Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Владельцы Midwest Guinea Pig Habitat plus - отзовитесь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
Второй этаж можно сделать из панелей с&с, тут многие так делают. Это для Midwest. Есть ещё подобные клетки других фирм, у меня Living things, говорят, она устойчивей Midwest. Мне нравится, действительно довольно устойчивая, сразу с крышей ( не надо дополнительно докупать, Midwest в основной комплектации без крыши), брезент/дно крепится металлическими штырьками, а не липучками.


Поправка - All Living Things. Интересная штука. Есть даже такая необычная клетка с загоном

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати поддоны заменил линолеумом и объединил 2 клетки без перегородок в Г-образную форму:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С загоном здесь популярны у новичков, опытные владельцы их мало используют, так как свинкам нужно горизонтальное пространство, а рампы и уровни это пространство уменьшают. Площадь клетки считают по площади основного уровня, все лофты и вторые этажи не учитываются, это так, развлекалочка, больше для хозяев. Домик там красиво положить или «кухоньку» сделать. Я сейчас пристраиваю свинят от Ириски, девушек забрали, парни в брони, их будущая хозяйка хотела как раз клетку с загоном брать. Я отсоветовала и предложила Midwest.
Борта если есть, то стараются делать невысокие (см 15-20), чтоб свинки не дышали аммиаком из собственной мочи, провоцирует проблемы с респираторной системой. Дюны здесь не используют совсем.
Кроме Midwest и All living things есть ещё Amazon basics canvas bottom, она качеством похуже.
Из Midwest строят разнообразные конструкции, располагая их в ряд, боком, в длину и вообще как угодно ))) Как у вас конструкция буквой Г очень популярна.
Я свою All living things купила для приютских отказников, которые у меня на передержке до пристройства, её если что потом можно компактно сложить.
Мои собственные свиноты сидят в c&c 5*2 и All living things 120 см с пластиковым поддоном.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет перегородки, что позволяет носиться младшему как ему вздумается. По этой причине пришлось придумывать с линолеумом, иначе бы просто с поддоном соединил. Ну и если попадаются вредные грызуны, то они перегородку быстро обгрызут до железа. Для этого и стоят крышки от контейнеров IKEA. Насчет аммиака подумаю, я стараюсь часто опилки менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так у меня.



С флисом нравится намного больше, чем с опилками. Эти двое частично все же писают на флис, поэтому уборка раз в 4-5 дней. Под флисом впитывающая пеленка, но она всегда сухая. Другие мои 90% писают в "кухне", поэтому уборка раз в две недели, а так ежедневно всем меняю опилки в лотках-кухнях и ручками собираю помет/сено с флиса, если нужно.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас а) свинки скорее всего не грызут прутья б) на разносят все по клетке. Я начинал с флиса - приходилось менять раз в 2 дня и на второй день это уже был какой то ужас. И это всего 2 свина. И прутья у меня один сжевал до железа. Как скучно станет, сразу идет жевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наоборот с опилок начинаю, когда они привыкают ходить на опилки, меняю опилки на флис и оставляю опилки только в лотках. Конечно это не всем свинкам подходит: для тех, которые писают по всей клетке, только опилки (бумага и тп). Ещё момент, здесь те, кто шьёт флисовые подстилки, между слоями флиса вшивают впитывающий материал uhaul pads. Тоже выручает. И дополнительные pee pads, drip pads и тп в те места, где часто писают, они меньше по размеру и их легче менять почаще.
Очень хвалят guinea dad's liners, как раз обладатели Midwest, но они дорогущие, у меня их нет.
Одна из моих свиней грызёт все пушистое, тоже пока на опилках сидит, позже попробую пересадить на флис. Мешочек вот флисовый не грызёт))))
По поводу скуки, да, прутья не грызут, предметы по клетке иногда таскают, но мне все равно, пусть развлекаются ))) В целом с этим нет проблем.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Консультант
Консультант


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1071
Благодарности: 101/51
Страна, город*: Канада, г. Торонто

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё опилки некуда выбрасывать в большом количестве, в Мск с этим было проще. Мусор весь сортируется, опилки использованные нужно в бак с органикой, а он небольшой. Даже с учетом флиса в итоге у меня и мусорный бак, и органик бак забиты свинскими опилками )))) Причём задолго до того, как за ними приезжают. Подозреваю, что это одна из причин использования флиса среди здешнего населения.
_________________
e-mail: olucky(пес)inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах