Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кто-нибудь докармливал свина всю его оставшуюся жизнь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катозал не портится так быстро, как гамавит. Набирая в стерильный шприц, колоть можно 4-5 дней совершенно спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yma
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 547
Благодарности: 131/55
Страна, город*: Украина,Борисполь

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня катозал хранится в шприце 5 дней. Не мутнеет. Я стараюсь аккуратно отливать нужную дозу в инсулинку,а остальное-опять в холодильник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не встречал вот такие шприцы для кормления мелких животный?

Такая картинка приводилась на зоофоруме - кормление кота (предлагали чуть обрезать носик правого шприца и тогда протертый через сито корм можно разводить значительно меньшим количеством воды). Автор писал, что такие шприцы можно купить в Москве, но темка аж за 2003 год.
В яндексе вообще что-то ничего не могу найти. Объем там я думаю поболе чем в инсулинке и может корм лучше проходить будет, если поршень помощнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тери
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 7/36
Страна, город*: Москва, СВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я типа таких видела. Они разные бывают. Специально для докорма больных животных и маленьких, даже с соской есть. Объем примерно от 20 мл. В Папе Карло в Отрадном точно на этой неделе были в ассортименте в отделе лекарств. Только я не стала покупать. Стоимость от 200 до 400 рублей, а насколько от этого пользы неизвестно. Мне показалось дырка наоборот большевата и эта штука больше на животных покрупнее рассчитана, типа кошек. Хотя на картинке и собака была нарисована и свинка. Не рассчитаешь силу поршня и будешь в свинку по 2 мл за раз пихать. А она, бедная, давиться будет. Я уже привыкла к инсулинкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное модели разные, тут на фотке справа вроде узкий кончик (левый то вообще нипельный как я поняла), да и попугай нарисован, таким много не впихивают.
Тери, чем сейчас кормите. Что оказалось наилучшим вариантом по вкусовым качествам и прохождению через шриц?
И еще такой вопрос инсулинка на 1мл, в отличие от 0,5мл - шире или длиннее, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были разные варианты инсулиновых шприцов, они все одного диаметра и размера. И поршни подходят от одних для других.
При кормлении, лично у меня, сложность в поршне. Он быстро приходит в негодность, особенно от красных инсулинок (там где резиновый наконечник).
Мой свинчик есть из шприца категорически не хочет, просто жуть. Да ещё пока я набираю новую порцию, успевает вывернуться.
Хорошо идут гранулы-колечки Витакрафт. Я их разламываю на несколько маленьких кусочков, размачиваю (не полностью, как говорят итальянцы - альденте). Свин ест сам, из моей ладошки.
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): Мадеа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тери
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 7/36
Страна, город*: Москва, СВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадеа, наилучшим вариантом оказался Витакрафт Лайф Дрим. Я его целиком размалываю в кофемолке и свин ест из шприца. И проходит несложно и ест с удовольствием. Пыталась ему в миске намешать - мало съедает и в основном всё стекает обратно в миску. Он у меня лёжа ест. Уляжется пузом кверху на моих коленях, лапы растопырит и тока знай кормите его. Ещё и повизгивает когда долго набираешь. Морду поднимает, типа долго там ещё, чего это я обязан ждать? Не понимаю как он в такой позиции не давится. Но я пытаюсь немного докармливать, чтобы всё равно что-то сам ел. Сейчас стабильно 730 весит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадеа
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 511
Благодарности: 44/56
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тери, по-моему у вашей свиньи начали воплощаться заверные мечты Laughing, жизнь только начинается . У кого подстригаете зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тери
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 7/36
Страна, город*: Москва, СВАО

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 3 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лишь бы лопал, мне не жалко) Стрижём в Кобре. Когда у Кострова, а недавно у Васиной с Гершовым стригли. Меня всё устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jessica писал(а):

1).Давать аскорбиновую кислоту 5%-ю, Гамавит и Фоспренил.Гамавит 1мл., Фоспренил 0,5мл.-можно сразу в одном шприце и выпоить.Аскорбинку отдельно-1 мл. 1 раз в день, 7 дней п/о (перорально, т.е. тоже выпаивать).

Особенно очень положительные отзывы от применения Гамавита именно вместе с Фоспренилом, наиболее действенно и эффективно они добавляют друг друга.


Здравствуйте, подскажите все эти препараты давать в чистом виде или разбавлять водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит разбавлять не надо.
Аскорбинку, считается, лучше пополам с водой.
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bysinka33
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 19
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Пенза

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
Гамавит разбавлять не надо.
Аскорбинку, считается, лучше пополам с водой.

Подскажите, я купила аскорбинку в ампулах, можно ли её давать свинке или надо какую-то другую покупать? И ещё я купила 5%, но на коробке написано 50 мг\мл. В аптеке сказал что это одно и тоже, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы купили то, что надо.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): bysinka33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах