Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша хрюнька
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Люд, тяжко вам в больших городах жить-бедовать. Чёта я это дело подзабыла, каюсь. У нас-то край рыбный, хоть на приличную рыбу цены и зашкаливают в магазинах, но нас рыбные ярмарки спасают и собственные магазины Тралфлота. Путассу считается у нас "сорной" рыбой, потому и цена - копейки. Кума моя двух удойных коз держит - так мы и с молочком, и с творожком, и с сыром домашним (порой девать некуда). И кроличье мясо заместо фабричной курятины.. Вот, блин, я "посоветовала".. Rolling Eyes
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в том то и печаль, что натуралкой в городе особого смысла кормить нету. Полагаю, что в промышленный корм тоже кладется что то не лучше, но хотя бы кормить удобнее(
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakhi писал(а):
Полагаю, что в промышленный корм тоже кладется что то не лучше, но хотя бы кормить удобнее(

На самом деле, зависит от корма. Моя дочь с мужем для своей собаки покупают не сухой промышленный корм, по сути, тушёнка - мы этот корм сами пробовали. Так я вам скажу, я человеческой тушёнки такой уже тысячу лет не ела шикарнейшая тушёнка, в лучших традициях, ну только без специй.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Путассу считается у нас "сорной" рыбой, потому и цена - копейки. Кума моя двух удойных коз держит - так мы и с молочком, и с творожком, и с сыром домашним (порой девать некуда). И кроличье мясо заместо фабричной курятины.. Вот, блин, я "посоветовала".. Rolling Eyes

Ну всё, Ириш, я захлебнулась слюной Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):

На самом деле, зависит от корма.

Вот да, покупаю ей всякие котячьи паштетики - так там реально шикарное мясо, запах супер, сама бы ела. Другой вопрос, конечно, что именно в это мясо попало на этапе выращивания... И тоже не понимаю - ну почему для котиков можно сделать хорошие консервы, а для людей нет?
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь продолжается, дети растут.
[img]
[/img]

Вот такая уже у нас большая котейка выросла. Смотрю на первые фотки и диву даюсь, как за три месяца из этой козявки такое роскошество вырасти успело

Первые дни, честно признаюсь, сомневалась, что правильное решение приняла. А сейчас смотрю на эту моську и думаю - ну как мы раньше без нее жили? Да, новая ответственность. Да, расходы и проблемы. Да, шкодит временами. Но какой же замечательный ребенок Такая ласкуша и мурлыка, такая компанейская, такая любопытная - прям везде за нами надо бежать, контролировать, чем это мы интересненьким без нее заниматься собирались Laughing Я умываюсь - она на раковине сидит, я ем - она возлежит на подоконнике, я белье вешать - она со мной на балкон. И все время надо всех в поле зрения держать, когда все дома, она прям разорваться готова - за всеми сразу уследить пытается. Закрадываются мысли, не тревожность ли это у ребенка повышенная, что так все контролировать хочет?

Вообще она у нас молодец, ни мебель, ни вещи пока ничего не испортила, единственно, где она безобразничает - сто раз уже скинула с подоконников разные горшки с цветами. Пришлось все максимально убрать наверх, а кое что даже отдать, поскольку не все влезло.

С тетей свиньей у нас отношения че т обострились, она ее стала воспринимать как дичь, видимо - стала гонять, а иногда пыталась сверху на нее телеса свои пушистые взгромоздить. Так что теперь обнюхаться - это пожалуйста, а в клетку уже не пускаю, зачем свинье лишний раз стресс устраивать.

А у Масяни первый раз за 4 года вдруг какие то кровососы завелись, обрабатывались стронгхолдом, а заодно показали ветеринару сальный волос на ухе, который оказался атеромой и пятно, которое вдруг появилось на попе. Сказали, вероятно, пигментация, вот слежу теперь Shocked
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пове3ло вам с кошечкой! Ведь совсем не3апланированно ппоявилвась она у вас - и такая общительная, интересная в поведении. Представляю себя в роли такой вот неожиданной хо3яйки кошки. Ой. Совсем не готова. А ведь всё может случиться - и вот я уже буду не только свинколюб, но и кошко-мама Smile !!
У сестры аж 4 кошки, три и3 них "отка3ники" - но цветы на окнах все целы; это на самом деле редкость, конечно. Но она в частном доме живёт. кошки ходят гулять по участку, ловят мышей, то есть живут обычной кошачьей жи3нью - наверное, потому горшками цветочными не очень интересуются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже абсолютно была не готова, но как то так все идет, как будто так и надо.

К цветам она не то чтоб очень большой интерес имеет, единственно, кого она целенаправленно изничтожала - у меня на полу стоял горшок с каким то деревом. Представления не имею что за цветок, вроде дерево счастья называется Laughing Вот ему она практически все листья обломала. А все остальные просто мешают бегать по подоконнику в комнате по вечерам, а в кухне - на подоконнике возлежать, пока мы едим или готовим Laughing Ну ладно уж, освободила)

Со сладкими свинскими носиками, конечно, котейку не сравнить - абсолютно разные животины. Но сам факт того, что у кошки есть шанс прожить как минимум раза в два дольше, чем среднестатистическая свинья, как то успокаивает. Я морально не готова каждые 3-5 лет кого то отпускать Crying or Very sad
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот оказалось не готова к долгожительству собак и кошек. Жизнь так изменилась, что сейчас я бы их уже не держала, но они есть и ещё в перспективе долго им жить, а возможности и силы уже не те. Иногда даже нервы сдают, особенно когда они болеют. Но мы их все равно любим и ответственны до конца. Свинки живут меньше, и если так случится что будет сложно их держать, то ждать придётся не долго, как бы это не звучало стрёмно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот оказалось не готова к долгожительству собак и кошек. Жизнь так изменилась, что сейчас я бы их уже не держала, но они есть и ещё в перспективе долго им жить, а возможности и силы уже не те. Иногда даже нервы сдают, особенно когда они болеют. Но мы их все равно любим и ответственны до конца. Свинки живут меньше, и если так случится что будет сложно их держать, то ждать придётся не долго, как бы это не звучало стрёмно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот оказалось не готова к долгожительству собак и кошек. Жизнь так изменилась, что сейчас я бы их уже не держала, но они есть и ещё в перспективе долго им жить, а возможности и силы уже не те. Иногда даже нервы сдают, особенно когда они болеют. Но мы их все равно любим и ответственны до конца. Свинки живут меньше, и если так случится что будет сложно их держать, то ждать придётся не долго, как бы это не звучало стрёмно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 02.03.2020
Сообщения: 180
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Россия, Тверь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот оказалось не готова к долгожительству собак и кошек. Жизнь так изменилась, что сейчас я бы их уже не держала, но они есть и ещё в перспективе долго им жить, а возможности и силы уже не те. Иногда даже нервы сдают, особенно когда они болеют. Но мы их все равно любим и ответственны до конца. Свинки живут меньше, и если так случится что будет сложно их держать, то ждать придётся не долго, как бы это не звучало стрёмно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда болеют - испытание для нервов, согласна. Ну, так мы не для одной радости и наслаждения жизнью в этот мир посланы, Надя. Сама всё понимаешь, ведь не бросаешь своих...))
Котодевушка шикарная растёт, даже по фото видно какая у неё шелковая шерстка. Юль, Динька в возрасте "активного любопытства", неудивительно, что она порой разрывается от потребности везде поучаствовать. Станет постарше, остепенится малость.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила, что у Масяньки в одном глазу зрачок помутнел. Сам глаз вроде не красный. Сначала подумала, опять травинку в глаз загнала, но обычно глаз мутнеет целиком, а тут только зрачок. Пойду форум полистаю, к ветеринару пока все равно не попасть.
[img][/img]
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полистала форум, по ходу катаракта у моей девушки. Сидела на пальцах вычисляла, сколько ей лет - вроде бы летом 2017 года родилась, 4,5 года, значит. Не очень уже юна Sad
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах