заголовок сообщения: Морская свинка упала Ответить с цитатой

Да, живу в Гольяново. Сегодня буда как раз у нее на приёме. Она сказала делать операцию надо на позвоночник. Операция делается под наркозом. А свинки маленькие, если не рассчитать дозу, то летальный исход. Она сказала что свинка также может умереть во время операции. И шанс что это поможет равно 50%. Она будет инвалидом на всю жизнь. Есть ли другие способы помочь ей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих свинок три ра3а были операции: одна полостная и две достаточно поверхностных. Прошло всё нормально, в первом случае после нарко3а час подержали на кислороде . Очухались быстро. Одна и3 свиней при на3начении байтрила плохо ела - докармливала. Вообще важен уход после операции : следить 3а тем, чтобы помёта было достаточно, если мало какашек - 3начит аппетит понижен, мало ест, нужен докорм. Ну и колоть тоже иногда надо, если на3начат. Тоже понимала, что выживаемость при операции 50/50 , но гнала от себя тревожные мысли и вообще мы старались!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего тоже не так давно резали, наркоз перенёс нормально. Отказывался от еды, был вялый (как оказалось под воздействием обезболивающего). Пыталась кормить-плевался, удалось ночью залить немного травяной водички (жиденько разведенные травяные подушечки), дотянули до утра. Утром сделали стимулирующий перистальтику укол +обезболивающее, не переставала пытаться кормить - по чуть-чуть начал есть. Конечно, было тяжело: и ему, и мне, но мы справились.
Если есть шанс спасти свинку- не отказывайтесь. Будут расходы, но деньги вещь приходяще- уходящая, возможно шанс 50 на 50, но вам потом жить с осознанием всего произошедшего. Наркоз не так страшен, но предупредить обязаны, а врач у вас опытный.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытные врачи знают сколько наркоза надо свинке.

Врач сказала вам верно. Она может погибнуть от разного. Может встать сердце, могут отказать почки. И это не от наркоза.
Оперируют хомячков и мышек. Свинка по сравнению с ними слон.
Упала очень неудачно.
Без операции не помочь вообще. Это не пальчик сломала.

На дом вызывать врачей смысла никакого. Это не действующие врачи. Не из клиник.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах