Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Тимпания, понос + грибок на верх.зубах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, всё подходит к концу. Малыш всё слабее и слабее. Не вижу смысла вести к дежурным врачам, только мучать. Наверное. Я не знаю. Сидит на руках, головой немного крутит, а я просто в истерике бьюсь. Никак не могу помочь, только хуже делала. Ему через неделю должно 4 годика стукнут, он же даже не старичок. Больно смотреть и постоянно думать, что могу сделать, нужно ли везти куда...
Надеюсь, что ему хоть немного легче, что я рядом.
Словно часть души умирает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам приходится проходить через всё это. Знаю, каково оно. Сил вам.
Можно ли было помочь? Не попытаешься- не узнаешь.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, понимаю. Может, теперь и мне помощь окажите, как помогали всё это время моему дружочку?
Как вы морально проходили через это? Предпочитали усыплять и кремировать, или ждать, когда свиночка уйдет, когда сам будет готов к этому?
Ратологи уже не работают в это время, и везти ослабевшего малыша особо некуда. Думаю только, везти ли на усыпление, или позволить ему уйти рядышком со мной, дома.
Он меня и сам утешает, облизывает, кладет голову на руки. Понимаю, что такая жизнь, и всё равно тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже так. Что гуманнее? Не знаю, каждый сам делает выбор. Я за сотни километров от вас, что я могу советовать? Ему что, действительно так невыносимо больно? Если нет и уверенны в неизбежном дайте просто спокойно уйти у вас на руках. Пусть он будет не один. Они же всё понимают.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RainbowAngel
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 24
Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 56
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Россия, Оренбург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу, что невыносимо больно, лежит тихо, просто больше лапы не держат, не двигается. Но и я не могу в его голову залезть.
Не ест, очень редко зубами только скребёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы умрём когда-то, это неизбежно. Хотелось бы попозже, в здравом уме и просто от старости. Как уж карта ляжет.
Свинки тоже не бессмертны. Иногда мы сами ускоряем их уход, делая непростительные ошибки. И живём потом с осознанием этого. Пожалуй и всё.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть лежит на руках. Побудьте с ним. Пусть ощутит Вашу любовь, Вам самим потом это будет нужно - что Вы старались его согреть и утешить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах