Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Крик души!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sharki
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.10.2020
Сообщения: 14

Страна, город*: Россия Taмбов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 4:38 pm    Заголовок сообщения: Крик души! Ответить с цитатой

Мы, к сожалению не можем спасти всех и я здесь согласна с большинством. У нас в городе свинок также отдают бесплатно на Авито содержание их без комментариев.... Но, малышей свинок на продажу нет вообще никаких ,моё объявление Ищу малыша без откликов месяц, наоборот звонят и так же хотят купить.....Зоо маги продают но только взрослых содержатся они там в стекле, естественно могут продать животное со множеством сюрпризов от паразитов до беременности по этому желание пойти в зоо у меня быстро отпало ,при чем умудряются продавать метисов по цене шоу -брид животных грустно всё это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Крик души! Ответить с цитатой

sharki писал(а):
Мы, к сожалению не можем спасти всех и я здесь согласна с большинством. У нас в городе свинок также отдают бесплатно на Авито содержание их без комментариев.... Но, малышей свинок на продажу нет вообще никаких ,моё объявление Ищу малыша без откликов месяц, наоборот звонят и так же хотят купить.....Зоо маги продают но только взрослых содержатся они там в стекле, естественно могут продать животное со множеством сюрпризов от паразитов до беременности по этому желание пойти в зоо у меня быстро отпало ,при чем умудряются продавать метисов по цене шоу -брид животных грустно всё это....
Ну то Москва, у них там белым крысам на улице не удивятся. В смысле, свинки, особенно петы, для них не очень затратны, от того наигравшись или столкнувшись с уходом, от них быстро избавляются. У нас все же пытаются спихнуть за деньги, т.к. животное и приданное не очень дешевое по местным меркам. У нас тоже в последнее время трудно найти молодых свинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharki
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.10.2020
Сообщения: 14

Страна, город*: Россия Taмбов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 12:07 am    Заголовок сообщения: Крик души! Ответить с цитатой

То что мы живем от Москвы за 350км не спасает ... в городском приюте периодически появляются найденные хорьки кролики декорашки, хомяки плодятся в геометрической прогрессии приплод раздаю на работе "Бери кто хочешь" может хорошо что свинок нет,... в соседних городах полно .... но Вирус неудобно сейчас везти. Из питомника МО обещали доставить бла бла каром, но тоже вопрос будут ли машины, через 3 недели, поживём увидим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 2:26 am    Заголовок сообщения: Re: Крик души! Ответить с цитатой

Eldan писал(а):
Ну то Москва, у них там белым крысам на улице не удивятся. В смысле, свинки, особенно петы, для них не очень затратны, от того наигравшись или столкнувшись с уходом, от них быстро избавляются.


Ой, ну что то вы не туда повернули.
Вы серьезно полагаете, что большинство населения в Москве может вот так просто выкинуть в среднем 2 000р?
Это только за свинью. Про цены на клетки вобще молчу. Для большинства населения это вполне таки ощутимая сумма.
Окажется животное на помойке или нет, зависит не от дохода, а от наличия совести. Но это сугубо мое мнение.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Юлек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Крик души! Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Ой, ну что то вы не туда повернули.
Вы серьезно полагаете, что большинство населения в Москве может вот так просто выкинуть в среднем 2 000р?
Это только за свинью. Про цены на клетки вобще молчу. Для большинства населения это вполне таки ощутимая сумма.
Окажется животное на помойке или нет, зависит не от дохода, а от наличия совести. Но это сугубо мое мнение.
Да у меня конечно субъективно мнение. Собственно, гораздо больше народа, больше и бессовестных, и доходы все же выше. У нас при любом раскладе пытаются отыграть деньги, продавая свинок трех и даже пятилетних. Когда тут бы найти хорошего хозяина, чем поиметь с этого денег. Но не выкидывают свинок и то хорошо. Может конечно и выкидывают, но это не так заметно. У нас только видел историю про семью хомяков, поселившихся в канализационном люке и то, мне кажется там были дикие хомяки. Еще смотрел как-то передачу про московских диггеров и там показывали бегающих по подземельям белых крыс и никого это даже не удивляло. Подумал, может специально для съемок выпустили декоративных, но не столько же они предвзято относятся к зрителям. Хотя, даже у нас есть истории, то пиранью в реке выловят, то каймана.
А еще история запомнилась, не относящаяся к теме правда, в юности, когда увлекался декоративными птицами, читал в одной книге, такую историю. Что в 70-е где-то годы, когда даже в Москве было не такое огромное разнообразие декоративных птиц. На птичьи рынки Москвы завезли розовых индийских скворцов. Птица тогда многим пришлась по душе из-за внешнего вида и способностью подражать звукам и речи. Птиц раскупили. Но оказалась, что у нее была одна неприятная особенность, любила она вскрикивать огромными децибелами в любое время суток, что было очень неприятно для человеческого уха. Сначала их стали выставлять на балконы. Но тогда начинали жаловаться соседи. В общем, многие их выпустили на вольные хлеба. А спустя какое-то время, один орнитолог обнаружил на окраинах Москвы небольшие стаи этих птиц, которые не жили ранее в этих широтах. Но то скворцы...
Извиняюсь за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:43 am    Заголовок сообщения: Re: Крик души! Ответить с цитатой

Да что ж такое то. Вы ж не знаете москвичей. Не знаете, как они живут, какие у них доходы... Однако судите. Видимо насмотрелись сериалов да репортажей по ящику, где ночные клубы показывают и прочий тусняк золотой молодежи. И вот это все проецируете на всех москвичей скопом. Mad
Как то неправильно это. Мягко говоря. Mad

Хомяки в канализации наверняка были дикими. В 60-70е наш дом стоял на самой окраине, так под окном была нора, где проживал здоровенный хомячина. Правда видеть его удавалось весьма редко.

Передачи с белыми крысами, что дигеры видели, я не смотрела. Однако бред полнейший, потому как декорашек дикари изничтожают очень быстро. Единственно могу предположить, что если и правда такое было, то упало это на год крысы. Тогда массово раскупили на подарки ВСЕХ грызунов в магазинах. Даже репортаж показывали - один хозяин фирмы своим подчиненным подарок сделал - крыс подарил. Заказал магазину 120 крыс с клетками. А ему пофиг было - надо, не надо, у кого аллергия, кто грызунов боится... И думаю, не один такой придурок был. Так вот потом крысиные форумы завалили просьбами забрать вот эти подарочки. Но там люди то же не могли весь этот вал принять. И да, бегали бедные крысы по подвалам, лестницам, в лучшем случае их подкидывали к дверям зоомага. Но декорашки быстро погибали и в подвалах, и в подъездах, и в канализации.

По поводу скворцов. То были не розовые индийские скворцы, а майны, которых еще называют индийскими скворцами. И да, именно в 70-е. И отец такую птицу купил. Он кенарами занимался серьезно, а тут экзотика Laughing
Птичка так себе. И действительно, голосок ой-ёй Laughing Но не думаю, что б их массово выпускали. Тогда было просто - привозишь животину на рынок, там куча перекупщиков, если денег не хочешь, с руками оторвут. Моя знакомая пристраивала там 50 хомяков. Ее матушка за лето и часть осени развела на даче. Так ей еще и денюжку какую то дали.
Ну и зимы тогда были не то что сейчас. В начале 70-х морозы по 30 градусов одну зиму стояли. Не выжили б майны у нас.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет майн, помню была информация во времена моей молодости, возможно, в журнале Юный Натуралист, что они прижились на свиноферме, совхоза имени сколько-то лет Октября.
А эта свиноферма была как раз за нашим домом.Выйдешь на балкон , и открывался чудесный вид на свинарники , а запах...
Насчет дохода москвичей, очень много как раз людей с низким доходом.
Почему-то бытует мнение-раз в Москве живете, значит у вас денег-куры не клюют.Как -то жена брата рассказывала, много лет назад, родственница ее с перефирии говорила-вам хорошо, идешь по улице -смотришь, кошелек с деньгами валяется, и мечтала в Москву приехать и устроиться на работу с зарплатой в сколько-то тысяч долларов.Она считала, что в Москве -это норма, все на такой работе и с такой зарплатой.
Хотелось бы так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло, правильно, майны. Не знаю почему мне впялились в голову розовые скворцы.)
На счет доходов, тут не нужно сериалы смотреть, достаточно глянуть статистику, сколько средняя зарплата в Москве? 70-80 тысяч, минимум 50. Во всей остальной России 25-35 т.р. У нас люди живут и на 15 тысяч, порой семьями. Можно было бы сказать, что в Москве жизнь дороже, раньше особенно так любили говорить. Но нет, в Ашане, например, цены даже дешевле чем у нас. Если не отовариваться в центре Москвы, то жизнь там может выйти даже дешевле. Коммуналка может быть выше? Не думаю, что намного, у нас за двушку в доме хрущевских времен платят 5-6 т.р. и в Москве, говорят, не намного больше. Аренда и недвижимость конечно дороже, но спрос диктует предложение, странно было бы, если она стоила столько же, сколько за тысячу километров от нее. Ну а уж о социалке и речи нет.

Хотя, в (высосанной Москвой) области, конечно иная картина, мало отличающееся от остальной России.
Ну повторюсь, что это мое личное субъективное мнение, как и большинства живущих на периферии. Тут уж нечего не поделать...
Вот заставили меня написать не по теме, больше не буду.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы удивитесь, но в Мск средняя зп 20-30т тоже считается нормой Smile Если ты не специалист в своей отрасли, то тебе никто не будет платить 70-80т

В Дикси во дворе директор магазина вакансия на 45-50т.р

Одно дело на сайтах читать и в новостях смотреть и другое дело в реале в ТЦ объявления на дверях смотреть о вакансиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теддика совсем задаром отдают. Очень красивый кабачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже это обьявление видела.
Еще вот такого теддика отдают.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу смотреть эти объявления - жалко до ужаса ненужных свинят(((
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такие, если что, заберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что у таких и нормально содержать тоже нет возможности. Так что еще большой вопрос - хорошо ли, если заберут такие.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это с сарказмом было Smile Из тех, кто берет бесплатно, 99% потом выкинут или перепродадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах