Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком раскладе никакие успокоительные уже не помогут. И деваться некуда, только терпеть. Если матушка всю жизнь была диктатором и манипулятором, то, понятно, в старости это только усугубляется, к сожалению....
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Люд, диктатор и манипулятор.
Она всегда умела сделать так, что я чувствовала себя виноватой. Ну или типа она вся такая несчастная...
Хуже всего, что я до сих пор не могу понять, где правда, а где ложь.

По поводу боли в голове и глазе... Муж сказал - я приеду и у нее ничего болеть не будет.
Вобщем после 3 дней жалоб я вызвала врача. Причем когда приходит врач и спрашивает, что болит, она с горящим глазом заявляет, что ничего не болит, все зашибись как здорово. За то после ухода врача, минут через 5, начинаются жалобы Mad Mad Mad

В пятницу я уехала ставить ее на учет в онкоцентр. С ней остался муж. Пришел терапевт - все нормально, все хорошо Mad
Швы гад НЕ СНЯЛ!!! Урод. Есть там один - что есть, что нет. Прибежал и убежал. По его версии все от возраста, а потому нефиг и париться.

Муж отпустил меня на дачу на 2 дня. В итоге сами отменили ей новое лекарство, там в побочках головная боль. Маман все три вечера на голову не жалуется. То ли помог возврат к старому лекарству, то ли понимает, что из Славки веревку не совьешь.
Вобщем завтра посмотрим. Причем со Славой она даже тарелку сама за собой помыла, а со мной еле ползает, того гляди рухнет!

На даче надо было много всего поделать. Устала неимоверно, да еще тепловой удар схватила.

Катя - Хрюник, если ты заглядываешь сюда.
Твои Лилейники вошли в силу. Цветут бурно, красоты они необыкновенной. Два дня любовалась. А огромная хоста, которая яблочного цвета, большущая стала. Ах как хороша. И хоста с листиками как чашечки. Разрослась, большой куст, стоит, в чашечках вода от дождика собирается. Радуюсь красоте, тебя вспоминаю с благодарностью.

В начале лета купила две хосты с узкими листиками, волнистыми по краю. Прижились. Муж не понимает моего очарования хостами. Каждый раз ворчит. А вот на клематис тогда ж раскошелился спокойно. Я заинтересовалась такой ситуацией и услышала - ну ты наконец то что то другое купила!
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпения вам с матушкой!
Из моих наблюдений - если человек отказывается от вызова врача, значит не особо то и болит, а так, нервы помотать и внимания отжать. И если человеку действительно плохо, то он не будет ругаться и громко рассказывать как ему плохо, а будет тихонечко лежать и страдать.
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и понимаю теперь, что у меня были золотые родители: мама ушла "на раз" , никого не обременив, а папа тихо умирал 3 месяца (ну, мы ещё потрепыхались с ним немного, пытались что-то пить-есть, но ...он всё понимал и не стонал никогда ни по какому поводу. Ха, раз пожаловался, что стул совсем твёрдым стал, а это у него одни косточки остались, конечно твёрдо сидеть, подушечку подкладывали ). Очень благодарна им за это, хотя с радостью готова была бы ухаживать и дольше, ворчать и делать всё что нужно.
С больными тяжело, да им и самим тяжело, порой бесит всё: и безнадега, и бессилие...даже забота и покладистость наша может раздражать, потому, что мы здоровые, якобы здоровые, ну, так как они не болеем, а у них всё позади уже и ничего светлого, как думается, впереди нет.
Только терепение и забота, чтоб потом не стыдно было вспоминать, не жалеть ни о чём. Куда деваться-то?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Оля.
Да деваться некуда. И ухаживаю, и врачей вызываю...
Она ж паддала, разбила переносицу. В первой градской швы наложил. А вот с гребаной поликлинники швы снять не могут. Молоденький доктор проговорился - боятся занести инфекцию и получить от нас жалобу в департамент Mad
Вызвала платного доктора. Пол пенсии за то, что вынул ТРИ ниточки Mad

С матушкой отношения сложные. У нее не хватало времени посидеть со мной. Когда мне было 10, переехали на новую квартиру. Она меня еще перевела в школу рядом. А то ж мне 2 дороги переходить. Она волнуется!
Превратилась я в самого одинокого ребенка. Отношения не сложились. Нет, меня не травили, но и друзей не было. Просила маму вечерами - посиди со мной... В ответ слышала - сейчас суп доварю... у тебя своя комнита, иди играй... а кто дела делать будет? Но вот починять одежду семье старшего брата время было, убираться у младшего алкаша то же... Даже в отпуске, в деревне, она возилась с двоюродной моей сестрой, которая на 5 лет меня младше. На мой вопрос, почему она с Иринкой занимается, а не со мной, услышала - Но она ж чужой ребенок, ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ!!! Потом у меня начались боли в груди. Было ощущение, что под грудиной воздушный шарик. Он все раздувается, сдавливая все. Я говорила - мам, мне плохо. И однажды она наорала - Ты обута, одета, напоена, накормлена, я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО.
А мне надо было, что б мама села рядышком, обняла, по голове погладила и ВСЁ!!!
Она мыла, убирала, отглаживала... Растила тело. А душа была брошена в голом поле холодной ночью.

И вот теперь моя душа не может понять, почему она ДОЛЖНА все это отдавать, когда сама ничего не получала?
Вот ум то все понимает, руки делают... А душа просто воет, как волк в зимнем лесу. Хочется бежать прочь, куда глаза глядят. А бежать нельзя.

Сейчас часто говорю про себя - Господи, не приведи меня к такому ж положению. Sad
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, это детская обида, которая мешает тебе жить. Не всем дано умение любить и дарить тепло - это, действительно, дар, данный не всем. Твоя матушка обделена этим даром. Кроме того, если судить по твоему рассказу, для нее очень важно мнение окружающих. И ради этого мнения она готова была тратить свои силы и время на почти посторонних людей. Силы - да, время - да, но не любовь. А тебе хотелось любви и тепла, которые твоя мама, скорее всего, не могла дать - как дать то, чего у тебя нет. Тебя ведь никто не заставляет отлавать любовь, если тебе это тяжело. Силы и время придется отдать, тут уж ничего не поделать. Но тебе бы научиться не рвать самой себе душу, не реагировать на манипуляции, чтобы, а конце концов сохранить собственное здоровье - у тебя-то нет дочери, которая будет вот так бегать за тобой.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Людой. Только лишь добавлю, что потом сама же себя есть будешь за то, что могла, но не дала или не сделала. По себе знаю.
Есть тут у нас одна соседка...противная баба, какое-то время даже не здоровалась с ней, хотя у нас не принято подобное отношение, но вчера она спросила, нет ли у меня огурца лишнего, она бы купила. Вынесла ей два, бесплатно, и зелени предложила. Девочки возмутились, ведь она мерзко их обзывала когда-то, а я так её одариваю. Ничего, от нас не убудет. )))
У меня мама тоже никогда не была особо ласковой. Да и откуда ей быть такой? Была старшей в семье, за братьями надо было смотреть, накормить-напоить всех, бабушка тяжело работала, накидается досок за день,уставала, еле ноги приносила домой, не до ласки.
Но это вовсе не значило, что они не любили своих детей.
Я поначалу тоже обижалась, даже как-то упрекала маму в сухости и нелюбви))) Смешно теперь вспоминать.
Может маму твою тоже не особо приголубливали? Может и любит она тебя, но не умела это показать, те же комплексы мешали, Может у неё тоже обида, мол я всё для неё делала, заботилась как могла, а ей всё мало...Прости её и отпусти обиду, полегчает. Конечно, отношения уже не наладить, слишком долго вы жили в ощущении нелюбви, сделай это для себя. Мама уйдёт, тебе не в чем будет себя укорять. Я сейчас себя очень корю, что ругала маму, ссорилась с ней постоянно. Надо было принять все её заморочки и дать ей спокойно жить так, как она хотела или как у неё получалось. Уже ничего не исправить.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, это не обида, это незаживающая рана.
Я думаю так, что каждый живет так как может, как умеет. Ведь есть воспитание, есть обстоятельства жизни. Кто то поступит так, кто то эдак. Кто то борется, кому то легче мимикрировать. Мы все разные. Злиться или обижаться просто глупо.
Я то же не идеальна, и за мной грехи есть. Я знаю в чем виновата. Но то, что было, то было. И тогда по другому быть не могло.
Мама меня любит. Очень. И очень много для меня сделала. И я ее люблю. Но... Боль живет внутри.

Как сказал один америкос - даже самых идеальных родителей ребенок найдет на что пожаловаться психологу. Mr. Green

Оль, моя бабушка родила 12 детей. К началу войны осталось 5. Старшая, тетя Маруся, жила уже в питере. Перед блокадой привезла ей своего грудного ребенка и сказала -- Все равно где он умрет, там или здесь. Всю блокаду тетя Маруся возила хлеб по Ладоге в осажденный город. Рассказывала про бомбежки, как машины уходили под воду вместе с людьми... А Витька выжил. Вырастила его бабушка. Муж на войне пропал безвести. Помню, как она рассказывала, как голодали... Вроде откуда взяться нежности и теплу от такой то жизни. Но вот ее руки помню до сих пор. Пальцы скрюченные, неразгибающиеся, меня по голове гладят. И так теплооооооо... До сих пор помню и ощущаю, будто она рядом. Мамина любовь другая, заполошная, истеричная. Но ЛЮБОВЬ.
Я мамой не ругаюсь. Зачем? Она очень стара. 89. И ЗАЧЕМ бы я стала выливать ей свою боль? Зачем ей на последних годах хрен чего на башку, а мне на совесть? Незачем ни ей, ни мне.
Вот так и живем.

Жизнь штука трагикомичная. Я учла все мамины ошибки. Очень старалась быть не только мамой, но и другом для сына. Но и он на меня обижен. На мой вопрос - чего я не так сделала, он горько вздыхает и машет рукой.
Однажды я ему сказала - Ты как птичка, пролетая мимо насрешь на голову и быстренько усвистаешь, а я стою обосранная. Ты скажи, что было не так, я либо извинюсь, если признаю вину, либо объясню, почему сделала так и не иначе. Обещался после карантина все как есть поведать. Жду Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну тут конечно свекруся со свекром подговняли. Они сыну все время говорили, что я ему нервы порчу, глупости говорю.
Ну вот к примеру - в младших классах читает медленно, нормы не вычитывает. Девочка армянка, едва по русски научившаяся говорить и то лучше читает. Прихожу с собрания. Не ругаюсь, ничего, просто говорю - Коль, надо ликвидировать это безобразие, будем читать. Он в слезы, знает, что сейчас примчится защитница. Точняк - летит и вещает, что Колечка весь такой замечательный, это его учительница не любит. И так всю школу. Ну а я непонятно чего от ребенка хочу и нервную систему ему порчу.
Вот в свете мантры - мать нервы портит и глупости говорит, ее не слушай, мы сделаем, как нам надо и сформировался взгляд моего сына на меня.
Нет, не обижаюсь на сына. Бог с ним. Я сделала как индейцы учат - Вырастил, выучил, отпусти. Вот я все три пункта и выполнила честно. Как умела.
И вот четко понимаю, случись со мной что то типа как с мамой, от него помощи не будет. Нет, продукты купит, в больницу свезет... надеюсь... Но возиться со мной не станет.

Вот так вот получается. Мы воспитываем детей исходя из своего понимания добра и зла, из своего прожитого опыта. Но дети отдельные личности, что мы считаем хорошо и правильно, для них совсем не так. И они на нас обижаются, как мы на своих родителей. Процесс непрерывный, из поколения в поколение переходящий Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Мы воспитываем детей исходя из своего понимания добра и зла, из своего прожитого опыта. Но дети отдельные личности, что мы считаем хорошо и правильно, для них совсем не так. И они на нас обижаются, как мы на своих родителей. Процесс непрерывный, из поколения в поколение переходящий Laughing

Вот полностью согласна! Мне дочь недавно заявила, мол зачем ты заставляла меня хорошо учиться в школе. - Ну, чтобы ты в институт поступила - А зачем мне институт, может я не хотела?... И это при том, что и закончила институт с красным дипломом, и работает по специальности. Вот поди же ты, все плохо.
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка привет! Как же я тебе рада, что заглядываешь, не забываешь

Ну вот и умница Поля нашла, чем маму попрекнуть. Мдяяяяя...
Ну вобщем то все родители, которым хоть как то есть дело до ребенка, требуют хорошо учиться... Оказывается и тут мы виноваты.

Недавно с сыном разговаривала. Про внука... Как то незаметно перешли на воспитание и обидки. Ну я ему и сказала, что он избежит тех ошибок, что я наделала, потому как про них знает, но наделает своих собственных. И его сын найдет за что на него обидеться. Laughing
И как ни странно, сын не стал со мной спорить по этому пункту Shocked Shocked Shocked Я прям красноречие утратила разом и свернула разговор на другую тему, что б не поругаться. Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама, Оля, была рада заглянуть на форум. Вот реально времени нет нормально в соцсетях посидеть. Работы сейчас просто море. Отпуск мой пролетел, удалось в конце августа только 10 дней урвать из отпуска, да и то начальник ворчал. Смотались с Полей буквально на 3 дня в Москву - кое-какие дела были, ну и погулять тоже получилось. Правда, из-за краткости пребывания удалось увидеться только с Леной К.
А что до деток наших, вот на 100% с тобой солидарна, что каждый родитель, избегая ошибок бабушек и дедушек, делает свои ошибки. У нас буквально позавчера с Полей напряженный разговор был на эту тему. Ну и я сказала, что пусть я буду плохой, что наделала ошибок в твоем воспитании, я поступала, как считала правильным, и до сих пор так считаю. Ну а ты своих детей, которые может когда появятся, уже воспитывай, как считаешь нужным. Меня в свое время буквально засунули в мединститут, мама так хотела, не дали выбрать профессию. Я смирилась. Поле дала возможность выбирать любой ВУЗ в любом городе, готова была отпустить в другой город после школы, скрутив в тугой кулак все свои страхи за любимое дитятко, а все равно плохо. Ну что поделать, никто из нас не идеален.
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GELENA писал(а):
. Отпуск мой пролетел, удалось в конце августа только 10 дней урвать из отпуска, да и то начальник ворчал. Смотались с Полей буквально на 3 дня в Москву - кое-какие дела были, ну и погулять тоже получилось. Правда, из-за краткости пребывания удалось увидеться только с Леной К.


Ой Лен. со всеми встретиться невозможно, да и уровень общения разный. С кем то хочется увидеться, с кем то нет. Совершенно естественный процесс Laughing
Хорошо, что погода не подвела. А то сегодня резко пришла осень. Дождь и холодно.

Девочки, кто может достучаться до Тризельки-Тани. Звоню-звоню, не откликается. А мне б посоветоваться по поводу сережек. Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло писал(а):

Девочки, кто может достучаться до Тризельки-Тани. Звоню-звоню, не откликается. А мне б посоветоваться по поводу сережек. Rolling Eyes

Оль, попробую написать ей в ВК, там она регулярно появляется.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, спасибо. Нашлась пропажа Laughing
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 189, 190, 191  След.
Страница 168 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах