Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Привет ! Я Сёма !
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg78 писал(а):
Сегодня купили ещё и фенхеля как советовали выше , только как его давать я не знаю ... Подскажите пожалуйста или ссылочу киньте .

1/5 чайной ложки на 10 мл воды (кипятка) - завариваете из этого расчета необходимое количество отвара. Настаивать 10-15 мин. Остудить и выпаивать по 3-5 мл 3-4 раза в день. Готовый отвар хранить в холодильнике не более 3-х дней, либо каждый день заваривать дневную дозу. Выпаивать отваром комнатной температуры. Когда случается понос, давать смекту (однократно или до прекращения поноса). Посмотрите в аптеке энтерол, его можно начать сейчас давать вместо линекса.
Сёма начал сам кушать или нет?
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, как там Сёмушка? Сколько дней ничего не пишешь, как-то беспокойно.
Мы тоже траванулись чем-то или цапанули чего...Венечка занемог, с утра с попы жижа льётся. Пробуем хоть чем-то накормить и привести живот в норму, пока особых успехов нет...но надеемся.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не понимаю, какой смысл в лотерее, кормя покупными овощами? Я после того, как Дживса потерял, выращиваю дома сам траву и не покупаю ничего. Ведь видна же тенденция, что чем то пичкают овощи в этом году, зачем искушать судьбу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavylover писал(а):
Я вот не понимаю, какой смысл в лотерее, кормя покупными овощами? Я после того, как Дживса потерял, выращиваю дома сам траву и не покупаю ничего. Ведь видна же тенденция, что чем то пичкают овощи в этом году, зачем искушать судьбу?

Мы домашними кормили. Sad Не могу сообразить, что было ненадлежащего качества...Из четырёх "пал" один, причём самый крепкий...Что-то попало с едой, неуследила.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это обобщенно было, не только к вам. Просто с каждым годом все чаще и чаще травятся. И не всех откачать успевают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего, я так, уточнила просто. Wink
Надо внимательнее смотреть, что даёшь свинке, с этим согласна полностью.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем свинколюбам ! Очень приятно что про тебя ещё кто-то помнит и ждёт от тебя новостей . Не писал ничего так как не хотел спугнуть удачу , сглазить что ли . Хотя и удачей это не назовёшь , то что с нами происходит . Просто жопа какая-то ! Когда этот год уже закончится !?!? Не успели ещё Семёна выходить так другая беда случилась . Сёмка пока на докорме , слизь с калом прошла , животик мягче стал , но аппетит пока так и не вернулся . Ну как не вернулся : сено и зерновой корм есть не хочет , а вот свежую травку только подавай , лопает неплохо . У на тепло сейчас , 10 градусов тепла , и прошли дожди , поэтому кое-где можно ещё травки вырвать немного . Я эту травку потом мою под проточной водой и сушу феном для волос . Докармливаем травяными гранулами размоченными в растворе глюкозы плюс мелко порезанные стебельки из сена . Пусть хоть как-то получает волокна для пищеварения . Каждый вечер даём ещё витамин С по 1 мл. Какашки пока мелкие , иногда мягкие , но не жидкие . Такие дела у нас ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хоть что-то...Спасибо, что ответил сразу.
У нас тоже потеплело, снег растаял. Я наковыряла травы и одуванчиков для черепахи, засадила половину терра. Думала фигня всё, света не хватит, будет или вытягиваться, или засохнет, но нет, одуваны собрались цвести, да и трава выглядит бодренько. Вот что УФО животворящий делает. Smile
Поправляйтесь !
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какашки маленькие из за недоедания могут быть (даже скорее всего из за этого). Но прогресс уже хороший и не понимаю, почему вы в негативном ключе о нем говорите. Свин пошел на поправку, очень хорошо.
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavylover писал(а):
Но прогресс уже хороший и не понимаю, почему вы в негативном ключе о нем говорите.

Та я не о прогрессе , а о тех обстоятельствах которые сейчас происходят в нашей жизни . Это Сёмки не касается , кроме его недомогания ещё проблемы нарисовались , серьёзные проблемы , могли ударить и по нам ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут мир и про вашу, Олег, непростую жизнь не всегда вспоминаешь. К тому же кажется это где-то далеко и не коснётся. Ан-нет, оно о как рядом. И пусть форум сугубо о свинках, но ты пиши между строк, Олег, что-то да поймём.
Надеюсь с Сёмой всё более-менее? Должно бы по времени уже всё стабилизироваться.
Страшно говорить, я тоже суеверная, боюсь спугнуть удачу и лишний раз помалкиваю, но нам с Венькой получше. Из-за него все переведены на сено и воду, всем разгрузка не помешает. Однако никто не всхуднул, значит питания хватает. Воду хлещут как никогда не пили, поилками.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем свинколюбам ! Долго не писал , работа с 6-45 до 17-45 сильно изматывает , особенно когда мороз ударил а в цеху обогрева никакого . Босс разрешил иногда заходить погреться и чайку хлебнуть горячего , но наглеть не даст . С Сёмкой вроде бы получше , кушает , пьёт , остались правда кое-какие непонятные симптомы в его поведении , ну думаю пройдёт даст бог . Попрошайничает , жадничает , кусается , охраняет своё хозяйство вроде бы как и раньше . Правда сейчас больше сидит в своём вигваме и даже нос прячет , зима понимаешь ли Smile . На этой неделе у нас жахнули морозы , в четверг утром было - 11 градусов ! Недавно начал потихоньку давать ему морковку понемногу , вроде бы без последствий . Сейчас даю по одному кружалику толщиной в 5 миллиметров два раза в день . Улучшения стали заметными после того как я начал давать ему травяные гранулы из беззернового корма Верселе-Лага нэйчур кавиа . Нашёл хорошее место в интернете из Николаева на развес люди продают , отправляют очень быстро и быстро пришло , если кому надо из Украины - пишите , кину ссылку . Также придумал способ как морской свинке скармливать сено если не хочет или не может есть , нет аппетита , забыла что это вкусное Smile . После того как я покормил Семёна гранулами , сушёными овощами и сеном - он быстрее пошёл на поправку , сейчас иногда подкармливаем его принудительно , размоченными гранулами из дорогого корма и размолотым геркулесом . Вот такие дела у нас ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Семочка!
Если кушает хорошо, то докармливать не надо, сам попу наедать должен Smile
Опять таки мягкий корм стачиванию зубов не способствует.
А магазинную морковку я вымачиваю. Кладу в кастрюлю с водой часа на 2-3. Уж не знаю, насколько это действенно, но думаю, что какой то эффект всеж есть Smile
А что за непонятные симптомы в поведении?
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
А что за непонятные симптомы в поведении?

Та вот непонятные какие-то рвотные позывы что ли , они появляются когда Сёмка от жадности начинает быстро лопать , несколько раз повторяются и проходят . Это происходит не каждый раз , изредка только . Раньше Сёмка при активном набивании пузика иногда икал , с характерными звуками , тоже 2-3 раза икнёт , водички попьёт и дальше лопать Smile . Сейчас вроде бы не икает ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе как у вас холодно...даже у нас теплее, Smile всего около ноля.
Рада за Семёна, пусть больше грызёт сена. И морковка ему сейчас не помешает. Мы потихонечку тоже начали её есть, а вот кабачки Вене больше не даю, да он и сам их не жалует.
Про симптомы ничего не могу сказать. С икотой не сталкивалась , а как бы рвотные позывы могут быть оттого, что спешит и не успевает перемолоть еду или же ему мешает что-то перетирать пищу. Тут наблюдать надо.
Восстанавливайтесь давай, Wink
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Oleg78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах