Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Распухшие половые органы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liumifly
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.06.2021
Сообщения: 10
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Беларусь, Лунинец

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 12:23 pm    Заголовок сообщения: Распухшие половые органы Ответить с цитатой

Добрый день. Морская свинка-самка. Распухшие половые органы. Предполагала, что может быть грибок. Пробовала наносить клотримазол. Эфеект -становилось хуже. Хорошо реагирует только на смягчающие препараты. Может быть кто-то знает что это и как вылечить. В целом свинка выглядит здоровой. Возраст 1 год и 8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мудрено, конечно "опухнет", если самцу постоянно по яйцам возить 😁

У вас не девочка.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liumifly
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.06.2021
Сообщения: 10
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Беларусь, Лунинец

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально вы посеяли во мне сомнение. Начала искать признаки самца. Не нашла. Возможно фото немного не достоверно передает. Изначально у свинки всё было «красиво». Вульва не была такой. Возможно вариант аллергии на подстилку (флис, стираю детским порошком) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liumifly, это самец. Половые органы у него здоровы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liumifly
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.06.2021
Сообщения: 10
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Беларусь, Лунинец

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если это самец. И, допустим, я не вижу этого. Другие признаки: яички не нащупываются. Типичного «мешочка» для самцов, нет. Ни разу не метил, фекалии не закругленные, анус и вульва рядом. Живет два года с самкой, она не беременна ни разу. Покупала у опытного заводчика. Который тоже в ней видел самку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liumifly
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.06.2021
Сообщения: 10
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Беларусь, Лунинец

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если это самец. И, допустим, я не вижу этого. Другие признаки: яички не нащупываются. Типичного «мешочка» для самцов, нет. Ни разу не метил, фекалии не закругленные, анус и вульва рядом. Живет два года с самкой, она не беременна ни разу. Ни разу даже никто не прыгал друг на друга. Покупала у опытного заводчика. Который тоже в ней видел самку. Как еще проверить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яички видно и по фото, они внизу, скрыты шерсткой, но выпирают. Каловый мешочек может быть и маленьким, у одного моего свина именно такой, может быть по-этому трое остальных держат его за самку, демонстрируют ему своё превосходство. "Розочка" -это край плоти члена самца. У Вас мальчик, просто может быть спокойный по темпераменту или ещё что...Мужчины ведь тоже все разные Wink Ваш заводчик ошибся,случается, свин был малышом, теперь он вырос и признаки стали более очевидными.)) Вам сразу ответил не менее опытный заводчик, что это самец. Я немножко пояснила, знаю как сложно во всем разобраться не имея достаточного опыта. У меня 4 мальчика, рассмотрела всех специально , сравнила))) Все разные, и каловые карманы тоже отличаются размерами. Кстати, хозяйство мальчиков не надо ничем мазать, там нежная кожица, есть своя смазка, да и ползать туда без нужны не стоит...
Добавлю...Какули не всегда могут быть закруглённые,какая-то часть у моих прямые...пришлось рассмотреть и это)) А то, что никто ни на кого не прыгает ...самочка может быть тоже спокойная как удав...или вы чего-то просто не замечаете.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2021 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не то смотрели. Потому и признаков не видите.
Член и каловый карман и так рядом.
Карманом он зовется не просто так. Карман спрятан внутри и всё с ним тоже. А не мешком. Мешок, что болтается снаружи и размер большой.
Смотреть половые органы надо не поверхностно.
Активно раздвинуть в стороны пальцами. Если по простому, указательный и средний палец кладутся на половые органы и раздвигаются к ляжкам.
Неравзвязанный самец каловый карман имеет небольшой.
Яйца у них втягиваются внутрь тела, так как паховые кольца большие . Это у кота болтаются и у крысы.
Не знаю, что вы называете "не метит", но метят они всё. И самцы и самки. Это белая лужа без запаха. А в клетке и не увидите.

Что прочитали на другому сайте, там многое не очень соответствует правде.


Вы сделайте ещё фото с более прямого поворота и раздвиньте половые органы.

Перепутать можно. Например вот самка



А это самец.



А лучше покажите фото обеих поп.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторую свинку тоже покажите, вдруг там и не самка вовсе.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах