Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):

Закваску (и ещё кучу всего полезного) я беру тут: https://www.leomax24.ru/products/352/


Ира, там что по доставке? Как выгоднее до Арх-ка? Курьером или почтой?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, лучше курьером)) Оплата там фиксированная - "399 рублей в любую точку России". А ещё лучше оплату картой произвести - тогда доставка и вовсе бесплатная)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока не осмелилась прививку делать, хотя у нас свободно на комбинате - всех, кто хочет, прививают. Но согласились немногие.
У меня сестра привилась первый раз, очень плохо перенесла, влёжку два дня лежала с температурой, и я вот думаю, посмотрю ещё, подумаю...
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка Smile появилась! Конечно, организмы у всех разные, реагируют соответственно. Даже болеют все по-разному...Никто ж не неволит, можно для себя решить: стоит оно того или нет. Я ребенку несколько лет даже Манту не делала, потому как период вакцинации выпадал на то время, когда мы болели или только набирались сил после болезни. Оно нам не надо было в тот момент и могло исказить результат . Сей год даже от гриппа её привили, потому как было хорошее самочувствие и прививка принялась организмом без всяких осложнений, типа повышения температуры.
Единственное , что меня смущает- надо делать её без наличия в крови антител, по прошествии полугода после контакта с ковид. Так я поняла. А узнать, есть ли у меня эти антитела ( может я уже перенесла болезнь так и не поняв этого?) или нет можно только съездив в Арх-к.
Но всё-равно пока никто не предлагает вакцинироваться...не до меня)))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружили сегодня у Фабио на лапке. Пододерматит? Как нелопнувший пузырик что ли...Вес нынче 1200. Видно, конечно , плохо, но я с фотографом своим не хочу ругаться, устала.


_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оль, похоже на пододерматит. Ракурс не очень удачный. Лучше две лапки вместе фотографировать. В любом случае, мазать бепантеном (лучше бепантен-плюс - он с хлоргексидином), аккуратно массировать для улучшения кровообращения и заставлять ежедневно двигаться. Следить, чтобы в загоне всегда было сухо.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот, с работой этой героической, не смотрела за ребятами должным образом, Полюша когда уберет- когда и поленится...Хорошо, хоть заметила.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабио скорейшего выздоровления!
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина!
Выпускала вчера ребят побегать, но всех по очереди, не смешивала. Отвыкли за зиму, пугались страшенно, однако лапки немного размяли. Сегодня ещё разок спущу на пол. Овёс подрос, уже можно запускать в "овсяное поле" покормиться "скотинушку"))).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабио не помешает подавать курс витамина С, хотя бы недели 2.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, пододеоматит на начальной стадии можно мазать фукорцином.неплохо помогает. Ну а если дело хуже и уже с нагноением( тьфу- тьфу), то левомеколь...
Как хорошо твоим ребятам- уже и поле овса заботливая хозяйка вырастила!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смолотили и поле Smile Долго ли умеючи...Пока растет новый урожай: овес и то, что не съели попики (всё в дело пущено, не выбрасывать же), ребята лакомятся травяными корзиночками (взяла на Озоне сразу упаковку). Досталось и гороху немножко плющеного. Венечка ел его аккуратно, тщательно пережевывая, Фабио же с Орфушей за это время умяли уже штук 5, такое ощущение, что и не жевали почти. Вкусно, понимаю, но жевать-то надо, однако. Wink
Последнюю неделю пробивались с ребятами "с кваса на воду", не могла найти приличного сена,вроде бы всё верно рассчитала по срокам, но случился форс мажор- не забрали мою посылку, оставили в Арх-ке, а то, что давала ребята не ели почти (и правильно! я б тоже есть не стала). Кстати, коровы такое сено тоже едят неохотно, но хозяин хитрит- присыпает его солью. Лето, по мнению фермеров, было неудачное для сена, не успели накосить и насушить. Вот и приходится подъедать старые запасы. Как на таком сене коровы ещё молоко дают? и ведь вкусное, жирное -загадка .
Теперь-то ребята отъелись, снова заперебирали харчишками, да и тогда не голодали, но думаю пребывали в некотором недоумении:"Это , мать, чего? скудноват стол-то..." Rolling Eyes
-Дак, ыть, весна, голубчики...Новая трава ещё не выросла, а старая к концу подошла...не доглядела....
-Не гоже. Поди что ли по сусекам поскреби...

Написала целую простынь, но комп сожрал, оставив малую часть. Обидно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже остатки зерна от птичек использую в дело. А ещё морковные попки.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковные попки по весне сами в рост пускаются, даже без воды. Мальчики любят морковную ботву, я же пока соберусь попки в воду поставить они уже и усохнут.
Ты, Ирочка, молодец, не упускаешь случая побаловать своих. Кстати, не даешь молоденькую зелень птицам? должны бы есть. Мои привыкают ещё только к нормальной еде, подкладываю им то кусочек тыквы, то яблока, лимон сегодня в воду добавила-выжала капельку, по-моему Лайму понравилось, во всяком случае крутился возле поилки минуты 3, пробовал, наклонял головушку на бок, отходил и снова возвращался. Это вторая поилка, в первой у них просто чистая вода. Накупила им колосков, а они даже не подошли посмотреть. Теперь несколько дней будут привыкать пока попробуют.

Веничка удивил, отказался от тыквы...Второй день отказывается, свёклу же ест...даю по маленькому кусочку. Тыква в этот раз другая, серая и крупная, может быть ему не нравится её вкус? Всегда хорошо ел тыкву, недавно привозили им грушевидную- ел, тут же отказался.

Фабио не грызет корзиночку травяную, не догадывается что ли, что это съедобное? Остальные трое быстро разобрались что к чему.

Больше недели назад нарвала им веточек, березы и ивы, решила сразу не давать , а немного отрастить листики, чтоб интереснее было с ветками возиться, и свинкам, и попугаям. Береза рано или поздно зелень выпустила, а ива упертая такая, только-только проклёвываться начала, и то откуда-то снизу. Подмёрзла что ли? У нас то тепло, то холод...растения уже запутались: зима? весна? почки на иве есть, а по ночам 30 градусов, похоже прихватило.Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2021 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, смотря какая зелень. Злаковая для свинок идеальна, для птиц жестковата. Зелень от морковных попок едят все, но я отдаю её птицам, она более нежная. Можно ещё тыквенные семечки посадить и подсолнечник, но такое у меня едят почему-то только улитки. Птичкам я даю ещё пекинскую капусту, они очень её уважают. Говорят, что это рискованно, что она напичкана химией. Но за все годы она меня не подводила ни разу. Поэтому даю.
Я своим давала какое-то время назад травяные таблетки или как они там называются... Так в этом виде, прессованном, никто их не мог есть. А тыква к весне им надоедает. Или, может, сорт не нравится.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 288, 289, 290  След.
Страница 211 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах