Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у моего Арсения был подчелюстной абсцесс.Причем от верхнего зуба, и с захватом носоглотки.
У нас все печально закончилось, если помнишь.Его из наркоза выводить не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала всю твою тему, Лена. Что-то муторно на душе второй день. Ладно, не буду раскисать. Что положено - то и случится. Будем уповать...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ничего хорошего и нет. У Орфея всё загноилось, я не вижу, Поля не понимает. Должны были снимать дренаж сегодня, хорошо позвала соседку, она лечит кошек-собак у себя дома, приехала в гости к матери с ребятишками, она же и указала на гной. А я смотрю: ребёнок бодр, хорошо ест, прибывает, лекарства даём - думала всё хорошо. А оно вон как оказалось. Врач настаивал на тетрациклиновой мази после промывания хлоргексидином, соседка же связалась со своим коллегой, которая вплотную занимается лечением грызунов, и та запретила тетрациклиновую мазь, её свинкам и кроликам нельзя, может случиться шок ("Вы не думайте, она у нас на курсы недавно ездила, не так чтоб не понимает ничего...") Она советует ещё проколоть Цефтриаксон, но не знаю, надо бы с вашим лечащим врачом советоваться. Как с ним советоваться, когда она только в среду будет принимать? Чуяло моё сердце какую-то гадость, так не хотела уезжать.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, моему Джеррику назначали Диоксидиновую мазь, вводить в полость абсцесса 1-2 раза в день, после промывания хлоргексидином.
А промывать удобно с помощью катетера, он на шприц одевается, тоненький, удобно вводить его и можно достаточно глубоко и все хорошо промывается именно из глубины полости.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного успокоила Ксюха. Подняли мы с соседкой из ранки гной перекисью и замазали Левомеколем, надо бы закладывать, только куда? дренажное отверстие небольшое, а там, где доставали капсулу, зашито. По цвету гноя соседка сказала "У вас какая-то вторичная инфекция". Мне показалось, что Ольфуша сегодня(вчера?) почесал ранку, может и занёс чего. Ещё Оксана объяснила, что если абсцесс прямо посередине шеи, то он от пищевода. Наколол, там затянулось, ушло в ткани и вышло на шею. Логично.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ору. Форум глохнет, всё меньше и меньше народу заходит чтоб отписаться как дела, что там питомцы...Помню как когда-то, лет 7 назад, нашла этот форум и читала взахлёб дневнички, истории болезней и исцеления , назначения врачей переписывала в тетрадку(мало что, пригодится). Жизнь бурлила, хотя и тогда уже были сетования, что форум уже не тот, народ ушёл, скоро всё заглохнет совсем. Так и случилось.
Новички форума или просто неопытные владельцы свинок ещё пишут о своих бедах и сомнениях, но им мало кто отвечает. Старалась не лезть в Ветеринарные вопросы со своими рекомендациями соблюдая правила, но приходится. Люди ждут ответа, и по своему опыту знаю как порой выматывает ожидание. Бесконечное число раз заходишь в надежде получить хоть какую-то помощь, а её всё нет.
Разве так было ещё какие-то полгода, год назад?
Знаю, многие потеряли свинок, отчаялись устав от борьбы с бесконечными болезнями. Всё пережито и знакомо. Но ведь есть опыт, поделитесь им с новичками, помогите им и возможно спасёте не одну свинку. Я благодарна всем, кто в своё время подсказывал мне и продолжает откликаться на все мои "почему?" и "что делать?". Но у меня ещё слишком мало опыта и знаний чтоб наставлять новичков, Этот форум считался самым продвинутым , с правильными рекомендациями по содержанию. Да, были споры, рассуждения, были и есть какие-то свои предпочтения, но ведь народ делился с другими своими знаниями. И что теперь? Каждый ушёл в свою жизнь, а новички барахтайтесь сами, раз уж вас угораздило обзавестись свинками. Так нельзя. Не по человечески что ли.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(2): Лантана, Eldan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сейчас люди больше в Контакте сидят.
Сюда и заглядывать не интересно, видимо, поэтому и форум заглох.
Вот КсюХа еще заглядывает.А остальные старожилы -ау! Где вы?
У нас тут не только диалог, скоро монолог будет.
Нет, диалог останется.Мы с тобой, Оля, общаться будем. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, форум уже давно заглох, потому что для просто общения есть другие (более удобные) ресурсы - тот же WhatsApp или ВК. А советы... Реально помочь можно только в простом случае: грибок, власоеды, не сильные понос или вздутие. В серьезных случаях, особенно, когда нет точного диагноза, помочь, практически, невозможно - нужен врач. Вот два свежих примера из ветвопросов: 1. то ли сердце, то ли пневмония - что тут подскажешь. Причем назначения там, исходя из предварительных диагнозов, вполне корректные. Ну и что тут можно еще посоветовать? Разьве что искать в аренду кислородный аппарат для животных или клинику, куда можно ходить на кислород. 2. Оренбург - вероятнее всего зубы. Честно сказать? Без врача гуманнее усыпить животное, чтобы не мучилось.
Во многих случаях источник проблемы - неправильное содержание и питание. Но многие не хотят заморачиваться, ждут волшебную таблетку, потому что правильно содержать свинку, чтобы она прожила подольше - это не очень просто и весьма затратно. Куда как проще кинуть нечищенную морковку или пол яблока с утра и до вечера и клетку убирать 1 раз в неделю.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):

У нас тут не только диалог, скоро монолог будет.
Нет, диалог останется.Мы с тобой, Оля, общаться будем. Mr. Green

Да, Лен, мы последние с тобой, из магикан. Ну, я так, магиканчик, рядышком постояла. Smile

Люда, так можно ведь об этом и сказать. Назначения вполне корректные, не переживайте. От оксигенотерапии ни в коем случае не отказывайтесь. Тем более клиника есть, вот только врач какой-то сомневающийся. Свинка будет стрессовать. Ну, не знаю, если не дышать на неё и зонтиком от солнца прикрывать-то да, от шороха ветра в обморок будет падать. А так...
Про зубы...Тут каждый сам думает. Но ежели человек не в теме, ему всё в новинку, то подсказать то можно? Она мечется от врача к врачу и каждый говорит с умным видом что-то своё. Делает назначения , а время-то уходит. И на форуме тишина. Здесь столько историй , где свинок спасают. Человек-то надеется.
А про содержание...Я вообще уже не понимаю какое оно правильное. У меня есть 2 явных примера свинок, с содержанием которых не заморачиваются(лись), а они не доставляют(ли) своим хозяевам никаких забот. Ели обычную Дусю, сено, очистки овощей, зимний укроп и капусту, и НИЧЕГО с ними не случалось. Как так-то? Тут бьёшься: пол огорода занимаешь их зеленью, собираешь и сушишь всё лето сено, его вечно не хватает, приходится докупать, разнообразишь меню, прикрываешь от сквозняков, покупаешь самое полезное и всё что-то привязывается. 4 инвалида: у одного жировик, у второго болячка на лапке, третий с жидкостью в лёгких и четвертый вырастил абсцесс (Слава Богу МКБ не подтвердилась, а я уже накупила всего для лечения, теперь себя придётся лечить, не выбрасывать же) Что я делаю не так? Получается всё, иначе откуда столько болезней.
Наш врач рассказывала, что тянет старого кролика уже не первый год, там проблемы с зубами, но хозяева в Москву не едут, приходится справляться ей самой. Не знаю что в этом случае гуманнее: предложить не мучить животное или постараться помочь ещё.
Не всегда и не во всём виноваты хозяева.

А коли не хочет человек- за уши не притянешь. Досадно, да ладно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, "ничего не случалось" или до самой смерти не замечали, что со свинкой что-то не так - две большие разницы. Ну и общеизвестный факт - "двоняжки" любых животных, как правило, более здоровые, чем их породистые собратья.
Зубы. У кроликов проблем с зубами хватает, но в отличие от свинок решаются они проще, поэтому кролик может всю жизнь прожить с коррекцией зубов, чего не скажешь о свинках.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Люда, Оксана. Спасибо! От сердца.
Я вся "на нервах" в последнее время, мало того, что свинтусы "валятся пачками", так ещё и Полюня заболела, а она так сейчас мне нужна. Мои глаза - это девочка.
Не понимаю как я умудрялась в детстве кота вылечить с нагноением (повис на суку и провисел полдня, естественно всё воспалилось),всего лишь с помощью фурацилина и Ихтиолки, а так же долгих муторных прочищаний, Орфея же запустила (ведь врач сказала, голову пока не задирать высоко, ему больно, я и понадеявшись на то, что всё хорошо: три дня ведь наблюдали, смотрели, обрабатывали... не ползла к ранкам, а надо было...Голова моя садовая). И снова боюсь трогать. Прям ступор какой-то. Скорей бы завтрашний день, чтоб решения принимать не мне, и всю ответственность переложить на более надежные плечи. От разногласия в методах лечения уже кругом голова.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и дворняжка (дай Бог ему здоровья!!!), и Пуся (эта-то была из питомника, прожила 5 лет) пока переплёвывают моих пацанов.
Я не за то, чтоб содержать как попало, но удивительно мне. И завидно, что уж говорить.

Домовенок Кузя писал(а):

Зубы. У кроликов проблем с зубами хватает, но в отличие от свинок решаются они проще, поэтому кролик может всю жизнь прожить с коррекцией зубов, чего не скажешь о свинках.


Не знала...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на форум каждый день заглядываю. Но самой писать лень, да. Тем более знаю, что прочтут 2-3 человека, да и не особо чего интересного случается. Действительно, главное на форуме - это когда могут помочь с советом при болезнях. И отвечают часто действительно опытные люди, спасибо всем, кто тратит на это свое время!!
Про вК и фб в смысле общения про свинок - я лично там не могу разобраться и мне там неуютно. И как-то бестолково устроено в смысле именно конкретной пользы от общения. На форуме есть личные дневнички - рассказывай что хочешь о себе и свинках. Есть разделы кормления и содержания - там настолько бесценные темы, - а как это устроено в соцсетях, непонятно. То же самое по болезням. Наверное, именно если нужно решить какую-то проблему, именно форум нужен, а не соцсети. Ну, это как по мне.
И да, надо в свою тему хоть фото добавить, хоть Лизины что ли. Свинки, ТТТ на них сто раз, как всегда - сидят сено едят или травку выращенную, особо про них ни рассказать, ни показать нечего. Но тут уж главное - чтоб никаких новостей не было!
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я так же Олегу сказала, что заглядывают, но не пишут.
Smile Каждый день.
Ой, а меня аж распирало после поездки, столько всего выложить хотелось, но как начались проблемы с Орфеем- так весь пыл и угас. У меня когда что-то тревожное в жизни происходит мне затаиться хочется, спрятаться от всего этого и не вылазить. А как попустит- понеслось...я и солнцу рада.
Кстати, Оль, ты права, мне тут тоже как-то уютнее, привыкла я к неспешному общению, обдуманным словам...и в дневничке всегда что-то уточнить можно, если запамятовал. Жаль письма не сохраняются, мне тогда много дельного насоветовали, всё пропало, не знала, что удалятся.
Думала на НГ Дед Мороз мне телефон подарит, вот что-то так размечталась, но плохо вела себя , наверное, не заслужила. Хотела уж сама себя побаловать, как с ребятами в город ездили, залезть глубже в кредитную яму, да разум возобладал . Одумалась, не купила. И правильно. Я Поле мозг повыедаю она и сподобится, сделает опять пару фоток ребят. А я радостно на сайт выложу. Но пока надо самое главное сделать - поправиться. Тяжелый труд. Завтра снова в город, снова дорога. Ребята к такси уже попривыкли, поглядывали даже по сторонам, носы свои вытягивали из-за пазухи у меня. А вот 6 часов (уже на час меньше, не знаю, правда, как завтра пойдём) дороги ещё тяжеловато им даются. Но ничего, как-нибудь, с Божьей помощью.))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои в дороге в электричке и на МЦК даже сено и морковку едят, из переноски тянутся понюхать и осмотреться. ,Конечно, наверное, когда несу, на ходу, стрессуют.
Я с собой, по привычке ещё с с Мулей, беру в баночке геркулесовый отвар и инсулинку, потом в ветеринарке грею в горячей воде этот отвар(там кулеры имеются) и накармливаю свинью принудительно. Отвар им всем нравился, нет проблем. Можно, наверное, просто воду брать и поить. Но мне с отваром привычнее и надежнее, точно сразу и накормлена и напоена и видно сколько я ей дала. Хоть не переживаю, что ослабеет от недоедания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 288, 289, 290  След.
Страница 236 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах