Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Невыносимый запах!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита82 писал(а):
Макуша писал(а):
Вита82 писал(а):

А какой примерный возраст? И когда начал вонять?

Месяцев с 7 ,примерно , мои стали пахнуть как самцы. Т.е. созрели. Вита, не переживай, не все сильно пахнут и не такой уж противный запах (тут вероятно особое отношение к подобным вещам, индивидуальная непереносимость... Wink никого не хочу обидеть, ни-ни). Ядрёный, спецефический, но учесть нужно, что свины не постоянно так пахнут, только при возбуждении и по делу).

Ой, ну слава Богу, что хоть не постоянно. Я вообще перед тем, как купить свинку, всё изучила. А когда оказался самец вместо самки, то изучила ещё раз, уже более тщательно этот вопрос. И пришла к выводу, что воняют при определённых обстоятельствах и самцы и самки. По некоторым данным, самки даже сильнее и чаще, чем самцы. Так что, как то так...

Я не замечала, чтоб мои как - то особенно воняли, но старшая девица тут такие серенады исполняла в 6 утра, я вскочила не пойму, где птица орёт в квартире. Хорошо никому рано не вставать, я даже посидела послушалаSmile Тут подсказали что в течку бывает, так что видимо каждому свой фрукт попадаетсяSmile
Вы напишите как теперь, стало ли получше, интересно же. Вообще в этом ничего страшного нет, привыкните иногда чистить. Это как с детьми, сначала в шоке, как такие крохи выдают ТАКОЕ, а потом уже ничему не удивляешься🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikstyra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, г.Саров

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Вита82 писал(а):

А какой примерный возраст? И когда начал вонять?

Месяцев с 7 ,примерно , мои стали пахнуть как самцы. Т.е. созрели. Вита, не переживай, не все сильно пахнут и не такой уж противный запах (тут вероятно особое отношение к подобным вещам, индивидуальная непереносимость... Wink никого не хочу обидеть, ни-ни). Ядрёный, спецефический, но учесть нужно, что свины не постоянно так пахнут, только при возбуждении и по делу).


Вот кстати, конечно он пахнет не постоянно. Но! При общении практически всегда!
То есть сидит он в клетке, например, и не пахнет.. Кормишь -- радуется еде, но не пахнет. Стоит только дотронуться, сразу же начинает урчать, ластится и пахнет!
Выпускаешь гулять -- бегает вокруг и метит все все все! Вообще не отрывает попы от пола. А иногда и не просто трет, а прямо лужицы секрета оставляет!
Если на ручках он прибалдел и уснул, то запаха нет. Но если он счастливый скачет по коленкам, играет и ласкается, то это ВСЕГДА сопровождается запахом. Со стороны прекрасно видно как он постоянно выворачивает этот карман.
Не было еще ни разу такого чтоб после его прогулки мне не пришлось бы переодеваться. Иногда приходится после проветривать комнату.
Я очень устойчива к запахам, но это просто что то за гранью всех мысленных пределов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikstyra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, г.Саров

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не могу точно сказать стало ли лучше. На руки не брали, а пока бегал вокруг, вроде как пах меньше, но метил как обычно.
А еще он любит иногда прыгать через руки чтоб специально попой лишний раз мазнуть по человеку, так вот и в этот раз от рук после этого пахло как и раньше.
Наверное через пару дней виднее будет.
Но я все еще думаю что мы могли недостаточно хорошо прочистить... У входа точно все убрали, но иногда получалось раскрыть как бы шире и там было видно что еще мусор есть, но мы побоялись сильно глубоко залезать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он метит видимо все и всех, зато ласковый какой! Мои как кошки сами по себе. Какая там ласка и урчание, иной раз головой руку отпихивает, мол, шла бы ты, покормила и вали по своим делам! Ну ничего, моей любви на всех хватит😈😅 мож ему трусишки какие придумать? Или это к свинкам не применимо? У меня просто собака в трусах ходила в эти дни, вот я и подумала🙈 Только не подумайте, что я "того", просто свинки недавно, а собаки всю жизнь были 🤷‍♀️😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikstyra
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, г.Саров

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаечка писал(а):
Ну он метит видимо все и всех, зато ласковый какой! Мои как кошки сами по себе. Какая там ласка и урчание, иной раз головой руку отпихивает, мол, шла бы ты, покормила и вали по своим делам! Ну ничего, моей любви на всех хватит😈😅 мож ему трусишки какие придумать? Или это к свинкам не применимо? У меня просто собака в трусах ходила в эти дни, вот я и подумала🙈 Только не подумайте, что я "того", просто свинки недавно, а собаки всю жизнь были 🤷‍♀️😅


Да, он очень очень ласковый, общительный, игривый. Очень ориентирован на человека, и именно поэтому вдвойне обидней, что между нами встает такая проблема. И ему в клетке сидеть грустно, одиноко.. и мне грустно, но этот запах реально отбивает все желание его трогать. Пока терпим. Будет просто замечательно, если чистка реально поможет, но было бы еще лучше, если бы он просто не метил все подряд.
С трусишками не прокатит. Этот запах проходит через ткань.. Благо хоть выветривается быстро и смывается простой водой, без дополнительных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6932
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метить он будет - это природное поведение, так что Вам надо просто смириться. Глубоко при чистке лучше не лазить, если не уверены, что ничего не повредите - кожица там, действительно, очень нежная. И с чисткой тоже без фанатизма - именно по мере загрязнения. После чистки можно капнуть в каловый карман пару капель хлоргексидина или отвара ромашки.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikstyra писал(а):

. Неужели теперь это придется делать постоянно ближайшие 6-8 лет?😱
В интернете много информации, но все же в основном все пишут что эта процедура необязательна и в норме ее не делают здоровым свинкам, неужели только нам так "повезло"?


Ну 8 точно не придется. Теперь свинки столько не живут Sad

Про везение - немного утешу. У меня был свин. Умер таки да - восьмой год шел. Так вот, в три года, после отравления, отказали мышцы калового кармана. Т.е. все какухи наружу не выходили, а копились в этом самом кармане. Вобщем приходилось чистить этот самый карман как минимум ТРИ раза в день. А лучше ПЯТЬ. Вот ГДЕ было везение. Laughing Embarassed
Так что ваш вариант по сравнению с моим... Mr. Green

А вонять он будет и с чисткой кармана.
У меня шинша на прогулке, как что не по ней, тааак навоняет, прям скунс Mad Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Юля Гончарова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.06.2021
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже взялти типа самку, но думаю это самец, наша девочка совсем не пахнет, а этот прям подванивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Гончарова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.06.2021
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели блин девочку, я сужу по хомякам, девочки вообще не пахнут, а мальчик наш немного вонючий, походу у свинок так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах