Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Алена

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot_tim
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.06.2021
Сообщения: 27
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:05 pm    Заголовок сообщения: Алена Ответить с цитатой

Сегодня покинула нас наша девочка Алена. Прочитала, что тут не нужно лить слезы, а нужно вспоминать хорошее, но не получается. Ей должно было исполнится 4 года. Она была очень боевая, в три месяца победила болезнь, больше 10 дней кормились из шприца. Мы ее взяли когда ей был месяц из деревни, она была приучена к траве. Если случалось, что дома нет травы она ходила и кусала меня за пальцы, объявляла забастовку, но добивалась своего. И сейчас боролось с болезнью 10 дней, кушать пыталась до последнего. Так случилось, что до того как узнали что Алена очень больна(мы конечно и представить не могли что все так плохо, так как вела она себя нормально, только за да два дня до похода к врачу стала тяжело дышать), буквально за день купили свиненка. Он сидел рядом с домом в зоомагазине с октября, обмолвилась детям что мне его жаль. Тут же нажали, заказали клетку, решили что сначала сходим с Аленой к врачу , а потом купим свиненка, но клетка пришла раньше и дети тут же побежали в зоомагазин. Наверное это не плохо, детям утешение. Но Алена на всегда будет самым любим животным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Славная девчушка у вас была.)
Так хотелось помочь, подсказать -не получилось. Прости, малышечка, не помогли. Зелёных лужков тебе, Алёна! беги по радуге, теперь тебе дышать легко.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_tim
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.06.2021
Сообщения: 27
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Сочувствую. Славная девчушка у вас была.)
Так хотелось помочь, подсказать -не получилось. Прости, малышечка, не помогли. Зелёных лужков тебе, Алёна! беги по радуге, теперь тебе дышать легко.

Спасибо большое за поддержку и за Ваши советы. Пытаюсь успокоить себя тем, что вроде сделали все что возможно. Эта болезнь никого не щадит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодцы, видно ж было, что переживаете и пытаетесь спасти детоньку. Случилось что случилось. Теперь малышика берегите, главное кормите как положено, с сочкой аккуратнее, особенно с зимней, сено, веточки, солнышко и любовь. Не пропадайте, рассказывайте как растёте, спрашивайте обо всём, что вызывает сомнение, лучше предупредить , чем потом лечить. И всё будет хорошо.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую Sad Вы, действительно, сделали все, что было возможно. Яркой Радуги и сочной травки Аленке.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_tim
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.06.2021
Сообщения: 27
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку и за рекомендации. Вообще этот форум большая помощь владельцам морских свинок. Когда летом у Алены была проблема с пальчиком, мы были у родителей в Анапе, а там специалистов по грызунам вообще нет, в Новороссийск ездили тоже без толку. А на этом форуме нам подробно расписали лечение (Домовенок Кузя) и пальчик зажил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную... Яркой Радуги милой свиночке....
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_tim
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.06.2021
Сообщения: 27
Благодарности: 2/15
Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2022 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поддержку. Вчера мне приснилась моя девочка, очень реальный сон, я ее гладила как наяву, потом вспомнила, что ее больше нет и решила, что все это дурной сон. Но потом проснулась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она приходила во сне попрощаться. Я так думаю. Хороший сон, добрый.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Вам... Вы молодцы, столько боролись, сделали всё что могли. Действительно, тут Вам себя не в чем упрекнуть, всё делали. Но ведь люди не боги...
Пусть ей теперь будет легко и спокойно там.
А наше дело - вспоминать хорошее, пусть теплые воспоминания греют душу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах