Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 192, 193, 194 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Оль, сделай Энрике глухие стенки, чтобы соседи его не видели.

Щас отмоет дождь клетку от уксуса, и перенесу вообще в другую комнату.

Цитата:

Вот подумал, а что если самцам искать невест по объявлениям. Может и активность у них пройдет, после спаривания или наоборот.) Видел у нас такие объявления. Или слишком хлопотно?


Мне кажется наоборот, только раззадорятся. Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ночка-то была...Свинов спасло то, что зная силу своего гнева я сдерживалась из последних сил, и Поля. Девочка моя обнимала меня, и как бы невзначай придерживала рукой. Она же вскакивала и засовывала паразитов обратно по загонам, придавливала сверху решетку, чтоб хоть как-то сдержать их, предлагала взять к себе в комнату Веню и Орфея-самых неадекватных из всей четвёрки. Напоила всех Котом Баюном...разумеется за исключением Энрики Николаса. Даже после того, как намеченную жертву перенесли в другую комнату , Орфей был засунут в переноску, а оставшиеся два неадеквата более-менее надежно заперты в загонах, Фабио орал и грыз прутья решетки, пытаясь её выломать. Веня орал что-то своё и тоже выламывал ограждение...
В 3 утра притихшие с вечера попугаи (они явно были в шоке)как буд-то очнулись и принялись бурно приветствовать восходящее солнце.
Тошиюки приполз под лампы..."Включайте, я жутко замерз!"
Дашка громко чавкала травой , а потом её рвало. Зачем, спрашивается, я покупаю и даю ей мальт-пасту, ежели она предпочитает "народные методы"?
Теперь-то все они спят..."Мы славно поработали и славно отдохнём..." Я же должна принять решение, что нам всем делать дальше.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеллаж? И в нем клетки одна над другой на полках. И некуда будет перепрыгивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ДорадоВуд 44 тыс + доставка...Сама я ничего не умею делать, а платить кому-то здесь за то, что нагородят...Нет никакого желания, да и сейчас денег нет.
Посижу на пустырнике. )))
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорадо, по-моему, сейчас перестали делать стеллажи.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лантана
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.11.2018
Сообщения: 634
Благодарности: 254/187
Страна, город*: Россия, Забайкалье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, мужички. Посоветовать даже не знаю чего. Желаю только, чтобы зверинец концерты днем устраивал, а не ночью.
_________________
Меня зовут Ирина, ко мне на ты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Дорадо, по-моему, сейчас перестали делать стеллажи.

Может быть Rolling Eyes это цена ещё 19-го года. В Питере делают, но тоже не копеешные. Поля просила ночью:"Мам, ты только кредит больше не бери." Тяжеловато нам последний дался, ещё 2 месяца кабалы, так что стоит прислушаться к ребёнку, он худого не присоветует.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На юле/авито посмотреть стеллаж. Я оттуда как-то чуть не припер огромный металлический стеллаж всего за пару тысяч, типа, небольших складских. Остановило только, что ставить его было некуда. Мне и меньшего-то размера не разрешили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а на кронштейны?
Я давно смотрела стеллажи. Под определенный размер было оч дорого.
Тогда купила два больших кронштейна, а кусок оргстекла приперла с работы. У нас при сокращениях народ раздавал имущество. Я как чуяла - собирала оргстекла со столов Mr. Green
Теперь у меня тумбочка самопальная, низкая. На ней 90см с Чучунем. А над ним полка с 80-кой, с Кузей.
Если нет оргстекла, то можно две доски продольных. Вполне нормально клетка встанет.
Только надо на хорошие длинные винты. Ну что б не обвалилось.
У меня уже неск лет. Нормально. Сверху на Кузе еще и клетка с волнистым стояла.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а что, если взять вот такую конструкцию
стеллаж
Прикрепить к ней решетки, дерево снизу можно защитить линолеумом.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то подобное, Люда, и я планировала, даже бруски есть, остались после разборки тамбура, и доски. Хотелось бы отгородить от прихожей мой уголок (Дурова). По задней стене поликарбонат , чтоб свет проникал в прихожую и внутри отделка тоже им + по швам пройтись герметиком. Кто бы ещё сделал. Wink Желательно бесплатно.Laughing
Или ты имела ввиду уже готовую? Готовую опять добывать надо...
Пока же пришла с огорода "без задних ног", как говаривала мама. Болит всё. Хочу поесть и надо возващаться, сдуру выдергала шпинат, когда чистила грядку, придется садить его поновой.
Ребята в загонах на полу, не так жарко и линолеум проще убирать, если все подстилки профурят. Двоих пришлось прикрыть сверху сетками от окон, задирают друг друга не меньше прежнего, но мне сейчас совсем не до них. На их вопли особого внимания не обращаю. Суну травы- и на огород.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома "завелась Дуня-шелкопряха". Smile

Смотрю, старшая сидит, на черных джинсах цветочки вышивает.???
- С парнем посорилась?
-Нет, просто захотелось.
Сколько лет не хотелось и нате... Rolling Eyes

Малая, глядя на неё, захотела тоже чего-нибудь вышить. Была дыра на коленке легинсов -теперь нежные цветочки, вчера ещё дорабатывала ...

Ничего не поделаешь - гены своё берут, ещё
А Веня побег совершил, только что. Перетёк через решетку и бегает орёт, дурак, задом наворачивает перед ребятами. Типа самый крутой. Ладно, пусть погалит немного, засиделся в загоне. Энрике всё равно в другой комнате.
Заперся к Орфею. Теперь носятся вдвоём...Фабио взять преграду не может (толстый!), пытался выломать, пару раз удалось...Теперь лежит грустный, мама -зверь, укрепила запоры, не вылезть теперь...
Выпущу, ладно, если передерётесь все...всем достанется и от меня тоже. Эти двое пока мирно рассекают. Но это у них всё быстро может перемениться.
О-о, Фабио нашёл лазейку, теперь тоже на воле. И как же без драки? Орфей -то под боком, чего его за этот бок не цапнуть?
Так хорошо всё было, нет ,начали выяснять у кого самые крутые...
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята они такие.
У меня Брюс любитель выйти затарахтеть, попой повилять.За это Арсений его гонять начал, поэтому пришлось Брюса к мелким пересадить.А там тарахти, не тарахти -главный Ричард.И на все поползновения Брюса, никто внимание не обращает.Иногда Брюс с Ричардом могут зубами друг на друга постучать и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Снежка на всех тарахтит, если сильно наглеет, то получает по носу или от старших, или от меня. От меня даже быстрее прилетает, чтобы не доводить до членовредительства, а то старшие, особенно Кася, могут знатно приложить мелкого наглеца)))
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот Орфею и прилетело...теперь боится к еде подойти (принесла травы свежей, бросила им на пол), третий час рассекают уже на воле -свободе. Приносила Энрике до кучи, голосил у себя в клетке , чтоб проникся по самое не хочу. Парень паровозиком устал бегать в роли локомотива, Поля пожалела, перестелила у него и отнесла опять в другую комнату. Теперь сидит молча, не хочется больше в коллектив.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 192, 193, 194 ... 288, 289, 290  След.
Страница 193 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах