Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Заболел свин
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светлана2005
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 32
Благодарности: 0/1
Страна, город*: россия торжок

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки не надо делать из меня дуру, которая не может найти врачей. Вы думаете в Торжке идиоты живут неграмотные? Я вообще-то из Москвы, мы в Торжке живем на даче. Нет, вести в Москву не рискну это более 5 часов дороги.
В Торжке только два врача. Снимки, анализы не делают никому, включая кошек и собак.Еще одна клиника лечит только лошадей, коров, коз, тоже на глаз, анализы и узи не делают. Один из врачей пробовал лечить, но у него не очень получается ибо знаний нет о свинках. Другой категорически отказался даже осмотреть, так как ничего не понимает в морских свинках, сказал, что врачи в Твери тоже не понимают, ибо нет специализации. Есть одна ветврач, он мне посоветовал, в Твери, которая проходила специализацию, возможно поймет, но я ее не нашла, сейчас не работает. Свину объективно лучше, но ест сам очень мало, приходится докармливать. Вес теряет быстро. За 2 недели 200 грам. Изначально был 1300 грамм. По мне так кажется , что онкология.
_________________
светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы все воспринимаете в штыки, будто Вас намеренно хотят обидеть и не желают помочь? Что-то посоветовать и помочь по интернету можно только в простых случаях, когда по простому описанию более-менее понятно, что происходит с животным. Либо, когда уже есть диагноз, но что-то не так с назначениями/дозировкой. Вот тогда, исходя из личного опыта (повторюсь, врачей здесь нет), можно что-то посоветовать. В случае с Вашим свином единственное, что понятно, это что он, скорее всего, испытывает боль. Но ее причин может быть масса. Любое обезболивающее снимет боль на время, пока будет действовать, но не вылечит проблему, а значит боль вернется, только еще добавится побочка от обезболивающих. Поэтому в Вашем случае без врача не обойтись, если Вы хотите помочь своему животному. Только Вам решать, будете Вы искать возможность обратиться к специалисту или нет, но я знаю достаточное количество людей, которые, чтобы помочь своему питомцу, ездили к московским специалистам и из Дмитрова, и из Дубны, и даже из Питера и Петрозаводска.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлана2005
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 32
Благодарности: 0/1
Страна, город*: россия торжок

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы общаетесь, так и воспринимаю. Сволочь я какая, не хочу помочь....
_________________
светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы вместо того, чтобы 11 дней выяснять отношения и искать каких то конфликтов озадачились поездкой в Москву или поиском специалиста. Время идет, а ничего не двигается. Вы в итоге что хотели услышать? Да - проблема, да - надо лечить. Скажут вам анализы взять - сами будете кровь брать и исследовать? Рентген или УЗИ тоже дома сделаете, если посоветуют?

Пока искать врача грамотного и докармливать, больше ничего не посоветовать. Не нравится один, несите к другому. Просите кровь взять, сделать какие то обследования, выкладывайте тут и может что то посоветуют.

Ну а "мне кажется" - самое главное заблуждение. Свинов все возят на прием и никто пока не умер от дороги. Я и в жару по 3 часа в пробках стоял в Лефортовском тоннеле, ничего довез живым. И ставить диагнозы самому тоже чревато.
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах