Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а меня на участок "погнали", почтальоном, там столько контактов...И, что самое удивительное, не всегда ведь предупреждают, что на карантине. Думают, их так просто дома сидеть заставляют, они же не болеют. А то, что я цепнуть от них могу, потому что они переносчиками очень даже могут быть, даже если этому верить не хотят (прям как попугаи Wink цирковирус в себе носить, вчера только изучала птичьи болезни) их не заботит. Ещё и о правах и свободах рассуждают. У меня тоже права, тоже свободы...Я к вам в маске пришла,попросила своей ручкой пользоваться, напомнила, чтоб руки помыли, как деньги пересчитаете и уберете, я о вас позаботилась. Почему вам сложно всего лишь предупредить меня? Эх, люди, люди...
В Мезени, когда первого умершего от короны хоронили...вчера рассказали- до сих пор не по себе. Выносить пора усопшего на машину, а люди в дом не идут, боятся. Пока начали перчатки искать, маски...Похоронили, на земле не оставили, но вот заминка эта в памяти на долго останется у всех присутствующих. Горе, конечно, огромное, семья в шоке, но должен же кто-то был позаботиться, подумать наперед.
А с этим нам ещё жить. Хотела написать"кому посчастливится выжить", но уж очень пессимистичным получается пост. Не по- нашему. Наоборот скажу. Будем жить, всякой заразе назло.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а привиться не хочешь?
Работа у тебя опасная.(((
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, по большей части, реально, бестолковый((( Маски, социальная дистанция - каждый раз надо напоминать. И это при том, что у нас на работе и болеют/болели многие и смертей было достаточно. Но нет, надо к коллеге приблизиться так, чтобы прям дышать ему в лицо, а то ж ведь на расстоянии полутора метров его не разглядят и не расслышат.
Держись, Олечка! Только и остаётся самой о себе заботиться. Ждать сознательности от соседей не приходиться.
Ира, а ты кумыс из чего делаешь (я правильно поняла, что ты его сама квасишь)? Ведь для него же кобылье молоко требуется.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Оля, а привиться не хочешь?
Работа у тебя опасная.(((


Хочу! Даже записалась на прививку, но пока похоже только мед. работники привиты и иже с ними)))) От гриппа сей год в первый раз сделала. Так, на всякий случай. А эту не скоро, похоже, придется делать. Присылают мало. В первый раз 100 доз, делим пополам, потому что прививаться надо 2 раза и получается, что привить можно только 50 человек. На весь район! Где-то вторая вакцина поступила и то же количество.
Держусь, куда деваться? Работать совсем будет некому. До марта надо дотянуть, а там отпуск. Никуда вообще выходить не буду, отдохну от всех.
Smile И опять мысль в башке "если доживу")))
На работе , конечно, о нас заботятся: маски , перчатки, обработка рук и поверхностей. Сами же и обрабатываем, но со средствами защиты перебоев нет. Народ вот ,действительно, бестолковый. Нет, люди в целом у нас хорошие: и работящие, и добрые...но вот бестолковые порой удивительно. Я и себя к ним отношу, из того же народа.)

У кого уж чего на роду написано, как говорится, но и другая пословица есть. Береженого и Бог бережет. Так что, живы будем - не помрем.

У нас удивительная зимняя погода установилась. Мороз и солнце. Хорошо на душе. Дома тепло, свинки сеном хрустят, птицы орут, Полюшка отсыпается. Где-то свинкам сено идёт, Зверьё Моё, снова заказала на Озоне, очень уж хорошие последние отзывы были. Правда, есть опасение, что именно такое зеленое и ароматное мне не достанется, а пошлют опять черте что, но...будем надеяться на хорошее. Попутно заказала им корзиночек прессованных и плющеного гороха, по коробке, очень уж цена заманчивая была. Заказывала ранее попикам корм, так же коробкой, уточняла ещё сроки, опасалась, что к концу подходит, от того и подешевле продают. Но нет, сроки достаточные, мы смолотим корм к тому времени, особенно если попики так же его разбрасывать будут, как сейчас. Хулиганистые товарищи. Оказалось, надеюсь диагноз верный, что у Латиши гормональный всплеск, оттого и клювик стал некрасивый: восковица как бы вспучилась. Надо бы ей витамина А побольше в пищу употреблять: морковь, например. А мы ведь не понимаем, что её есть нужно, мы отщипываем кусочки и разбрасываем по клетке. А для чего ещё оно тут положено? Поиграть. Так же и с яблоком. Мандарины в ступор вводят...
Но их и похвалить есть за что. Быстро в новой клетке освоились, с новыми игрушками разобрались, Умницы.
Дашка за ними с большим интересом наблюдает. Она всегда птичками интересовалась. Не на предмет покушать, не знает она , что это вкусно, но охотничий то инстинкт никуда не денешь. К тому же они всегда за окном обитали, а тут в непосредственной близости. Хорошо, клетка огроменная, её размеры- некая защита для птиц. Свинок мы от Дашки не закрываем, тот эпизод с Орфушей был единичный, лапку она ему поцарапала или играя, что маловероятно, потому как не в тех годах девица, её на "поноситься с дикими воплями по квартире сметая всё на своём пути" только после употребления белковой пищи (мяса свежего или рыбы) пронимает, или защищаясь (есть у неё такая привычка, когда боится, не понимает что к ней приближается - лапкой бьёт). Больше эксцессов за всё время сосуществования не наблюдалось. Надеюсь, и с птицами всё обойдётся. Отношение, по мнению птичьих специалистов в ВК, безответственное, но я его им и не озвучиваю.)
Девоньки, я так и не поняла , витамины после года (а моим уж поболе года точно будет) всё-таки надо давать? и какие лучше? из Бефармовских, например. Там их тоже целая линейка. Или же кормить разнообразнее и достаточно? Подскажите.



_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привилась самой первой среди всех моих знакомых. Выпала такая возможность, работаю тоже с людьми. Побыла в роли кролика, ничего. Весь коллектив наблюдал за моим самочувствием. Мой худший кошмар - мы в больнице, а живность наша голодает и умирает - пока позади.
Клетка ваша новая - мечта, а не клетка!
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже вчера вместе с мужем привились.
Очень боялась маму заразить. Она все- таки пожилой человек , онкобольная, но сейчас в стадии ремиссии.
После прививки слабость и рука болит, куда кололи. Температуры нет.
Через две недели ревакцинация.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а лекарства приготовлены на всякий случай? Делать-то что, если, не дай Бог, 3аболеете? Куда кидаться? Врач же хотя бы с арбидолом не придет, как я понимаю? Всвя3и с "оптими3ацией"... А где делать ма3ки ? КТ ? Что-то я ра3волновалась 3а вас . Особенно, если начальство не ра3ршит просто так , 3аболев, дома сидеть - подавай им выписанный больничный ... У меня есть 3накомые, неработающие пенсионеры, которые переболевали самостоятельно - так как уходить на принудительную и3оляцию или, тем более в больницу, по3волить себе не могли: одинокие , со множеством животных... Недавно вот , наконец-то, вы3доровела моя 3накомая собачница, у которой 4 колли ( 2 своих и две отка3ных). Так и выводила их, падая от слабости, весь свой ковид. Там, правда, в подъ3де уже почти все, наверное, переболели - впрочем, как и у нас: почти каждый день медики в "скафандрах" так по подъе3ду и бегают, уже с пол-года.
Я тоже по первому ра3у привилась, но на второй после прививкеи неделе нас всех Соня ОР3 3ара3ила - теперь с насморком сижу, но бе3 температуры, терпимо. А так - нормально первую неделю перенесла, только рука немного болела. Алена уже вторую прививку сделала, она тяжелеее переносила : слабость, сонливость и температура 37.2 два дня. Сейчас на четвертый день уже работает, курьерит вовсю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):

Ира, а ты кумыс из чего делаешь (я правильно поняла, что ты его сама квасишь)? Ведь для него же кобылье молоко требуется.


Люда, совсем оказалось не обязательно кобылье молоко - и коровье подходит прекрасно, а козье - так ещё лучше)) Козьим меня периодически кума снабжает (у неё 2 козы), а закваску я делаю из Куэмсила базового - на литр тёплого молока 3-4 таблеточки Куэмсила (вот он-то как раз на кобыльем молоке делается), под крышку и в тёмное тёплое место. Периодически хорошенько встряхивая. На сутки-двое (это от молока зависит). А потом просто оставляю в бутыли кумыса на два пальца и заливаю тёплым молоком. При таком способе кумыс созревает за 5-6 часов.
Закваску (и ещё кучу всего полезного) я беру тут: https://www.leomax24.ru/products/352/

Курунговиты доктора Шаблина (всякие-разные) просто горстями жрём - невероятно повышает иммунитет за счёт настраивания правильной работы клеток. Короче, иммунитет весь в кишечнике у нас формируется, так кишечник должен засеваться свежими добрыми бактериями, одновременно изгоняя чужаков)))

Да! Чуть не забыла: расслоение кумыса на сыворотку и молочно-кислую массу некритично, надо перед употреблением хорошенько потрясти бутыль (или банку) - только не забывайте крышку крепко закручивать, кумыс ведь как шампанское бурлит)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Ир, а меня на участок "погнали", почтальоном, там столько контактов...И, что самое удивительное, не всегда ведь предупреждают, что на карантине. Думают, их так просто дома сидеть заставляют, они же не болеют. А то, что я цепнуть от них могу, потому что они переносчиками очень даже могут быть, даже если этому верить не хотят (прям как попугаи Wink цирковирус в себе носить, вчера только изучала птичьи болезни) их не заботит. Ещё и о правах и свободах рассуждают.


Рассуждать, Оль, все нынче горазды, только думать не научились. Ни о ком, даже о себе. А я вот к мысли пришла, что большинство (особенно молодое), только думает, что умеет думать. А на деле - в голове мякина.

Ты их, конечно, не переучишь и правильно думать не заставишь. Так что совет тут простой: береги себя! Прежде чем идти на участок, справься в поликлинике кто сидит на карантине. Выпиши себе на карточки и предупреждай с порога: вы карантинные, поэтому без масок и перчаток пенсии и других почтовых ништяков вам - хрен! Вот прямо ХРЕН ВАМ! Распоряжение губернатора читали? Не читали - ваши проблемы. Тогда просто ХРЕН ВАМ без масок, перчаток и антисептика. А выступать будете - участковому настучу, ещё и штраф вам присудят. Ты знаешь, вот такой разговор все почему-то сходу понимают. Так что, Олечка, спасение утопающих - дело сама знаешь чьих рук Laughing

А погода и правда роскошная, мороз и солнце - что может быть лучше! Так что "будем жить всем смертям назло"!
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, пришла к тебе. Smile Оценила видео с оленями и клетку для попугайчиков.

Прям впечатлило.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, пришла с работы- а у меня на страничке уже побеседовали, почитала с большим удовольствием.
Ну, что , вставлю свои 5 копеек.)))
Оль(Яник), не переживай так сильно за нас, пока река стоит- машины ездят, в больницу районную мы попадём. Сегодня кого-то опять увезли на Скорой "люди в скафандрах". Особо тяжелых авиация вывезет. К тому же на месяц врач к нам приехал, так что живём пока.))) а до него больничные открывал фельдшер Скорой (я, когда болела- маялась почками, этого не знала и перебродила болезнь на ногах.)
Медики списки больных не раскрывают, а потенциальные больные мотивируют свою "непоседливость" тем, что пока не пришло официальное подтверждение того, что тест положительный и их не посадили на карантин они имеют полное право разгуливать где хотят. Что тут скажешь? Ира права, нужно беспокоиться о себе самой. Спасибо, Ир, что постоянно что-то подсказываешь. Хоть население и считает, что переболеют все, отвертеться не удастся, но я не согласна с этим утверждением. Не хочу я, и баста. Давайте без меня.

Ир(Сирин) и даже у такой клетки есть недостатки...


Wink , она не идеальная. Но просторная- это её основное преимущество. Ворчу на пернатых своих, что мол знаете как мы вам её покупали, как организовывали доставку, как это сложно всё было, а вы просто так заселились и горлопаните там будто всю жизнь в ней и жили, будто она вам по наследству от бабушки досталась. Wink
Ну, а с другой стороны- не ждать же от них благодарности? Покупали-то для них, вот они и обжили "избушку"как можно быстрее, маму чтоб порадовать. А этой маме всё не угодишь.
Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):


Люда, совсем оказалось не обязательно кобылье молоко - и коровье подходит прекрасно, а козье - так ещё лучше))

Ну козьего мне не достать, а в магазине на него цена заоблачная. А вот приличное коровье - это реально. Я до недавнего времени сама кефир делала (пока грибок не погиб), так с помощью него протестировала магазинное молоко (другого-то у нас и нет) - на плохом молоке кефир совсем не получался.
Оль, все верно Ира сказала - спасение утопающих..... Надеяться на сознательность окружающих не приходится, поэтому защищаем себя самостоятельно.
Кстати, зря ты говоришь, что птицы не проявляют благодарности - раз они клетку сразу обжили и довольны в ней, это и есть самая настоящая благодарность. Если бы клетка им не понравилась, не были бы так рады и веселы Wink
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):



Кстати, зря ты говоришь, что птицы не проявляют благодарности - раз они клетку сразу обжили и довольны в ней, это и есть самая настоящая благодарность. Если бы клетка им не понравилась, не были бы так рады и веселы Wink

Права, Люда, права на все 100%.
Смотрю на них и душа радуется. Всё-таки хорошо, что мы их взяли. Они как дети: играют, порхают с места на место, дерутся, не то займутся игрушкой какой или веточкой. Летать сейчас придумали наперегонки, с жерди на жердь, кто быстрее. Лайм сегодня вторую качель освоил, причем висит она точно так же как первая, только по другую сторону клетки- зеркально. Чем она его настораживала? Не замечал упорно. И Латиша соответственно, она редко куда первая пихается, отдавая лавры первороходца собрату. Мы их не приручаем. Мне откровенно лень и Поля как-то интереса к этому делу не проявляет. Мне нравится просто наблюдать за ними. Разговариваю иногда, называю по именам, ну, чтоб совсем уж дикими не были, не шарахались от руки. А они ещё шарахаются. Ночью как-то наклонилась к Вене, сена подложить. Света не было, но фонарь светит в окно -я видела куда класть. Попугаи испугались, что за тень в ночи крадется, кинулись кто куда, переполоху навели...Я испугалась за них, что крылья сейчас переломают, они-то в сумраке плохо видят. Но обошлось. Сейчас всегда свет, хоть маленький, но включаю. Нравится, что дружно живут, как мне хотелось бы чтоб свинки жили. Чеп наш и тот конкурентов не терпит, даже в зеркале.))) Одни они мамина отрада.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какая клеть шикарная для попугайчиков! С новосельем их)
У нас ооочень давно были волнистики. Еще в моем детстве. Помню как выпускали их полетать , задраивая форточки. Но один раз забыли таки, и Сема вылетел с подругой в окно... Он вернулся, сумел както среди сотни одинаковых окон найти свое, родное, а она- нет... Давно это было..
Сейчас тоже завела б птичек, но коты их быстро.. Тогось. Так что живем без оных...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, спасибо за поздравление, передам попикам. Smile Я вот тоже как увижу живой интерес кошки к птицам тут же тащу ей кормежку. Пусть она сытая за ними наблюдает, оно мне спокойнее.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 288, 289, 290  След.
Страница 210 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах