Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Выпадение полового органа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asy1408
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 24.06.2021
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 7:48 pm    Заголовок сообщения: Выпадение полового органа Ответить с цитатой

Здравствуйте. Свинке 1 год, живёт один. Кушает корм, сено, фрукты, овощи, зелень.
Несколько дней назад заметили, что опух и выпал половой орган. Протираем хлоргесидином и мажем левомеколем. Есть ли ещё какие-то рекомендации в данном случае? В городе ратологов нет, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=15242&highlight=%F7%EB%E5%ED посмотрите здесь

Половой орган нужно вправлять обратно после каждого выпадения, он быстро пересыхает, воспаляется, могут начаться очень серьезные проблемы.

Также могу посоветовать гомеопатические препараты:
1. Траумель - купить бутылочку с каплями, 1-3 капли на 2-3 мл воды, выпоить, до 3х раз в день, снимает боль и воспаление.
2. Моему свину с аналогичной проблемой хорошо помогал гомеопатический монопрепарат Силицея 30. 5 горошин развести в 100 мл воды, металлическими предметами помешивать нельзя, только стекло, керамика, фаянс, дерево, на худой конец пластик, дать напиться из шприца, и не один раз. Но гомеопатические монопрепараты по-хорошему должны назначаться индивидуально, гомеопатом или просто человеком с опытом.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла спросить - у вас же самец?
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asy1408
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 24.06.2021
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, самец. Вправить никак не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо. Нужно снять воспаление. А пока член нужно очень часто смазывать чтобы не пересыхал!

В Архангельске врачи вроде есть, обратитесь за помощью в их розыске к форумчанке Тигра http://forum.morsvinki.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=3027.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивала у Иры(Тигры) куда можно обратиться со свинками. С весны думаю ничего не изменилось. Вот её ответ.

Пожалуй, на Чумбаровку сейчас и стоит обращаться (наша ветклиника - это филиал Чумбаровский, в который на УЗИ, анализы и пр. со свинками отправляют). А те хорошие (ну, или хотя бы приемлемые) спецы по свинкам, которых я раньше знала, из Архангельска уехали. Анна Львовна моя любимая перешла в госструктуру, и практиковала по субботам в Соломбале. Но это было до ковида((((
Так что - на Чумбаровку, там хоть аппаратура и лаборатория есть.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах