Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка плохо ест сено.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши свинки едят много сена?
Голосование закрыто!
Да
87%
 87%  [ 7 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Electrovoz-VL10
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщения: 55
Благодарности: 3/14
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Какой кайф свинкам бегать, ковыряться , копать в сене.Как они попкорнят в стожке сена. Что же Вы такого счастья свиней лишаете? Еще и корм ложками давать- вообще жесть.(((

Ой, ну Вы прям расписали, что всего я свиней лишаю и вообще не кормлю)) Именно из-за недокорма наверное старший свин на грани ожирения, весит 1300 г( Раньше корм не ложками потому что выдавала, а насыпала полную миску, вот он и выедал видимо что по-вкуснее - по калорийнее, теперь толстенький, как шар( Именно из-за растолстения старшего свина я вообще кардинально пересмотрела подход к кормлению, толстые животные к сожалению долго не живут, мне хочется, что б мои свинки были со мной как можно дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверное из этих соображений и сено по соломинке выдаете.
У меня есть свиньи и 1600 и 1700гр.
И не думаю их ограничивать в еде.
Есть именно крупные свиньи.
А Вы именно из- за жадности так поступаете.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Electrovoz-VL10
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщения: 55
Благодарности: 3/14
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):

А Вы именно из- за жадности так поступаете.

Laughing Laughing
Ну вот с чего Вы это взяли, можете объяснить? Почему решили, что я по травинке выдаю? Вы плохо читали видимо, что я пишу. Либо просто по каким то своим личным соображениям предвзято ко мне относитесь. Что тоже весьма странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electrovoz-VL10 писал(а):
Мне нравится Vitaline разнотравье. Оно не дорогое, не пыльное и это реально сено, а не палки). У меня 3 свинки, по началу они все плохо ели сено, видимо не приучены особо к нему были. Сейчас все 3е трескают за обе щеки) Я даю совсем немного сочного корма, поэтому они в общем то "вынуждены" были сено распробовать. Я сторонник мнения о том, что сено должно быть основным компонентом рациона, поскольку способствует правильной работе ЖКТ и стачиванию зубов. Рацион, при котором свинки начали принимать сено за полноценную еду у нас выглядит так:
9-30 крупный пучок сена + столовая ложка зерновых кормов
20-00 немного сена + столовая ложка зерновых кормов, либо меньше, если не проели предыдущую дачу корма
23-00 сочный корм
00-00 сено
И еще я никогда вне расписания не даю ничего. Как бы там кто не визжал)

Вот Ваше расписание дачи еды свинкам.
Все подробно написано.
Можно покупать сено в тюках (12 -15 кг). Цена 200- 250 р.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих свинок в еде не ограничиваю.Сено и корм всегда в клетке в свободном доступе.Сочку даю ограничено зимой.
Летом трава вдоволь.Если свинка крупная,она и будет весить полтора кг.и больше.Были у меня такие.И продолжительность жизни от упитанности свинки не зависит.
А есть свинки не крупные,и они никак не будут весить больше кг.с небольшим.
Даже,если еда у них будет 24/7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electrovoz-VL10
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщения: 55
Благодарности: 3/14
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Electrovoz-VL10 писал(а):
Мне нравится Vitaline разнотравье. Оно не дорогое, не пыльное и это реально сено, а не палки). У меня 3 свинки, по началу они все плохо ели сено, видимо не приучены особо к нему были. Сейчас все 3е трескают за обе щеки) Я даю совсем немного сочного корма, поэтому они в общем то "вынуждены" были сено распробовать. Я сторонник мнения о том, что сено должно быть основным компонентом рациона, поскольку способствует правильной работе ЖКТ и стачиванию зубов. Рацион, при котором свинки начали принимать сено за полноценную еду у нас выглядит так:
9-30 крупный пучок сена + столовая ложка зерновых кормов
20-00 немного сена + столовая ложка зерновых кормов, либо меньше, если не проели предыдущую дачу корма
23-00 сочный корм
00-00 сено
И еще я никогда вне расписания не даю ничего. Как бы там кто не визжал)

Вот Ваше расписание дачи еды свинкам.
Все подробно написано.
Можно покупать сено в тюках (12 -15 кг). Цена 200- 250 р.

Про сено в тюках я знаю, поскольку у меня кроме свинок есть ещё лошадь. И не даю я свинкам лошадиное сено по причине его пыльности. Оно и для лошадей то тоже не всегда хорошее удается раздобыть, от партии к партии у одного и того же поставщика разница бывает колоссальная. Некоторым лошадям перед дачей сено проливают, чтоб сбить пыль. Это тем, кто уже заработал себе от пыли хроническую обструктивную болезнь лёгких. Причина этой болезни не только в сене конечно, оно от многих факторов возникает, но тем не менее.
Свинкам покупаю виталайновское сено, мне оно нравится.
По поводу рациона - без еды свинки не остаются у меня никогда, не бывает такого, чтоб ни сенинки, ни зернышка. А вот сочку да, ограничиваю. Читала всякие страшности про большое количество сочки в рационе. Да и заводчица настоятельно рекомендовала сочкой сильно не баловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее сено именно для грызунов привозят в Сено 1. Там можно выбирать тюки. Последний раз ездила туда в праздники. Прекрасное зеленое сено. Сенинка к сенинке. Без пыли.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах