Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
У неё опыт, да и дочь поддержка (Люда, так?), свой врач в семье, даже два, по-моему.))

Два врача - дочь и зять)) Правда они не по свинкам))
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойное счастье, Люда!!! Smile

Проснулась ночью с беспокойным чувством.
Ну, конечно... ветер в окно , считай всю квартиру продувает насквозь , и батареи еле-еле тёплые.
Подключила обогреватель, накрыла ребят сверху пледом, 10 раз после этого проверила как там они, срезала всем овса...Ребята удивились, но от вкусняшек в неурочный час не отказались. Продрыхла потом до обеда, благо последние дни отпуска, могла себе позволить, и за парней своих была уже спокойна.
Дашка, наша кошка, и раньше имела привычку ложится сразу на тёплое место стоит только мне встать с постели, даже если это была минутная отлучка. А, всё, занято, свято место, как известно, пусто не бывает.
Теперь же вероломно захватила мою подушку, приходится спать у неё в ногах, точнее лапах. Чем старше становимся мы обе, тем больше жалости испытываю по отношению к ней.

Перечитывая Дневничок, решила освежить память, неожиданно обнаружила, что ещё летом сопливили -хрундели практически все ребята, боевая троица-то точно. Что это было? Небольшая простуда с которой справился иммунитет ребят? Или что? Загадкой так и осталось.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эти твои свиньи никогда не поправятся..."
Фабио придумал с утра попискивать, когда откладывал свои какули. Идеальные по размеру, влажные, блестящие...Лапка так и не пролечилась. Мажу теперь Левомеколем, всю ступню, как когда-то советовала Ксюха. Болячка-маленький шарик,мм 5 в диаметре, становится какой-то багряно-красной, потом малость бледнеет. Так и должно быть?
Орфей утром же делал какие-то "рвотные движения". Перешерстила весь форум по ПОИСКУ, дала Эспумизан беби. Животик плотненький, но такой у него всегда...Лишь после операции прощупывались кишочки, обычно всё заполнено, парнишка хорошо ест. Что? откуда? Сено жуёт, корм-гранулы травяные , проблем в этом нет. На докорме почти не были, на второй день предпочёл есть сам, всё лучше, чем давиться маминой "жижей". Ветом пьём. Какули тоже хороши. Реакция на антибиотик? Сердце? на плёнке как бы размыты границы, врач при просмотре это отметил. Только как одно с другим связано?
Веня фыркает так, что сопелюшки разлетаются в разные стороны. И не нравится мне его дыхание. Опять какое-то хлюпанье и щелчки. Может быть всё это идёт от носа, но...интуиция меня редко подводит. Так хорошо всё было...простыл в дороге, не иначе. Не уберегла.
В-общем опять дорога.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6936
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Лапка так и не пролечилась. Мажу теперь Левомеколем, всю ступню, как когда-то советовала Ксюха.

Лапку надо аккуратно массировать + неплохо бы добавить витамины группы В (у Беафар есть такие витамины Витамины).
Макуша писал(а):
Орфей утром же делал какие-то "рвотные движения".

Могло что-то застрять на задних зубах, пытался избавиться.
Макуша писал(а):
Веня фыркает так, что сопелюшки разлетаются в разные стороны. И не нравится мне его дыхание. Опять какое-то хлюпанье и щелчки. Может быть всё это идёт от носа, но...интуиция меня редко подводит. Так хорошо всё было...простыл в дороге, не иначе. Не уберегла.
В-общем опять дорога.

У тебя ингалятор есть. Если да, напиши в личку Лене (Тася) или Инге (Вишенка) - если я не ошибаюсь, они делали ингаляции с антибиотиком флуимуцилом, подскажут как делать и дозировку.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот нам выписывали ингаляцию.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Лена, скопировала, очень хорошо.
Про Орфея сказала врачу, велено привезти, всё-равно ехать с Веней. Заодно и анализы тогда сдадим, на простейших. Обещали тёплую машину, понадеюсь.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь бьет ключом, да все по голове... Наверное, доля везения все таки имеет значение - у кого то и дети как трава растут, без присмотра, и вырастают ни разу не чихнув. А, может, просто на какие то мелочи внимания не обращают, вот и кажется, что все у них гладко было.

Иметь ребенка или животинку (того же ребенка, по сути) - это всегда шанс на какие то болячки\травмы\болезни\и прочие приключения. Наш форум ценен большим количеством информации по лечению, которую давали наши девочки-свинководы с большим стажем.

У меня всего две свиньи, не так много у нас с ними и приключалось за эти годы и практически со всеми этими мелочами мы справлялись именно по информации, когда то законспектированной мной в тетрадочку со страниц форума. Это были первые свинки, которых я в жизни увидела и не имела абсолютно никакого понятия с какой стороны к ним подходить. Первые дни читала форум буквально подряд - темы по содержанию, по кормлению, по основным болячкам.

Кстати, когда я пыталась найти подобный форум про кошек, то не нашла абсолютно ничего - все форумы мертвы уже много лет, а там, где что то пишут - то это единичные вопросы в стиле "моя кошка истекает кровью, что делать, помогите срочно". Волосы дыбом. И ни на одном форуме я не нашла абсолютно никакой толковой информации хотя бы по кормлению, что уж там про лечение. Но кошки то ладно, ими сейчас в любой ветеринарке занимаются.

В общем, форум очень нужен, особенно тем, кто не в столицах живет и нормального ратолога в глаза не видел. Очень многое можно найти, просто полистав темы с похожими названиями в ветеринарном разделе, но только мало кто себя подобным чтением нагружает. Видимо, и правда народ читать\писать почти разучился. Всем видео подавай, да чтоб не дольше 10 секунд.

Я очень редко пишу, слава богу, обычно новостей нет. Но читать читаю и за всех переживаю.
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы Елена Владимировна имела полномочия выписывать лекарства людям, думаю она прописала бы мне Новопассит.
На приёме Веня предстал совершенно здоровой свинкой, без каких либо проявлений болезни. Ни сопелюшек,ни сопения, ни хлюпания , ни хрипов- НИЧЕГО, Shocked тарахтел на смотровом столе и демонстрировал бодрость духа.
Вероятно я так боялась простудить его дорогой ещё больше, что кутала чрез меру. Парень прогрелся в щадящей сауне и его попустило. Предположили аллергическую реакцию. На что? Не ведомо.
Здоров- был вердикт врача.
То же сказали и про Орфея. Можно было б для профилактики подавать ему Омез, если вдруг после антибиотиков воспалилась слизистая, но я решила, что Ветом, хорошее питание и чуть позже Дирофен всем. На этом пока и остановимся.
Анализы сдать не удалось, ждать понедельника не стали- опять заморочки с попуткой...Решили ехать, пока везут.
ДорОгой ОЛЬфуша вначале сидел у меня на руках, с любопытством смотрел в окно, набирался новых впечатлений, позже, устав от мельканий за окном, сам попросился в коробку. Веня, как зарылся сразу под все пелёнки, так и не казал носу пока не приехали домой. Конечно, их умотало с дороги, но отходят уже легче и быстрее.
Да что свинки, я сама с раннего детства не переносила никакой транспорт кроме велосипеда, теперь же пройдя усиленную авто-терапию спокойно посиживаю и все 5 часов (уже доезжаем за 5!!!) поглядываю в окно. И даже ем в придорожном кафе. Знали бы об этом мои родители , сколько они натерпелись со мной в своё время.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Поробовала- получилось.)))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!
А здорово получилось!
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наша Дашута. Умница и красавица. Это я учусь на новом телефоне работать. Замаяламь вся, но дети сказали, что я имею некоторые успехи, т.е. не совсем пропащая для приобретения новых навыков, правда по- прежнему бью мимо клавиш..
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Венюша и Фабио. Мои мальчики.


_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 643
Благодарности: 256/193
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчишки и Дашута очень красивые!
Поздравляю с новым телефоном!
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мальчишки и девчонка-красавцы.
Теперь, надеюсь, по -чаще фоточками нас будешь баловать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
И мальчишки и девчонка-красавцы.
Теперь, надеюсь, по -чаще фоточками нас будешь баловать. Smile

Да, не все трындеть, когда- то и языку передышку дать нужно .
Про своих болявых что- то писать пока рано. Одно радует, что хруст сена иэ загончиков доносится, за таблероны наконец- то принялись ( не прошло и полгода) ,значит со всем справимся, во всяком случае сильно постараемся .
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 288, 289, 290  След.
Страница 238 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах