Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Докорм. Правильно ли я делаю?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 7:57 pm    Заголовок сообщения: Докорм. Правильно ли я делаю? Ответить с цитатой

Добрый день. У нас проблема с зубами (крючки на задних) и понос (уже лечу лекарствами + препараты для иммунитета)

Кормлю по схеме:

8:00 - Осянная каша (Heinz ПЕРВАЯ ОВСЯНАЯ каша с пребиотиками (овсяная безмолочная)) + размоченные травяные гранулы
12:00 - Размоченные травяные гранулы в воде
16:00 - Размоченные травяные гранулы в отваре ромашки
20:00 - Размоченные травяные гранулы + яблочное пюре (детское из магазина)
0:00 - Осянная каша (Heinz ПЕРВАЯ ОВСЯНАЯ каша с пребиотиками (овсяная безмолочная)) + размоченные травяные гранулы

За один приём пищи (на глаз) съедаем 10-20 мг (кормлю пока не начнёт сам вырываться и отворачиваться).
Так же с каждым приёмом пищи вода с ветом 1 (около 5 инсулиновых шприцов) и отвар ромашки (около 3 инсулиновых шприцов)


Правильно ли я делаю и можно ли сократить количество приёмов пищи (не в ущерб свинке) до 3-4 приёмов в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на сайте, кормят примерно по 20 мл раза 4 за день. Но это на среднюю свинку.
Посмотрите, тут в теме Тимпания и Проблемы с зубами (они закреплены вверху, в вет.вопросах) можно найти нужные подробности. Да и так ознакомиться нелишне будет.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность кормить часто, то так и оставьте эту схему. Это гораздо лучше, чем в редкие кормления пытаться запихнуть в свинку побольше еды. Часто и понемногу гораздо лучше, чем редко и помногу.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, решила пока кормить 4 раза в день (посмотрю как будет).

Ещё подскажите, нормально ли давать овсянную кашу (которую написала), просто не будет ли вред он неё? Можно ли её давать без добавления травяных гранул (один раз с гранулами и один раз без)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему и дала вам наводку почитать. Rolling Eyes Форумчане кормят этой кашей, но случается, что она кому-то не подходит. Тут уж по обстоятельствам. А с гранулами или без...лишь бы ел. Я в своего ничего первый день не могла запихнуть, плевался.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Почему и дала вам наводку почитать. Rolling Eyes Форумчане кормят этой кашей, но случается, что она кому-то не подходит. Тут уж по обстоятельствам. А с гранулами или без...лишь бы ел. Я в своего ничего первый день не могла запихнуть, плевался.

Да вот да, я прочитала про вздутие живота, теперь опасаюсь. А с гранулами и без, просто хотела для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, смотрели...не правильно поняла, извините.
Если не подойдёт - просто отмените её и всё. Свинкам ведь не сильно разнообразие нужно, но клетчатка(а это как раз размолотые гранулы, размолотое сено) нужна. Ничего, приспособитесь, посмотрите вам как удобнее и что свинка лучше ест, за весом смотрите только.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
А, смотрели...не правильно поняла, извините.
Если не подойдёт - просто отмените её и всё. Свинкам ведь не сильно разнообразие нужно, но клетчатка(а это как раз размолотые гранулы, размолотое сено) нужна. Ничего, приспособитесь, посмотрите вам как удобнее и что свинка лучше ест, за весом смотрите только.

Поняла, спасибо за совет, просто одни гранулы есть, хочется ему как-нибудь повкусней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, да...повкуснее мы все любим.))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть спец докорм для грызунов - ветеринарный, можно заказать с доставкой из питера на экзовете, можно на авито поискать. Понос скорее всего от каши овсяной. Моя на спец докорме даже вес начала набирать, но к сожалению, это не помогло, посмотрите у меня тему в подписи - у нас долгая эпопея с зубами была, может избежите моих ошибок.
_________________
Манюня, мой нежный боец - 20.01.2018-02.07.2021 http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=23935&start=30

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах