Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, колокольчик звенит волшебно. Серебряный звон Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 2 месяца. А темка даже к концу странички не ушла. Эх... Были времена, когда б я через два месяца отсутствия искала б темку Laughing Эт я почитала про юбилей форума. Всколыхнулось...
Вспомнила Олюню - Хитрую Выдру Crying or Very sad И Большая Сурочка больше не приходит. Я все думаю, как она? Восстановилась ли после аварии? Sad
Новый год скоро, а я загрустила. Много хороших людей с форума ушло. Так жалко. Одно время было очень весело. А потом все как то пошло на спад. Народ стал дружить кучками и форум стал не нужен. А кто то видимо просто тихонько ушел или перебрался в соц сети с другими интересами.
Иногда думаю - возможно ли вернуть ТО настроение?
Наверно нет.
Большинство темок превратились в дневнички про свинок. В них не приветствуются посторонние разговоры.
Бегать по веточкам у кого нет времени, у кого желания. Да и искать по форуму, где чего нового написали... Мне к примеру не удобно.
Веселее всего было в те времена, когда кто то у себя в темке начинал разговор на любую тему, сразу подтягивался народ, начиналось обсуждение.
Мою темку прозвали Женским клубом. До сих пор гадаю - хотели обидеть или выразить свое ФИ? Причем даже догадываюсь, с какой стороны ветер дул Mr. Green
Но я гордилась. Потому как у меня в ТОЙ темке всегда было много народа и было весело. Я НИКОГДА не протестовала против разговоров на любую тему. Наоборот, было приятно, что люди пришли именно ко мне.
Говорила и буду говорить - если ограничиваться только свинками и тем, что с ними связано, форум тихонько будет загибаться.

К примеру мне и рассказать особенно нечего.
Кузь помаленьку. Ласковый мой мальчик - реинкарнация Кузеньки.
Чучунь отъел тяжеленную попу. И ВСЁ делает лёжа. И, простите, среть то же лёжа Mad Mad Mad А оттого карман его забивается. Сурприз мужу. Почему сурприз? А потому как я в 2 часах езды от дома при матушке. И почетная обязанность по почистке кармана свалилась на плечи моего благоверного. И если учесть его острое обоняния и амбре, которое разливается из карманА... Бедный мой муж Laughing Sad

Шу огорчает все больше и больше. Еще в начале эпопеи с зубами, Альшинецкий сказал, что в каналы зубов попала бактерия и зубы рушатся. И вот черный день. Наш доктор Костров объявил, что зубов почти не осталось Теперь Шу даже листики жевать не может. Пока сама ест шарики витакрафтовские. И то их надо хорошо опрыскать водой, до мокроты. С ужасом думаю, что когда то и это она есть не сможет. Останется докорм. А отсюда появится серьезнейшая проблема с выходом какух. Пока выручают ежедневные прогулки, но что будет дальше... Да еще и витакрафт пропал. Пытаемся приучить к ВерсальЛагре. Вроде помаленьку пошло. ТТТ. Но на шиншеляндии народ пишет, что в Беларуссии с этим кормом пошли перебои. Я понимаю, что эт другая страна, но убоявшись, рванула по магазинам и подкупила корма. Конечно, на всю жизнь ненакупишься, но хоть какой то запас... Эх...

У Кирюши отрастает кончик клюва. Раньше муж попугая держал, а тут я одна. Так что каждый раз потрясение. Кутаю его в полотенце, и как то пытаюсь отстричь лишнее. Если стригануть много, кровь не остановить. Зрение подсело, а то нервов вобще в глазах мутиться.
Так же и со свинскими коготочками. Чучунь норовит в обморок уйти, а Кузь нежно отнимает лапку. Причем в тот момент, как я прицелилась и уже готова была отстричь лишнее. Причем крепко лапку взять нельзя, он начинает истирить и рваться, приходится просто придерживать тихонечко. И этот паразит пользуется вовсю.

Сено у нас в этом году палочное. То карантин, то погода. А когда мы дорвались до заготовок, трава уже переросла. Листики съедаются, а палки они есть не желают.

Девочки, а кто в курсе - сушеный одуванчик как влияет на МКБ?
А то думали насушить побольше в рассчете на свиней...
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, сушеный одуванчик действует не слабее свежего. То есть для МКБэшных свиней не рекомендуется.
_________________
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, видимо, ты права - каждому овощу своё время. (( Время вносит таки коррективы и в темы, и в отношения. И мы меняемся. Пусть для себя и незаметно - но меняемся.
У меня, например, крайние два года такие пёстрые выдались, что мама не горюй. И появилась ранее не свойственная мне повышенная бережность к людям. Вот вы мне, очень многие, дороги и близки - так что не спешу сразу делиться своей "пестрядиной", сначала сама переварю)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):

У меня, например, крайние два года такие пёстрые выдались, что мама не горюй. И появилась ранее не свойственная мне повышенная бережность к людям.


Ирочка, ты наверно ОЧЕНЬ редкое исключение из правил. Laughing
Как же я тебе рада! Прям к НГ подарок Laughing
Обычно люди озлобляются. Вот я че то злая стала. Но понимаю - окружающие ж не виноваты, а потому держусь от всех и всего в сторонке. Ну нафига людям мой негатив Laughing

Ах я ж забыла. Гурамыч наш помер. Мы ему улиток запускали, ну перекусить, пока с дачей мы в отъезде бывали. Эх... Вернее муж был там, я с матушкой. Ну не в этом суть. Улиток он не съел. То ли корма хватало, то ли откармливал до кондиции. Вобщем осталось у нас улиток стадо. Три круглые большие и еще куча расплодившихся плоских мелких. Попыталась их в зоомаг пристроить. Но там они нафиг не нужны. В итоге птицам скормила мелюзгу Sad Стыдно Embarassed
Ну долго думала и гадала, надо ли рыб или нет... То муж сомневался... В итоге я во вторник все ж решила и купила трех мелких сомиков. Самец темный серый с черным, самочка посветлее и еще одно чудо почти белое. В тазике, куда я их временно посадила, он почти не был виден, только глазки плавали Laughing
Теперь у меня три мелких сомика и три больших улитки. Вчера сомики были в шоке от переезда, но лопали как с голодного края. Сегодня за ними муж наблюдат. Отрапортовал, что сомики вполне освоились и теперь тырят корм прямо из под носа улиток. В итоге муж решил, что слизняки остались голодными и корму подсыпал Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, соглашусь, классно было в твоем Женском клубе. О чем только не разговаривали! И хотя сейчас все немного изменилось, но есть, что вспомнить. И, заметь, вот Ира-Тигра, объявилась, я сразу ручкой помахала . Хоть и другие времена, но старых подруг поприветствовать, парой слов перекинуться, это я завсегда. Мне сейчас почему-то сообщения о темках не приходят, а времени зайти просто так ну вот совсем нет в связи с нашими пандемическими реалиями (18-часовой рабочий день, если 4 часа на сон урву, уже хорошо). Но вчера пришло письмо с Ириной темки, и вот она я, к Ире зашла, к тебе. Кружка кофе под рукой. На кого кофе хватит, к тем зайду Laughing и опять на работу. Может даже к себе забегу... Laughing
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Леночка! Как же я тебе рада!
И Ира не забыла, заглянула. Просто подарок к Новому Году.
Опять воспоминания нахлынули...
Да, хорошо было.
Согласна, изменилось много, и мы изменились в чем то. Но тем то для разговоров ой как много. Было б желание.

Хотя вот с этим желанием...
Его все меньше остается.
Как пример тема с поздравлениями на юбилей форума.
Поступило там такое предложение

MarinaSi писал(а):

Давайте поделимся историями, кто как сюда попал..


Ну я и поделилась. Так наверно сюда ни кто не попадал. Но вот всколыхнулись воспоминания и поплакалась я о пропаже своей темки.
Не подозревала я, что ожидаются только позитивные высказывания.
Ну и получила

MarinaSi писал(а):
Оля, это тема с поздравлениями.
Заведи , пожалуйста, темку в ветке Форум:новости, вопросы, предложения.
(Кстати почему твоей темы там нет ?- у тебя же серьезная проблема была - пропал дневник.)

(потом есчо много буковок... и далее...)

Ну вот, я сама нафлудила. Но просто уж неудержалась.


Ой здоровооооо...
Опять я со своим свиным рылом в калашный ряд.
Ну вот не ура позитив и иди отсюда нафиг. И я ж еще и виновата. Не завела темы в соответствующем разделе!
А НА КОЙ ХРЕН???
Мне ДВА модератора сказали - нет твоей темки. И что? Мне надо было получить подтверждение от остальных что ли? Ну я как то и с первого раза поняла... Второй - уже попросила обратиться к владельцу. Ну нет так нет.
И не надо возмущаться, что я не в курсе кто тут владелец. Теперь буду знать. Спасибо, просветили.
И я то же не полная дура. Если сама не знаю, найду у кого спросить. Так вот не один человек, действительно продвинутый, мне сказали, что в инете НИЧЕГО не теряется. Можно все найти, было б желание. И еще сказали, что эта пропажа очень странная. Сказали - скорее всего ее удалили целенаправленно.
Я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ. Мне просто не хочется в это верить.
И вот никак не пойму - а чего мое сообщение такую бурю эмоций вызвало, что человек аж удержаться не мог?
Форум, это жизнь в миниатюре. И как в большой жизни, в ней все присутствует, и смех, и печаль...

И вернусь я к посещаемости форума и желания тут находиться.
Ну не понравилось человеку мое сообщение. Ну вот почему нельзя мне было в личку написать - Оль, темка не для грусти, давай я половину затру, не обижайся. И вроде б все нормально. И настроение тематическое и мне не обидно.
Но нет. Надо было прилюдную порку устроить. И в этом случае ничего, что тема с поздравлениями. Эт нормально.
Я воздержалась ответить там. Но и промолчать как то...
Ну вот и КАК тут жить? Если что не так, сразу носом ткнут. Прям кругом сплошное НИЗЯЯЯЯЯЯЯ.... Вот когда весело было, на мелкие пригрешения сквозь пальцы смотрели. И открытки в темках лепили и к днюхе, и на праздники... И трепались не по веточкам, а где удобно...
Вот прям аналогия с фотоконкурсами. Как там умельцы боролись за чистоту рядов! И однажды кто то сказал - кто качественно фотографировать не умеет, идите в свои темки, там свои некачественные фотки и показывайте!
Я как раз из неумех. Но так хотелось поучаствовать в общей жизни, и в конкурсе поучаствовать хотелось... Но вот таки послали... К себе в темку... Рожей не вышли неумехи, что б наравне с проффесионалами в конкурсах участвовать.
На шиншефоруме был конкурс на самое смешное фото с шиншилой. Так вот! Там к качеству снимка вобще никаких сильных требований нет. Лишь бы понятно происходящее было. И народ бодренько участвует. Куча фот разного качества. А сколько это всем удовольствия приносит!
Ну вот и спрошу, ГДЕ наш фотоконкурс? В Новогоднем ПЯТЬ участников. Вдумайтесь - ВСЕГО ПЯТЬ. Вот про себя скажу - если б тогда мне по рукам не настучали, до сих пор бы участвовала. Нееее... Про победу даже не думаю. Но массовость бы создала Mr. Green И не одна я такая, наверное.
Ну и как отражение - те ж низяяяя по форуму. А ежели вдруг чего...

К сожалению мне все меньше и меньше хочется о чем то писать. Чем то делиться. А вдруг я опять не о том и не там?
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, Laughing
Я уже в который раз, как ты там говоришь, носом тебя тыкаю. Тыкну уж еще.

Оля, ты написала в теме что тебе никто не помог, но это не так. Все модераторы искали твою тему и Лика. И Лика сказала что ее невозможно найти.
Оль, пришла в тему-поздравлялку пожаловаться (в 2/3 текст) , теперь тут такой текст написала, а в ветке , в которую я тебе посоветовала написать, до сих пор пусто. Что значит на кой хрен? На тех.вопросы отвечает Лика. Пообщаешься с ней, задашь вопросы.. Но тебе , получается, не решения проблемы нужно, а просто пожаловаться на плохих модераторов.

Не знаю про кого ты там пишешь, (может про меня), что тебе сказали админ занят не фиг его беспокоить. Но я представить не могу чтоб такое кто-нибудь сказал. Если я сама помочь не могу, удалить что-то, аву поставить.. я всегда к Лике посылаю - она всё всегда делает. Не отказывает никому. Вопрос только времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaSi писал(а):

Я уже в который раз, как ты там говоришь, носом тебя тыкаю. Тыкну уж еще.

Оль, пришла в тему-поздравлялку пожаловаться (в 2/3 текст) , теперь тут такой текст написала, а в ветке , в которую я тебе посоветовала написать, до сих пор пусто. Что значит на кой хрен? Тебе получается, не решения проблемы нужно, а просто пожаловаться на плохих модераторов.

Не знаю про кого ты там пишешь, (может про меня), что тебе сказали админ занят не фиг его беспокоить. Но я представить не могу чтоб такое кто-нибудь сказал. .


Марин, я давно подозревала, что у тебя ко мне особая любоффф Mr. Green Вот только с чего бы Rolling Eyes Вроде я тебя никогда не обижала и гадостей про тебя не говорила Rolling Eyes Сильно подозреваю, что я чем то напоминаю тебе твою свекровь. А может свекрови для тебя хуже тараканов как класс. Я то как раз к этому классу и принадлежу. Ну и так сказать нелюбовь переносом Mr. Green

И не стоит вкладывать в мой пост придуманный тобою смысл. Там только то, что написано. Так сказать КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА. И если оно тебе не нравится, то это не моя вина. (ну и уж если придираться, то часть которую ты жалобой окрестила не две трети, а половина. Можешь перечитать, али строчки пересчитать, для верности)

Особенно понравилось что я не решения проблемы ищу, а модераторов в нехорошем свете представить хочу. Марин, ты вобще себя то слышишь? Я проблему пыталась решить ТОГДА, по горячим следам. А уже ПРОШЛО ШЕЕЕЕСТЬ ЛЕТ. И вот теперь, по прошествии шести лет, я, вся такая типа на всех обиженная, я иду, создаю темку и топая ногами требую ее вернуть. Эт что, что б похихикать что ли? Или ты так изящно поиздеваться хочешь? Потому как я не представляю, что б вменяемый человек на полном серьезе предложил решать проблему 6-и летней давности, если ее и тогда было невозможно решить по твоим словам.

Вот - нефиг лезть - эт не мои, эт твои слова.
И к тебе я не обращалась. Не-а. Ты не мой вариант ни тогда, ни сейчас Mr. Green
Конкретно тыкать в человека не стану. У меня о нем до сих пор очень приятные воспоминания. Я уважаю этого человека.
Мне весьма вежливо было написано, что у владельца проблемы, темка не найдена, жаль, стоит открыть другую.

Марин, ты пиши! Ты только глянь - ДВИЖУХА ПОШЛА! Оживление наметилось. Глядишь, кто нить подключится к обсуждению. Раньше б точняк подключились. Тема конечно фиговенькая, особенно в преддверьях НГ. Но хоть что то! Mr. Green
Так что ЖДЕМС Mr. Green

Ах да, напоследок. Тыкать людей носом - неприлично. Это я по отношению к себе написать могу, имею право. А вот писать другому человеку - тебя носом ткну...
Я уж молчу про свой и твой возраст... Сейчас у молодых определенный тренд наметился - неуважение к окружающим. Но как то правила приличия еще сохранились... может не у всех...
Rolling Eyes Mr. Green
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
LyuDA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 3636
Благодарности: 734/545
Страна, город*: Россия, Сыктывкар - Спб

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 15 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 8)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):

Вот прям аналогия с фотоконкурсами. Как там умельцы боролись за чистоту рядов! И однажды кто то сказал - кто качественно фотографировать не умеет, идите в свои темки, там свои некачественные фотки и показывайте!
Я как раз из неумех. Но так хотелось поучаствовать в общей жизни, и в конкурсе поучаствовать хотелось... Но вот таки послали... К себе в темку... Рожей не вышли неумехи, что б наравне с проффесионалами в конкурсах участвовать.
На шиншефоруме был конкурс на самое смешное фото с шиншилой. Так вот! Там к качеству снимка вобще никаких сильных требований нет. Лишь бы понятно происходящее было. И народ бодренько участвует. Куча фот разного качества. А сколько это всем удовольствия приносит!
Ну вот и спрошу, ГДЕ наш фотоконкурс? В Новогоднем ПЯТЬ участников. Вдумайтесь - ВСЕГО ПЯТЬ. Вот про себя скажу - если б тогда мне по рукам не настучали, до сих пор бы участвовала. Нееее... Про победу даже не думаю. Но массовость бы создала Mr. Green И не одна я такая, наверное.
Ну и как отражение - те ж низяяяя по форуму. А ежели вдруг чего...

К сожалению мне все меньше и меньше хочется о чем то писать. Чем то делиться. А вдруг я опять не о том и не там?


Охх, я тут тож в инсте пыталаась поучаствовать в конкурсе любимцев собак. А вышло так, что это соревнование фото-профи. Извините-с, таких курсов не оканчивала Rolling Eyes
_________________


Наш инстаграм: @axelkaa

Тимоша (03.01.2007) убежал на радугу 20.03.2012.
Пончик (25.08.2011) убежал на радугу 29.03.2017
Риша (15.01.2012) убежал на радугу 07.04.2017

Заходите к нам в гости
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я написала огромный текст, но стёрла, ибо поняла что ты обозлилась и с тобой сейчас невозможно нормально разговаривать. Приплела мою свекровь, хайп, какое-то моё к тебе отношение, наврала что не просила меня в личке помощи в поиске темы, и конечно же не говорила плохо об уважаемом тобою модере. Оставлю тут цитату твою о нем " В ответ я получила письмо, что типа не надо к владельцу сейчас лезть, у него проблемы... Ну и еще много букв в том же духе.
Не знаю, что меня больше подкосило, пропажа темки или вот это нежелание помочь и типа что за фигня, начни новую..."

И про конкурсы тоже скажу.
Тебя кто-то обидел , и ты перестала участвовать. Помню ты об этом первый раз писала , когда на форуме еще был Elvi и Карин,
но ,Оль, это было чуть больше 10 лет назад. Может уже пора перестать обижаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, простите, не в тему. А Чучуню сколько лет?
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, пойдем по пунктам Mr. Green
- Я злюсь редко, а вот что б обозлиться, эт оппоненту надо оч сильно постараться. Твои посты тянут на недоумение, не более того. Не понимаю, почему ты в мои слова вложила свой смысл? Rolling Eyes

- Твою свекровь я не приплетала, я просто предположила причину твоего ко мне отношения. Оно скажем так - едкое.

- Я не вру. Принципиально. Вобще. Я четко помню, кого просила. Это были два человека. Если я тебя просила, то забыла начисто об этом факте. Только такое объяснение я могу привести. И если я действительно ошиблась, то готова извиниться. Но только за этот пункт. Не более.
(И да, если я тебя тогда просила помочь, то чего ты сейчас возмущаешься, что я темы не создала? Я ж меры принимала для поиска? Принимала! А чего, недостаточно было теперь уже ТРЕХ людей, которые не смогли помочь? А темка то чему б помогла? Или если б я темку создала, то мою пропавшую отыскали б что ли? Где логика?).

_ а чем я модератора мной уважаемого обидела? Вроде не сказала гадости про него. Ну не мог человек помочь, ну у кого то проблемы были... То же жизня... Единственно фраза - что за фигня... Rolling Eyes Но кто знает стиль моего изложения, тот в курсе, что фиг, нафиг и прочая фигня Mr. Green это мое слово паразит. Вот как в школе привязалось, до старости избавиться не могу. Но может и к лучшему. Мата не терплю. Ну если что то тяжелое на мизинчик грохнется... Laughing

- И перестань наконец мне обиды клеить. Что не скажу - ты обиделась... Эт прям как у наших небожителей по отношению к народу - вы нам завидуете Mr. Green Ну Марин... Попробуй под другим углом поглядеть, может у людей и другие причины увидишь?

- И таки про конкурсы и Elvi.
Вот прекрасно помню тот случай.
Началось с того, что Олечка Хикару (спасибо ей за Васеньку мою аватарку) написала, что она посылает много красивых фотографий на конкурс, но не победила ни разу и потому руки опускаются и участвовать больше не хочется. Я ей написала большой пост в ее темке и в частности там были примерно следующие слова - Мне очень нравятся твои фотографии. У Elvi фотографии прекрасные но холодные. А твои теплые и душевные.
Вот за эту фразу то и ухватился Elvi. Только он совершенно пропустил слово ПРЕКРАСНЫЕ и ухватился за ХОЛОДНЫЕ. Ну что я могу поделать, если это мое восприятие мира? Для меня хоть люди, хоть не живые предметы делятся на холодные и теплые. ОНИ НЕ ПЛОХИЕ. Они либо холодные, либо теплые. Ну и понеслось. Он тогда много нелестного мне написал совершенно открыто. Все мои объяснения он игнорировал. На предложение перейти в личку и там все выяснить, что б народ не смешить, он заявил, что вобще не желает со мной разговаривать.
Вот собственно и все.
И ты серьезно считаешь, что на ЭТО можно обидеться? Ну НЕЧАЯННО отдавила я мозоль самолюбия. Ну услышала в ответ... И вроде взрослый мальчик был, стоило ль так скандалить с женщиной Rolling Eyes Embarassed

А вот обиделась я на фразу, уж не помню чью, которая отправляла неумех типа меня в их темки с их неумелыми фото. Это просто хамство. И обиделась я не только за себя, и за таких как я обидно было. Люди старались, что то придумывали, мучились фотографировали, радовались, что вышло. А их ... Ну вот поставь себя на наше место. Что не обидно былоб на свои старания такое услышать? Вот только честно?

Ну вот из-за этих посылов я и плюнула. А Elvi наверно просто хотел уйти с форума, но не тихо и незаметно, а вот чтоб так, громко хлопнув дверью Sad Ах да, кажется он еще написал, что я его выжила Rolling Eyes (вот тут я не уверена, давно было). Но кроме этого эпизода я с ним вобще не пересекалась, у него своя тусовка была.

И из фотоконкурсов я ушла, потому как просто неприятны стали эти высказывания. Вот понимаешь - НЕПРИЯТНЫ (да и по первости обидно было, да. но время все стирает) Не более..
Меня когда обвиняют в обидчивости и что я из за этого что то говорю, что б обидой уязвить, обычно отвечаю - Вот проходит зима, оттаивают собачьи кучки, которые снег прятал. Неприятно. Но вы ж не топчете их ногами? нет. Вы просто проходите мимо. И ВСЁ.
Я вот то же прохожу мимо. Зачем мне таскать в душе мешок с камнями? Тем паче десятилетиями. Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Я, простите, не в тему. А Чучуню сколько лет?


А нормально. Laughing В теме про Чучуня про Чучуня и вопрос. Laughing
Сижу и фигею тихонечко (от оно опять проскочило) Mr. Green Чего фигею? А забыла, сколько ему лет. Иду логическим путем.
Кузя на год младше Чучуня. Кузю я себе подарила на 19 год Rolling Eyes Кажется Rolling Eyes Или все ж на 18 Rolling Eyes Все ж наверно Кузе сейчас будет два. Значит Чучуню три. Но не больше четырех это точно.

Вобщем сейчас пробегусь по темке, уточню.
А Вы почему спрашиваете? Из-за забивающегося кармана?
Эх. Этот паразит кусючий, но любимый, отрастил попу весом поболее 1400 и все делает лежа. Даже что б отложить орехи, он эту самую свою толстую попу вверх не поднимает. А поднять есть где - аппартаменты 90см на одну наглую морду.
К сожалению с выгуливанием по полу с ним не сложилось. Две причины.
Он патологический трус. Два раза чего то пугался в своей же клетке и недели по две жил под поилкой, а в сторону домика даже шагу ступить боялся. Ну и куда я эту заполошную свинью пущу? Рванет в никуда и убьется. Ну и Шу. Зубы пропали, а что б прокакалась надо пол часа ежедневно выгуливать. Уследить за шиншей проблема и большая, потому о параллельности речи не шло в принципе Sad А больше времени нет с работой. Ну теперь то я вобще с матушкой в другом конце города. Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все про здоровье, просто подумала, раз карман забивается, свин взрослый уже, возрастной, а раз ещё и лежит всегда, может потому, что стоять тяжело, у возрастных бывают артрозы, а лишний вес даёт дополнительную нагрузку. Просто как вариант. Мой передержечный Гамлет тоже 1300 гр весит, и тоже лежит, даже овощи ест лёжа, подойдёт, ложится и ест. Я думаю, у него в какой-то мере присутствуют возрастные изменения в суставах, иначе с чего бы. Какает кстати тоже лёжа. И прыгать ему тяжеловато, долго решается, раздумывает.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 189, 190, 191  След.
Страница 170 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах