Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Букля - старая песня на новый лад
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатно у нас тоже отдают, но редко. Либо платно малышей, либо платно, но дешевле взрослых. Взрослые обычно с приличными клетками и прочим в комплекте, за дополнительную плату, но тоже дешевле, чем в магазине. Третий, редкий вариант - задорого в плохом состоянии из плохих условий. Такие "хозяева" почему-то хотят дороже всех. Могу сайт скинуть канадский куплю-продам, он один тут и там в том числе всеканадские свинки на продажу.

А у нас тут неподалёку в часе езды сегодня был (или было?) торнадо. Местами повыдирало деревья, перевернуло и побило машины, порушило домики (особо везучим просто крыши посрывало). Смотрю фото и видео с места событий и поверить не могу, это очень нехарактерно для здешней местности. Мусор везде, народ в шоке ходит... Я боялась, что к нам придет, но у нас, слава богу, только дождик прошел.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последствия торнадо в Barrie.

Вот на карте Barrie сверху, мы снизу (синяя точка). Час езды между нами, даже меньше.

_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж, порезвилась стихия ((( жуть.... Люди-то хоть не пострадали? У нас вчера, наконец-то, прошел дождь. Хоть немного охладил наше многодневное пекло. Ночью вообще красота была. А сегодня опять жарища (((
Бегемотики все бесподобны В такой прикроватный "телевизор" можно смотреть бесконечно и слушать звук поедаемого сена (обожаю этот звук Smile ).
В Москве разброс цен на свинок большой. В магазинах в районе 2-2500, на Авито от бесплатно и до насколько хватит фантазии продавца. У заводчиков хорошее породное животное от 3000 до 6000 примерно.
Оля, мужу Уважаю людей, которые готовы понять и принять, даже если это им не очень нравится, но нравится близкому человеку.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сделаешь? Природа сильнее человека, хоть он и пытается сам себе доказать обратное. Будешь тут в шоке когда такое наворочано...ужас. Я под впечатлением. Rolling Eyes
У нас тоже пришел дождь, выгнал нас с огорода, только дело пошло и Полю даже удалось приобщить к работе...С другой стороны и хорошо, что выгнал, иначе бы опять в раскоряку домой ползла, а тут как человек- с прямой спиной.
У нас с жарой покончено, по прогнозам 16-18 до конца июля и дальше, так что...что успеет вырасти-то и соберём. Успеет похоже мало. И ладно, зато сорняки поубирала лишние- огород приличнее выглядит, правда на нём и не растёт толком ничего
Smile не вышло (то ли семена старые, то ли не судьба...), ну, опять же ,я и не убивалась с поливкой. Как ни посмотри-всё хорошо.
Клубника зреет огроменная, но повадился какой-то "чёрт" на огород ходить. Соседка утверждает, что крыска, по следам вроде как птички...подъедает самую сладкую ягоду. Сетки всё закрыть не хватило, но и сетка не держит, под неё заползают. В этом году только свежую поесть, на следующий уж варенье варить будем. Как раз Яна с нами домой на побывку приехала, зря я сокрушалась, что не достанется ей ягод, снимет самый смак.)))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди не пострадали, по крайней мере я не видела сообщений о том, что кто-то пострадал. Домики жалко и вещи, вот так живёшь себе спокойно и вдруг бац. Дома нет и радуешься, что сам жив остался. Да, человек перед лицом природы ничто. Раздавит и не заметит.
Я сегодня смородину и крыжовник собирала, на продажу. Здесь эти ягоды мало где продаются, среди канадцев и нерусскоязычных иммигрантов непопулярны, но русские понимают их ценность и готовы покупать килограммами. У меня на смородину уже постоянные клиенты есть, из года в год по 2-3 кг берут. Большую часть продаю, и нам перетереть с сахаром на зиму остаётся Smile А вырученные деньги на свинок Laughing
Родственники мужа и гости смородину пробуют и кривятся, гадость кислая. Понять не могут, зачем она мне. Привыкли к сладенькому.
Муж тоже вначале понять не мог, а теперь говорит, давай весь задний двор ей засадим Laughing
П.С. Мужу респект передам, ему приятно будет (хоть и не признается).
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыла, сегодня (16 июля) Guinea pig appreciation day или День морских свинок! Ура, товарищи!!!
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Поблагодарили(2): Макуша, Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
В такой прикроватный "телевизор" можно смотреть бесконечно и слушать звук поедаемого сена (обожаю этот звук Smile ).


Мадамы все развалились и дрыхнут, а я лежу и не шевелюсь, чтоб не разбудить 😄 Хотела фильм посмотреть и вовремя не включила, теперь только когда проснутся. Уже минут 20 спят. Пятачок особенно у нас мастер по этому делу Laughing



Подруга муми-троллем её окрестила, увидев эту фотку.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Чуть не забыла, сегодня (16 июля) Guinea pig appreciation day или День морских свинок! Ура, товарищи!!!

Аааа, пропустила такую дату, эх... Embarassed
По поводу торнадо и прочих стихийных бедствий. Безумно жалко людей, лишившихся своего имущества. Но лишь бы все были живы. Это как замок из песка - вот ты строил, создавал, радовался, башенки разукрашивал, но, вдруг, прибежал хулиган и все растоптал. Горько, обидно до слёз. Но замок можно построить заново, был бы песок, руки и желание.
Смородину не люблю, для меня она тоже кислая, аж до изжоги. Так что ем не понемногу и в охотку. Мы ее в основном замораживаем на зиму, а зимой уже можно и с сахаром перетереть, и в пирог начинкой положить Smile А вот крыжовник люблю. Вот только собирать его мучение. У нас на даче все кусты колючие, так что приходится постараться, чтобы руки не были все исцарапаны Smile
Как же сладко спит Пятачок - ну как можно нарушить такой сон Я сегодня в 5 утра, когда собиралась за травой, тоже ходила на цыпочках, чтобы своих мальчишек не разбудить)))
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):

Подруга муми-троллем её окрестила, увидев эту фотку.

Один к одному. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже смородину так не едим. Собираем, моем, сушим, перетираем с сахаром без всякой варки, далее размещаем получившееся желе по пакетикам порционно и в морозилку. Желе в морозилке не замерзает (достал, взял сколько нужно, остальное обратно положил) и не портится, у меня с прошлого года до сих пор остатки лежат. Обновляем раз в год с нового урожая Smile
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю садовую смородину с куста, когда её уже первым морозом прихватило...мммм. Варенье- нет, для меня кисло. Надо попробовать сделать так же,заморозить, может понравится)))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатство



На этом у меня всё Laughing
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Я люблю садовую смородину с куста, когда её уже первым морозом прихватило...мммм. Варенье- нет, для меня кисло. Надо попробовать сделать так же,заморозить, может понравится)))


У нас не доживает до заморозков, они тут первые в январе где-то. Всё с опозданием, весна в конце апреля начинается, лето в конце июня, осень затяжная до ноября, а то и до декабря. В октябре бывает градусов 25 тепла. В прошлом году в середине ноября +18 было, в футболках ходили. Ягоды смородины уже в августе либо ссыпаются, либо засыхают на кустах. Либо их съедают местные вредители, уховертки.

Такая смородина в этом году




_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие запасы))

У вас торнадо, а у нас в прошлом году смерч. Два раза. Тверская область))

Первый раз поменьше, без нас, прошел сзади домов по деревне свернул на наш участок и выворотил дерево сзади бытовки.

Второй раз через неделю прилично больше, снова тем же маршрутом. Точно также прошел полдеревни и снова свернул на наш участок, рвал крышу с дома. Сорвать не смог но приподнимал бревна на полдома, чуть не завалилась стена на втором этаже и вытащило конопатку. Потом бросил дом прошел снова за бытовку и выломал еще три дерева.

В этом году не было пока.
Тоже, ну очень нетипично для такого региона. Ребята, кто строил дом, приехали и в изумлении стояли минут 10 на дом. Поставили назад стену поправили бревна. Такого, говорят, ни разу не видели.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюх, кошмар какой! Надеюсь, не повторится. Очень это все страшно.

Здесь сильные ветры - обычное дело, иногда бывают очень сильные 80-90 км/час. Ломают, валят с корнями деревья, черепицу с крыш сносят. Я до ковида выгуливала собак, пришлось как-то во время такого ветра. Шла с крупным ротвейлером, его порывом ветра подняло и на метр вправо переставило, он офигел Laughing Я за столбик успела схватиться. Мелких собак приходилось на руках нести, иначе улетали на фиг.

Из-за ветров и влажности всегда зимой на улице чувствуется в среднем на 10 градусов ниже.

Грозы бывают сильные, все вокруг заливает.

Но торнадо - это что-то новенькое, за семь лет, что я здесь живу, ни разу не бывало. И муж здесь с 16 лет, не припомнит такого.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.
Страница 27 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах