Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Понос и проблемы с зубами. Подскажите что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:46 am    Заголовок сообщения: Понос и проблемы с зубами. Подскажите что делать? Ответить с цитатой

Добрый день.

Свину 4,5 года, где-то с месяц назад появились мягкие какашки (не понос), убрала сочку немного стало лучше, потом (как я думаю) отравился огурцом и всё заново, где-то с 2 недели назад какшки стали более-менее нормальными, начала давать опять сочку и всё заново, а 4 дня назад стал отказываться от еды (сено, корм), почти перестал есть.

Повезла в больницу, но т.к. у нас таких врачей в городе нет, но всё же сказали что отрасли на задних зубах крючки (замечаю что он скрежещет зубами иногда). Сейчас кормлю его принудительно (как на форуме написано). Последние 2-3 дня очень мало мочи и понос (не прямо жидкая вода, но близко к этому), а сегодня за ночь вообще чуть-чуть покакал.

Ещё последние несколько дней в кале какая-то слизь (желтая прозрачая), замечаю когда подмываю его (если какашки прилипли за ночь), что это такое?

Помогите я уже не знаю что делать Sad


P.S. Даю отвар ромашки и воду с ветом 1, кормлю (последние 3 дня) из шприца размочеными травяными гранулами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрежетать может и от боли.
Слизь скорее всего указывает на воспаление в кишечнике. Пока никто знающий не ответил нажмите ПОИСК в "шапке" (там где ПРАВИЛА ФОРУМА, НАШ САЙТ и т.д.), выберите ИСКАТЬ ВСЕ СЛОВА, там же напишите сЛИЗЬ В КАЛЕ ,далее выберите СООБЩЕНИЯ.
Посмотрите, может быть найдёте для себя что-то полезное.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕНЗА

Пр.Победы 75 Д (8412)30-82-57

www.doctorzoo58.ru
Вот нашла в группе по свинкам, где специалист по грызунам принимает.
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
ПЕНЗА

Пр.Победы 75 Д (8412)30-82-57

www.doctorzoo58.ru
Вот нашла в группе по свинкам, где специалист по грызунам принимает.

Спасибо. Туда мы записались уже, но там принимает врач общей практики (не ратолог), мы специально спросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, подскажите а что ему можно дать от понос (я почитала форум, очень много информации).

Я пока думаю, правильно ли?
Для иммунитета - 1 день катозал 1мл, второй день гамавит 1мл и так 10 дней и отдельно аскорбиновую кислоту 5%-ю тоже 10 дней

А вот что от понос я пока не поняла, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bysinka33 писал(а):

... там принимает врач общей практики (не ратолог), мы специально спросили.

Наш врач тоже не позиционирует себя как ратолог, но тем не менее грызунов лечит и даже оперирует. Это в больших городах специализация, а в провинциальных врач обычно лечит всех кого несут. Есть, сразу отказываются, потому как там дополнительные знания нужны и не все хотят на курсы ездить, что-то изучать ещё (так мне соседка объяснила, которая собачками-кошечками занимается, а с грызунами заморачиваться не хочет).
Так что может ваш и опытный по грызунам.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтерол. Можно в паре со Смектой, но и один хорошо действует(поползала в своих записках, вспомнила про это средство). Как разводить порошок тоже надо поискать.
Я бы пока ограничилась этим, нужно живот направить, остановить понос. Разве ещё попоить ромашковым чаем, видела на сайте советы и свой когда-то хорошо отреагировал на него.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете так же по поиску набрать Энтерол, или вот, нашла дозировку.

(250 мг капсула) по 1/4 капсулы на 1 кг веса 2 р/д.

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Можете так же по поиску набрать Энтерол, или вот, нашла дозировку.

(250 мг капсула) по 1/4 капсулы на 1 кг веса 2 р/д.

Спасибо большое, а сколько по времени давать? Дней 7-10?

P.S. Ромашку даю, завариваю цветки ромашки и через шприц даю, уже около 3-4 дней, пока результата нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела. Энтерол желательно давать длительное время, до месяца. Мы закончили раньше, я не знала таких тонкостей, но всё-равно помогло хорошо. не бойтесь давать курсом, только на пользу здоровью свинки будет, закрепит успех. Так и ромашка, она действует мягко.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Энтерол. Можно в паре со Смектой....

Если в паре со Смектой, то перерыв между одним и другим лекарством должен быть не менее 2-х часов, иначе Смекта адсорбирует и выведет из организма энтерол, когда тот еще не успеет начать действовать.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Посмотрела. Энтерол желательно давать длительное время, до месяца. Мы закончили раньше, я не знала таких тонкостей, но всё-равно помогло хорошо. не бойтесь давать курсом, только на пользу здоровью свинки будет, закрепит успех. Так и ромашка, она действует мягко.

Спасибо, сегодня с десяток аптек прошла и только в двух нашла. Пропьём курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как свиночка, нормально ест из шприца? В соседней с вами теме у свинки обнаружились паразиты в кишечнике. Может быть у вас та же беда. Симптомы общие: понос, отказ от еды...И не затягивайте с визитом к врачу и лечением, надо чтоб сам ел, чтоб зубки стачивались. Если всё-таки у него зубки не отросли, а скрежещет он ими от боли, то вероятно можно дать обезболивающее. Животик не плотный, не раздутый?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Как свиночка, нормально ест из шприца? В соседней с вами теме у свинки обнаружились паразиты в кишечнике. Может быть у вас та же беда. Симптомы общие: понос, отказ от еды...И не затягивайте с визитом к врачу и лечением, надо чтоб сам ел, чтоб зубки стачивались. Если всё-таки у него зубки не отросли, а скрежещет он ими от боли, то вероятно можно дать обезболивающее. Животик не плотный, не раздутый?

Из шприца есть, только крутится и отворачивается, но жуёт Smile
С врачами в нашем селе с 500 000 жителей беда, всего 3 врача на весь город, 2 на больничном, вот к одному записались ещё в субботу на четверг. Анализ кала обязательно сдадим. Животик вроде нормальный (как обычно был), но мне кажется жестковат, если честно.

Спасибо за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При жестком животике Эспумизан нужен (можно детский Боботик). Если газы копятся, а с растроеным животиком такое очень даже может быть, то свинке больно от их давления. Его на всякий случай надо бы держать дома, мало ли...чтоб быстро помочь.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах