Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную, Оля.
Прощаться с близким человеком тяжело, но для вас это было избавление. Ты донесла свой крест, смогла. Бог решил, что и с тебя ,и с неё хватит... Пусть земля маме будет пухом.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень сочувствую....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, мои самые искренние соболезнования Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть помнится только хорошее..
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную...
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную... Держитесь.....
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2021 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, соболезную.....
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
И у нас похоронные хлопоты - вчера вечером скончалась тётя мужа(( больше десяти лет лежала((( Тяжко это всё...
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, только увидела. Соболезную. Держись.
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную, Ольга...
Держитесь...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я опять тебя тихохонько обниму.
Теперь тебе пора возвращаться к жизни.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.
Потихоньку стараюсь выбраться из депресухи.
А потому... Ну нужны ж положительные эмоции? НУЖНЫ.
Да и пустая клетка как то грустно смотрелась. А убрала на балкон - пусто стало.
Хоть муж не горел желанием увеличивать зоопарк, я пошла на просторы инета в поисках пернатой мечты.

Вот она - МЕЧТА! (фото из инета)

Когда то у меня жили попугаи этого вида. Но самка начала откладывать яйца и на гормонах порвала Яшу насмерть Sad В свое оправдание скажу, что тогда информации по этому виду был самый минимум. Впрочем и сейчас не густо. И про такую особенность самок можно узнать на каком нить форуме, и то из разговоров форумчан. Самку я отдала, потому как мужики мои грозились в противном случае в окно ее выкинуть Sad

Потом был розел Риченька, какарик Кирюша. Вобщем складывалось так - было место, попугаев не было в продаже. Появлялось место, резко попугаи пропадали, причем ВЕЗДЕ!

Примерно так случилось и этот раз. Пропали попугаи.
В инете есть типа заводчики. Но когда анализируешь их сообщения или находишь отзывы, начинаешь серьезно подозревать, что это простые перекупщики. Mad

В итоге наткнулазь я на Зоо Малинки.
Утверждалось, что это большой питомник ну и далее...
+ у них открылся большой магазин на Теплом Стане.
Вобщем я позвонила и на сл день, прихватив клетку, Мы с мужем поехали посмотреть что и как. Магазин и правда оч борльшой, еще не до конца все расставлено. МЕчта моя обреталась в вольере. Причем мечт там было около десятка, не считае 2 болотного цвета и шт 3 желтого. И тут выяснилось, что птички с разницей в возрасте 3-4 недели стоят по разному. Ну я спросила, почему мне вчера озвучили только низшую планку? В итоге девушка куда то убежала и по возвращении сообщила, что птиц много - отказались от резерва, а потому все по одной цене.
Тут начались мои страдания - выбери из 10 самого-самого, причем все молодые, без ожерелья. И хрен поймешь, кто. А мне нужен мальчик. Пыталась как то по форме головы понять. Выбрала. Мужик сказал - не выкормыш, берите другого. Но я почти уверена, что выбранный именно самец. Но тут муж углядел болячку на крыле и вопрос сам собой решился. Ну не готова я по ветам бегать. Мне себя и шинши хватает. Поймали еще двух... В итоге я все ж на втором остановилась. По увереньям мужика - выкормыше. Во что я в душе категорически не верила.
Купили и тут муж заявил, что попугай ему нафиг не нужен и могла б я его купить после праздников, а то тащи на дачу. Ну я ему и сказала, что клетку он сам вчера доставал, ничего не говорил, а теперь все! Нефиг мне радость портить.
Привезли чудо пернатое домой. Сел он на палочку и ВСЁ!!! Не ест, не пьет! А у птиц метаболизм бешеный. Яблочко повесила - не реагирует. Догадалась завесить - яблоко слопал. Уже на сл день взял семечку из пальцев. Правда рука должна быть ЗА прутьями. Если руку сунуть в клетку - убежит, правда без истерики. Будет смотреть на семечку жадными глазами, но не подойдет. Первые дни брал семечку спокойно, а теперь сперва испуганно присядет, потом растопырит крылья - поугрожает, потом уже хватает семечку.
Могу сунуть руку в клетку и протереть поддон - не истерит, просто убегает.
Появилась развлекуха - снять кормушку с одного крючка. А потом мучиться, пытаясь на нее сесть и поесть. В самом пиковом варианте кормушка поворачивается на 90 градусов и корм высыпается вниз. Но корм еще есть в штатной кормушке, а ее фиг отдерешь и хрен перевернешь. Рассчитана именно на таких умельцев Mr. Green
Посмотрели игрушки для него в магазине. ЖУТЬ!!!
Девочки, вот представьте 4 палки, соединенные веревкой по типу лестницы - почти ПЯТЬСОТ рублей!!! Это с какого перепугу и за что??? Shocked Mad И все остальное так же. В итоге муж послал магазины и изготовителей в секс тур и сказал что нефиг - сам все сделает. Дома нашлись ореховые палочки, стержень с карабином и вуаля - миниигруха "ежик вертикальный" готова. Муж обещал на даче игрушек понаделать разных. Теперь надо только натуральную веревку купить.

Немного беспокоят какухи. По идее ВЕСЬ помет должен быть кучкой. Но у него когда кучка, когда клякса Rolling Eyes Сразу звонить врачу не хочу. Попугай вроде нормально себя чувствует. А тут смена корма, были фрукты или нет я спросить забыла. В вольере ничего похожего не видела. Да и корыто с водой у них было замусорено - догадались поставить под дерево, где попугаи и сидят. Молодцы вобщем Mr. Green Ну и спит он почему то повиснув на прутьях. Бред!
Правда сегодня, сняв покрывало, обнаружила его на палке. И вот ведь паразит - поджимает одну лапу. Семечку дала, взял, лапу подобрал. Правда позже уже ходил нормально, оперение чесал обоими лапами... Может он не проснутый еще был? Rolling Eyes
Муж, хоть и ворчал, против нужных попугайских покупок не возражает. Правда ценики смотрит придирчиво и выбирает что дешевле. НО!!! ГАДОСТЬ из экономии НЕ БЕРЕТ!!! Так к примеру, взяли пока сепию поменьше и подешевле. Наверно правильно - попугай вобще ею не заинтересовался. Кажется и не укусил ни разу.
На фото выше попугай из инета. Самец взрослый. Ожерелье проклевывается только около 1,5 лет и нормально оформляется к 3 годам. Самочки без ожерелья. Кто у нас - неизвестно. Надеюсь, что все ж пацан. Потому как девицы, в период скачущего гормона, агрессивны даже к людям. Начиталась на форумах ужасов.
Муж с именем подначивал, типа надо было Кирюшей назвать, и туда и сюда подойдет. Но я из суеверия так не хочу называть. Муж говорит, а если самка - Яша то же? Как переделаешь? Я подумала - говорю - тогда Яся будет. Laughing

Девочки, если кто недалече от Теплого стана или не лень и будет желание, смотайтесь чуть позже, гляньте на зоомаг. Там и теперь очень много птиц. В садке морсвиньи. Клеток море. В глаза кинулись птичьи. Я в инете такого разнообразия не видела. Подробней смотреть не рискнула - попугая я выбирала ЧАС, и терпение мужа было на грани Laughing Я сама после майских хочу съездить на экскурсию Laughing ну + корма в запас прикуплю. Там подешевле. Выбор большой.
Лелею мечту купить на будущее попугаю игровой стенд, на время прогулок. Правда Триксеевские бешеных денег стоят, а фигня фигней, а на Малинковские самоделки цена на сайте не обозначена.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трижды перечитала))) Прямо бальзамчик))) И в итоге - как имя-то? Или пока псевдоним - Зелёный? Laughing
А красавец какой! И путь из интернета - всё равно красавец. И со своим персональным бредом уже - будет в доме развлекуха)))))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, имя - Яша. В честь первого
Если окажется девицей, будет Яся. Созвучно.

Да, мне Крамары то же нравятся. Вроде незатейливый окрас, но красивые. Мне так их характер очень нравится. Они не суетливы. Оручи в меру. Голос громкий, но не такой режущий, как у неразлучников. И они ОЧЕНЬ умные. Интеллектуалы просто.

Муж все шутит по поводу - а вдруг самка?
На что я ему ответила, памятуя эту картинку

_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 189, 190, 191  След.
Страница 176 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах