Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


ОТКРЫТИЕ! КОРОНОВИРУС Смертельно опасен для Морских Свинок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.04.2021
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 2:43 pm    Заголовок сообщения: ОТКРЫТИЕ! КОРОНОВИРУС Смертельно опасен для Морских Свинок Ответить с цитатой

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!
Пожалуйста распространите!! новость о КОРОНОВИРУСЕ и его влияние на животных!..
Заразился второй волной короновируса в 21 году в Январе , на улице разумеется.. чихнул дома, свин сидел на руках, думал ничего страшного, болезни человека, не передаются животным.. Как я ошибался! Полутора годовалый резвый свин, перестал через день после моего чиха есть, а потом и вовсе случился инсульт, да такой силы, что вЫходить не получилось!!! Убежал за радугу!
Купил другого, уже спустя 2 месяца, молодой шустрый свин, Мерино!.. Братишка принес с улицы короновирус домой, ходит везде без маски, вирус его особо не берёт, он как распостранитель, только чихает дома.. распространяет инфекцию.. Живем в одной квартире, он чихнул потом я так же, но уже в своей комнате, и до этого молодой шустрый свин, приуныл на 2 дня, заторможенный сидит в углу, не на что не реагирует, не есть не пьёт похудел, во общем опасался за его здоровье и жизнь.. но знал что при инсультах нужен покой, через 2 дня пришел в себя, стал кушать, и пить водичку... Сразу же днем дал ему Цинарризин половина таблетки, и ещё вечером, и так 7 дней подряд! Думаю всё будет хорошо!! Так что имейте ввиду.. свинки особенно в возрасте очень плохо переносят человеческую короновирусную инфекцию.. дело кончается инсультом! или микро... Лечение следующее...
Циннаризин пол таблетки утром вечером 7 дней..
Никотиновая кислота, четверть таблетки не на голодный желудок( посмотреть что бы свин поел) 7 дней! потом Судить по самочувствию и резвости зверька... Я понимаю многие мне не поверят.. но другого быть не может.. Болезнь новая и не изученная... пусть все заводчики знают, если вдруг столкнуться с такими симптомами, как у моих питомцев.. такого раньше никогда не наблюдалось.. свинок держу больше 20 лет... Одиночное.. любитель! Инфекцию можно занести конечно же с улицы, ваши родственики проживающие с вами.. животное очень сильно страдает при инфицировании, отказывается от еды, вялое, не на что не реагирует, и пытается уйти даже от самого вкусненького блюда, ( Листовой салат и огурчик) и часто погибает если не молодой.. Спасение одно.. ка можно быстрее начать лечение, при таких симптомах, вялости, отказа от еды, нахохлися и сидит, не на что не реагирует, странное поведение, заносит немножко в сторону.. это все при условии если вы чихнули на поросёнка когда его гладили, и знаете о том что когда то недавно переболели Короновирусной инфекцией. Расскажите всем, у кого живут, и кто любит, морских свиночек!
Пишите кто уже столкнулся с этим кошмаром? или пока ещё нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки цепляют от человека респираторные инфекции, это давно известный факт. Я болела за этот год раз 20 по дню-два и нетяжело, чего никогда не было в моей жизни. Уж чем, не знаю. И несколько раз было, что свинки тоже болели. Я использую гомеопатию при ОРВИ, и не сбиваю температуру. В моем случае все быстро проходило, у свинок тоже. Только в последний заход понадобились антибиотики.

Респираторной инфекцией можно заразиться только через органы дыхания. Чихнул на свинку - вот она и заразилась. Нельзя через вещи, нельзя принести с улицы на одежде или обуви, на пакете из супермаркета.

А паника и капслок делу не помогут. Вот что точно может случиться - это массовое уничтожение животных при подобном паникерстве. Вспомните датских норок.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.04.2021
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Олеся Здравствуйте!!! Я даже не знаю на что грешить?
Но возможно Это Короновирусная инфекция которая передается животным через людей!..
До этого дня 4 назад, шустрый был как веник.. даже попкорнил... я давал ему красный Болгарский перчик, листовой салат, и огурчик в качестве лакомства, может быть это отравление? но не похоже, старается кушать но очень плохо! есть сено с трудом.. даже пытается кушать свои испражнения! Но очень слабый и вялый как тряпочка.. хотя когда сегодня брал его на ручки, упирается сопротивляется так не хило... Но что мне так сказать конкретно не нравится в нем, так это следующее!:
Тяжелое частое дыхание, как будто отдышка, он ходит не заваливается на бок как при инсульте, глаза не вращаются, но такое ощущение, как будто его чем то ударили тяжелым по голове, чересчур тормознутый(прошу прощения) Смотрит ясными полными глазками полные испуга широко открытыми, (Он мне очень доверяет лижет руки, т.е не боится наооборот идет на встречу) а сейчас смотрит неподвижно и испуганно! Я думаю всё таки что это инсульт, очень странное поведение свина, и тяжелое дыхание, которое его изматывает, наверное в этом случае рекомендуется давать ему циннаризин по 1/4 а то мне кажется потом произойдут необратимые процессы! Что приведет к гибели малыша!
Жалко Олеся что нет возможности вам переслать видео по вотсап, вы бы наверное смогли хотя бы по дыханию определить что с ним? может у вас есть опыт? думаю что есть несомненно... Мне так не хочется терять свина... Sad мальчик 4 месяца Мерино Рыженький с красными глазками.. очень добрый!! В Январе этого года, я точно так же потерял свина мерино но уже полуторо годовалого, и все то же самое, все те же самые симптомы.. Я переболел коронавирусом наверное раз 20 как вы тоже писали, Он у меня в комнате в садке Кристал.. из фикспрайса.. я сним всегда игрался он такой коммуникабельный мальчик сам идёт на контакт... целоваться лез, своей мордочкой уткнётся и лижет мне нос, наверное я все таки его заразил коронавирусом, ? я то переболел, а у него вирус мог вызвать микроинсульт! Потому что подавленный и тяжело дышит... Олеся как же его спасти?????? Мой ватсап если что! 89154345616 Благодарю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.04.2021
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас даже не понимаю от чего и как лечить.. Выпаиваю Фоспренилом, через инсулиновый шприц, по 0.5 мл...
Фоспренил противовирусное, иммуностимулирующее, подвляет репликацию многих вирусов в том числе и коронавирусную инфекцию..
Выпаиваю из инсулинки раствором полисорба...
Даю Цинарризин по 1/4 таблетки, раскажите про гомеопатию для свинок.. или вы применяли для себя? я извиняюсь не совсем понял!
Что сейчас самое необходимое? помимо того что я описал? какие ещё меры принимать?
Уколы делать совершенно не даётся.. пищит визжит, да и холка такая толстая, в складку не соберешь, между лопатками колол раствор вет ношпы.. знакомая сказала что если отравился огурчиком? нужно сделать подкожно ношпу, да куда там? пищал не давался...
Олеса вы дока! может учащенное дыхание это следствие тахикардии? ( высокая частота сердечных сокращений) как можно облегчить такие симптомы? или это следствие в результате непонятно какой болезни.. а поповоду паники капслока, это потому что я хотел предупредить тех кто ещё не столкнулся с таким случаем как у меня, может помогло бы?
Благодарю! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает обратиться к специалисту, а не гадать на форуме о причине недомогания животного? Тем более, что в Москве грамотных специалистов по грызунам хватает.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
колол раствор вет ношпы.. знакомая сказала что если отравился огурчиком? нужно сделать подкожно ношпу, да куда там? пищал не давался...

При отравлении уж точно не но-шпа препарат первой помощи.
Вы меня извините за грубость, но ели свин от чего и погибнет, так исключительно от ваших безграмотных и вредных действий.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.04.2021
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
А что мешает обратиться к специалисту, а не гадать на форуме о причине недомогания животного? Тем более, что в Москве грамотных специалистов по грызунам хватает.

Извините Домовёнок кузя пожалуйста! но я инвалид с детства!! моей пенсии хватает от звонка до звонка... и вам думаю должно быть хорошо известно, как обстоят у нас в государстве социальные гарантии, и всё что с этим связанно! в данном случае не может иди речь не о каком ратологе, это недёшево, и ваш тон совсем не уместен!
Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.04.2021
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Andrew писал(а):
колол раствор вет ношпы.. знакомая сказала что если отравился огурчиком? нужно сделать подкожно ношпу, да куда там? пищал не давался...

При отравлении уж точно не но-шпа препарат первой помощи.
Вы меня извините за грубость, но ели свин от чего и погибнет, так исключительно от ваших безграмотных и вредных действий.

Вместо того что бы помочь мне советом, вы накричали на меня! Это что теперь такая мода? Crying or Very sad
Неужели вы думаете, если бы у меня была финансовая возможность, я бы так просил совета или помощи на форуме... Ээх вы ДОКА!!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы выставили истеричный пост и хотите , чтобы Вам помогли? Но мы не обладаем даром провидения, чтобы ставить диагнозы на глазок. Нужны врачи- специалисты.
Извиняюсь, если у Вас проблема с финансами не фига заводить животное, которому не можете обеспечить достойную жизнь. С Вашей стороны сплошной эгоизм. И свинок Ваших жалко.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, свина нужно к врачу! В Щелково Московской области есть ветклиника Питомец, и есть ратолог, Васильев Павел Александрович, есть рентген. Цены значительно ниже московских. И попасть можно практически в любое время (заранее позвонить, конечно, надо).

Препараты, в т.ч. гомеопатические, которые даю я, стоят дорого. Дороже, чем визит к врачу. Да и что с вашей свинкой, непонятно совершенно. Не вижу признаков инсульта, нужны обследования!

И это, я, конечно, сочувствую вам и вашему положению, но поймите, вы взрослый мужчина и никто вам ничего не должен.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Он у меня в комнате в садке Кристал.. из фикспрайса.. !

Только сейчас обратила внимание на эту строчку. Что за садок из фикспрайса? Контейнер? Какой его размер? Какая температура в комнате? Свинка породы мерино - длинношерстная с густой шерстью. Такие свинки легко перегреваются. Сейчас температура на улице повысилась, батареи еще не отключили. А если контейнер тесный и закрытый с 4-х сторон, то легко можно перегреть свинку.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.04.2021
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 4:27 pm    Заголовок сообщения: Эгоизм выши крыши, у вас в крови!! Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Вы выставили истеричный пост и хотите , чтобы Вам помогли? Но мы не обладаем даром провидения, чтобы ставить диагнозы на глазок. Нужны врачи- специалисты.
Извиняюсь, если у Вас проблема с финансами не фига заводить животное, которому не можете обеспечить достойную жизнь. С Вашей стороны сплошной эгоизм. И свинок Ваших жалко.
ё

Здравствуйте Добрая Женщина! да что вы такое говорите? и как вам не стыдно такое говорить!!
Человек Инвалид с детства, одинокий, проживающий на пенсию, не имеет права завести животное? Потому что у нас воровское государство и все пенсионеры и инвалиды должны жить в нищете, в самой богатой стране мира?
И потом я обращался к Домовёнку кузе, а вас я вообще не беспокоил, и даже не мечтал лицезреть на своём горизонте! что это вы на меня сорвались, как извините, собака с цепи?
Вы наверное та, которая не знает что такое быть Одиноким Инвалидом с детства? Не знаете да?
что такое иметь лишение почти во всём...? что такое беды и горе?, я смотрю вам тоже это неизвестно?
Ну что ж! придется призвать справедливость!
Я не собираюсь вас оскорблять, на что вы так наверное очень уж рассчитывали! Но Говорю следующее!
Прямо С сегодняшнего дня, с сегодняшнего дня! в вашей жизни начинается та самая полоса!!
ну вы надеюсь догадываетесь какая? Мне вас жаль !!
НО ПОМНИТЕ!!
Не спрашивайте потом себя когда случится у вас горе, за что мне это, ? и почему судьба со мной так обошлась?
Всякое случается с людьми по жизни, и пусть это послужит вам уроком! За ваше жесткое сердце и неумение, быть приличной, сдержанной!
Я верю в справедливость Всевышняго, будете в следующий раз осторожнее, и осмотрительнее, в своих выражениях!
АМИНЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.04.2021
Сообщения: 7

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Andrew писал(а):
Он у меня в комнате в садке Кристал.. из фикспрайса.. !

Только сейчас обратила внимание на эту строчку. Что за садок из фикспрайса? Контейнер? Какой его размер? Какая температура в комнате? Свинка породы мерино - длинношерстная с густой шерстью. Такие свинки легко перегреваются. Сейчас температура на улице повысилась, батареи еще не отключили. А если контейнер тесный и закрытый с 4-х сторон, то легко можно перегреть свинку.


Да Людмила всё верно!
Садок Кристалл 50х40 очень удобный, Свина видно со всех сторон, и сквозняки ему не страшны.. Дома температура, 25 градусов, но он коротко стриженный мальчик 4 месяца.. простора для него хватает что бы попкорнить,,
Разве от этого может случится инсульт?
Здесь всему виной коронавирусная инфекция которой я переболел 2 раза... предидущий точно так же погиб, со всеми симптомами..
Нельзя в руки брать, целоваться с ним, когда переболел вирус то в крови... у человека, собаки легко переносят кароновирус, кошки тяжелее, а грызуны почти что 80-90% летальность!
Я всё же поражаюсь, какие люди теперь стали злые и жестокие... вместо того что бы поправить, подсказать, вы не так сделали, возможно лучше бы вот так поступить... вместо этого оговорили,
Одна такая нашлась! (речь не про вас) нет денег а ты свиней для души держать решил, паршивец эдакий.. Инвалидам особенно одиноким не положено радоваться пушистым комочкам... Сначала будь богат как наш вор президент со своими дружками, наворуй как большинство, а потом и позволяй себе наслаждение общением с милыми морскими свинками..
Люди Люди!!! вы с ума сошли... от злости!!! и обывательства... вы даже не представляете как губите свое счастье, своё будущее, неужели вы не понимаете и не верите ,? что весь негатив посланный от вас, оно же к вам завсегда бумерангом то и вернется!! Проверено! работает!
вернется в тот самый момент,Когда вы его не ждёте...
Источник бед вы сами и есть!
Будьте добрее, сострадательнее, милосерднее, особенно к такой категории людей, как одинокие инвалиды с детства! и пенсионеры... как хотите что бы с вами поступали? так и вы поступайте с людьми!! Евангелие,... какой мерой меряете, такой и вам отмеряется! не суди! да не судим будешь!
Поступайте так с людьми справедливо!! И счастье непременно постучится в ваш дом.. нет нужно обязательно показать свой эгоизм, какая я умная я вот сама всего добилась в этой жизни, я и на Форумсуда пришла уже совершенной ДОКОЙ.. а ты
новичёк -инвалид, чего вообще тут делаешь,? да ещё и капслок включил! товарищи !! вы позабыли одно.. что все мы смертны.. и придётся отвечать за каждое сказанное слово..
3 волна Каронавируса не за горами.. летальность уже 10% а все 70... ох как потом восплачете! Многие говорили и предсказывали, что идет на мир страшная болезнь, но не верили.. пока не убедились... все произойдёт точно так же.. внезапно!
Земля стонет от зла, не справедливости, разврата ,убийств. и насилия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгоизм выши крыши, у вас в крови!! Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
dreamteam писал(а):
Вы выставили истеричный пост и хотите , чтобы Вам помогли? Но мы не обладаем даром провидения, чтобы ставить диагнозы на глазок. Нужны врачи- специалисты.
Извиняюсь, если у Вас проблема с финансами не фига заводить животное, которому не можете обеспечить достойную жизнь. С Вашей стороны сплошной эгоизм. И свинок Ваших жалко.
ё

Здравствуйте Добрая Женщина! да что вы такое говорите? и как вам не стыдно такое говорить!!
Человек Инвалид с детства, одинокий, проживающий на пенсию, не имеет права завести животное? Потому что у нас воровское государство и все пенсионеры и инвалиды должны жить в нищете, в самой богатой стране мира?
И потом я обращался к Домовёнку кузе, а вас я вообще не беспокоил, и даже не мечтал лицезреть на своём горизонте! что это вы на меня сорвались, как извините, собака с цепи?
Вы наверное та, которая не знает что такое быть Одиноким Инвалидом с детства? Не знаете да?
что такое иметь лишение почти во всём...? что такое беды и горе?, я смотрю вам тоже это неизвестно?
Ну что ж! придется призвать справедливость!
Я не собираюсь вас оскорблять, на что вы так наверное очень уж рассчитывали! Но Говорю следующее!
Прямо С сегодняшнего дня, с сегодняшнего дня! в вашей жизни начинается та самая полоса!!
ну вы надеюсь догадываетесь какая? Мне вас жаль !!
НО ПОМНИТЕ!!
Не спрашивайте потом себя когда случится у вас горе, за что мне это, ? и почему судьба со мной так обошлась?
Всякое случается с людьми по жизни, и пусть это послужит вам уроком! За ваше жесткое сердце и неумение, быть приличной, сдержанной!
Я верю в справедливость Всевышняго, будете в следующий раз осторожнее, и осмотрительнее, в своих выражениях!
АМИНЬ!!!

Личное сообщение с угрозами заскринено и будет направлено в прокуратуру.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MariNova
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 07.08.2022
Сообщения: 63
Благодарности: 0/9
Страна, город*: Россия, Озерск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Домовенок Кузя писал(а):
Andrew писал(а):
Он у меня в комнате в садке Кристал.. из фикспрайса.. !

Только сейчас обратила внимание на эту строчку. Что за садок из фикспрайса? Контейнер? Какой его размер? Какая температура в комнате? Свинка породы мерино - длинношерстная с густой шерстью. Такие свинки легко перегреваются. Сейчас температура на улице повысилась, батареи еще не отключили. А если контейнер тесный и закрытый с 4-х сторон, то легко можно перегреть свинку.


Да Людмила всё верно!
Садок Кристалл 50х40 очень удобный, Свина видно со всех сторон, и сквозняки ему не страшны.. Дома температура, 25 градусов, но он коротко стриженный мальчик 4 месяца.. простора для него хватает что бы попкорнить,,
Разве от этого может случится инсульт?
Здесь всему виной коронавирусная инфекция которой я переболел 2 раза... предидущий точно так же погиб, со всеми симптомами..
Нельзя в руки брать, целоваться с ним, когда переболел вирус то в крови... у человека, собаки легко переносят кароновирус, кошки тяжелее, а грызуны почти что 80-90% летальность!

Листаю темы, вдруг что интересное попадёт, а тут ЭТО. Когда я искала клетку своим поросятам, очень хотела клетку дюна. Классно же, как вы собственно пишите про этот ящик свой, все те же плюсы. А потом почитала, что рекомендует производитель. Настоятельно.

Вопрос, вы уверены в своём диагнозе? Может свины банально дохли от недостатка воздуха и отравления испарениями своих же испражнений? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах