Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сашенька моя, я верю, что ты живёшь, пусть не со мной..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 2:53 pm    Заголовок сообщения: Сашенька моя, я верю, что ты живёшь, пусть не со мной.. Ответить с цитатой

26.06.2020. Не стало тебя, моя Сашка...Но я верю что ты Есть, смотришь на меня, и мне стыдно тебя тревожить своими слезами, тебе ведь больно от них...прости...


Добрый день! Нашла ваш форум, и целый день читаю Радугу, плачу. Таким, как я, нельзя заводить животных...Прошли сутки, как я потеряла свою девочку, свою Сашу. Она со мной с 26 января 2016 года, пять лет моей Сашеньке. Я не могу поверить в это все и сейчас.. А то, что происходило с ней еще сутки назад, ее последние 2 часа боли и мучения, ее шкрябанья лапками по моей руке, ее задыхания, это длилось так долго, это так страшно! Этот ужас стоит перед моими глазами, ее глазки, молящие- помоги, сделай что-нибудь..., ты ведь всегда помогала. .. последние хрипы.. это теперь со мной навсегда. Знала бы, я сделала бы этот укол смертельный, которого очень боялась, нам пришлось делать котику давно такой укол, это был кошмар, как мы это пережили, и сделав, я винила себя, зачем мы это сделали, может быть вопреки диагнозами врачей он бы выжил и все прошло и все было бы хорошо, но так не бывает, и лучше сделать...чем смотреть, как долго и мучительно погибает твой любимый друг, но это я только сейчас понимаю. Я не сделала, что?!! Кому легче теперь?? Мне? Ей?.. До произошедшего я не понимала это, надеясь, до последнего, что все будет хорошо, как всегда у нас с ней было, я не предполагала такого кошмара. И в эти страшные часы, минуты, секунды, увы не оказалось рядом врачей. Я виню себя, очень виню себя. От моего города до Владивостока 40минут, в ветклинику, где мы лечились. Я могла успеть... помочь жить дальше или избежать этих ужасных мучений...!!

Мы лечились, хотя и не болели, просто она после подрезки зубов 7мес назад, вообще больше не ела, постоянно ездили с тех пор в больницу, я ниже об этом напишу подробней,...вот, пошел 8й месяц.. в последнюю неделю стала все меньше есть, со шприца естественно. Ни о морковке, ни о салатах, речи вообще не было. Сено, трава, все осталось в прошлом, семь далёких месяцев назад.. Вот, что подкосило, - откололся нижний зуб, в процессе подрезки очередной на прошлой неделе. Но это не вина врача, она мне показывала, что он посередине тоньше стал, видимо из за нехватки витаминов, полноценного приёма пищи ведь не было.. В общем тяжело кушать стало. Губка нижняя завалилась, зубы то очень короткие стали...Все меньше и меньше удавалось дать. Я жила только лишь надеждами дождаться, пока зуб вырастет и снова она сможет кушать побольше. Но вчера вечером Саша отказалась есть, легла и голову положила, четверть шприца двойки может быть удалось дать, и то половина на салфетке в итоге оказалась. Все оставалось во рту, и она не брала эту еду, не глотала больше. Я поняла, что это наверное всё...
Ей в 20.00 стало плохо, открылся ротик , нижняя челюсть, такого не было никогда, лежала обмякшая на полотенце у меня на коленках, а после 21 часа началось самое страшное, она стала задыхаться, она на моих руках, у открытого окна, надеясь что хоть свежий воздух спасёт, я не знала, что делать, я звонила в больницу в 21.35 я не знаю зачем, это уже я просто не знала что мне делать, я даже не знала, чем они помогут, какими то словами?....Между нами 40 минут езды, а работают они до 22.00. (Уже ничего не успеть, вот бы чуть пораньше...) Мой врач была занята и нас так и не соединили..умерла моя Саша в 22.10. В последние секунды из ротика вылезли остатки этой последней каши.. я до последнего хрипа эту кашу вытаскивала. Так и держала на руках в ее последний вздох, последний стук сердца, и еще долго не могла выпустить из рук уже не мучающееся тельце своей девочки, не могла отпустить. Это очень больно и страшно мне, а каково было ей, итак намучившись, лишившись вкусной любимой еды так надолго, за что ей это.. я не могу себя простить. Слезы не сохнут на моих глазах. Теперь днями и ночами пытаюсь понять, что это было..я виновата, не надо было пихать... а как голодной оставить? Может она от этой еды задохнулась.. А она задохнулась, тяжело дышала, потом стала задыхаться.. Глотала воздух из последних сил..до самого конца...Что случилось, я уже вторые сутки ищу ответы на этот вопрос, ведь дала совсем грамульку.. Везде читала, пишут не ест, давайте насильно. Знала бы я как оно будет всё, я бы успела съездить к врачу, но ведь до последнего надеялась, что все будет хорошо.

Мы 1.5 года назад перенесли с ней поездку на поезде до Новосибирска и обратно -во Владивосток(2 недели в общем в ветклинику Бэст, подбили на это местные ветеринары, у нас их вообще нет, по свинкам, позже одного нашла вот она нас и спасала Анастасия Александровна из Владивостока, клиника Дар, спасибо ей большое, огромное спасибо за всё...), были проблемы с глазиком, вернулись с Новосиба целые и здоровые, глаз прошел, все анализы хорошие, жили в счастье почти год, но 7 мес назад начался панос, долго длился, несколько дней, повезла в больницу, ей подрезали зубы, (в общем моя ошибка была в том, что я много давала ей салата, морковки, и такой любимой еды, а нужно было есть гранулы, и точить зубы, а не есть мягкую пищу, вот и отросли зубы, но я этого не замечала вобще, никаких проблем, я долго была в замешательстве, считая, что ей подрезали может быть неправильно зубы?) Она ела до этого хорошо, но с больницы вернувшись, она ни грамма больше не смогла съесть сама, но пишу, девочки, не повторяйте моих ошибок, не давайте много мягкой еды, как бы они не просили.. и еще обнаружили малоклюзию, и с тех пор, с 22 ноября 2019 года она не ела и не пила сама вообще, жила на обезболивающих таблетках, в связи с малоклюзией, которые принимала с удовольствием, это Петкам, там какие то добавки вкусовые,.. таблетку с водой мешаю, и не оторвать.. и на жидкой каше, она потеряла в весе половину (была 1 кг, стала 500гр), пока я приловчилась ей давать, искала подходящие шприцы, инсулиновые, двойки, соску нашла для котят, отрезала немного, ей кормила, в шприцах все застревало, в общем это время очень отняло вес, но я нашла подходящий корм, который не застревает в шприце, в котором есть все витамины, он дорогой, я заказывала из Москвы, у нас такой перестали возить, если кому нужно пишите, я всеми советами поделюсь...До Нового года я надеялась, что она начнет есть сама, она делала попытки, но ничего не получалось, а после я смирилась...

И вот мы научились жить по-новому, я каждый день в страхе потерять, кормила со шприца и вытаскивала ее, поддерживала вес..она чавкала, иногда даже с удовольствием, но уже не была такой активной...на очередном УЗИ весной, выявили кисты яичников, пришлось делать сложную операцию, под наркозом, учитывая ее вес, шансов было мало и мы выкарабкались. Зажило все быстро, как мне показалось, она даже и не поняла ничего. Но конечно это все равно стресс.. Пошли дни, каждые 2-3 недели ездили в больницу резать зубы, я столько раз боялась ее потерять, все в итоге заканчивалось хорошо. Периодами ела, периодами отказывалась от еды, все эти испытания мы вместе преодолевали, но... вчерашний вечер..не преодолели.

Я 7 месяцев каждый день с работы неслась домой и я боялась зайти, открыть дверь. Увидев, что все, хорошо, жива, смотрит на меня, кушать сейчас будем, радовалась...у меня работа тяжёлая, но я могла вырваться пораньше домой, и все дела доделывать дома, на удаленке, ночами. И с утра, перед работой, долго кормила ее. Так и жили... Сегодня, похоронив ее , я как никогда тогда.., боялась зайти домой, зная, что всё на месте, а ее нет.. нигде нет.. Вторая свинка Миша, ему 4 года будет в сентябре остался здесь, и я. (Я живу одна). Ужасно теперь все это. Закрыла ее клетку, не могу убрать все, что осталось от нее, шприцы, таблетки...все лежит.. Нет сил убрать.. пусть полежит еще...

Кормить - это очень сложно, постоянно кормить, я конечно уставала, ложилась поздно, вставала рано, с работы мимо магазинов бегом домой, там ведь Сашка, ждёт, и постоянно кормишь кормишь кормишь ... но как мне этого сейчас не хватает, я готова ее бы кормить хоть сколько еще, лишь бы она продолжала жить. Я так привыкла к этой жизни уже, не смотря на все. А сейчас пустота голимая пустота, хоть ори во весь голос..ничего не вернуть, не вернуть назад..

Саша мне мерещится везде, ее испуганная мордочка, ее предсмертный взгляд, и тут же ее счастливое лицо, которое было до этих зубов, еще 7 месяцев назад, до злосчастного ноября. Миша грустит, смотрит в ее клетку, ищет ее, зол на меня, пока насильно в руки не возьму не поплачу с ним, тогда, мне кажется наверное, но он меня понимает, и в его глазах такая грусть.

Мне не с кем поделиться своим горем, своей болью, это только моя боль. Мне о ней рассказать даже некому, вот решилась написать сюда, весь день читая ваши истории, я плачу вместе с вами, с каждой потерянной частичкой вас... теперь и часть меня ушла, навсегда, живя теперь только в моей памяти, в моих фотографиях. И я это не могу осознать и до сих пор смириться с этой утратой. Спасибо за то, что выслушали. На секунду стало легче..

Написала в Светлую Память о Саше. Сегодня ездила на кладбище к ней, привезла салат, морковку... Спи, моя девочка, здесь, а там кушай пожалуйста вкусную травку и поправляйся... Я очень тебя люблю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую...
Светлой Радуги милой Сашеньке !
Настрадались вы обе столько..... Пусть она там отдохнет от боли, пусть у нее там будет много травки и солнышка...
Нам, оставшимся 3десь,только этим и можно утешаться - что нашим любимкам ТАМ хорошо... А мы постараемся научиться вспоминать о них бе3 отчаяния, со светлой грустью о нашем прошедшем счастье...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль очень. Особенно тяжело с больными свинками, которых долго поддерживаешь. У меня таких 2 было, привыкаешь к процедурам и шприцам, лекарствами и потом уже не хватает всего этого. Гоше я 2 раза в день лапки заматывал в носочки в течение года + поддерживающую терапию для печени и почек, а Дживса поил 3 раза в день + поддерживающие лекарства от образования камней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое вам за добрые слова!

Сегодня уже третьи сутки, этой новой для меня, ужасного начала новой жизни, без Саши. Сегодня понедельник, я не смогла даже поехать на работу, я просто не смогла... из за опухших глаз, льющихся слез, да я просто не нашла сил, сижу дома с Мишей, так больно на него смотреть, он ждёт ее, ищет, заглядывает к ней в клетку, на меня смотрит, когда я подхожу, так, как будто я ее несу, как раньше, покормив, несу к нему, несу домой. Это первое, за что щимит сердце.

А второе..- да я просто боюсь утром просыпаться, просыпаться в этот страшный сон.

Сегодня пересмотрела все ее фотографии и видео, их так много..! С самой первой, где она задорная, молодая, толстенькая, все время что то жуёт...по самую последнюю.. Как мы жили, ездили на дачу, Саша, Миша, их подружка наша с мамой кошка, как мы были счастливы, даже в период проблем..и понимаю, что так уже не будет НИКОГДА. И от этого так больно,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой умираю опять и опять,
Прохожу вновь и вновь
через близость кошмара.
Как мне страшно, бросая тебя,
засыпать;
Но проснуться - страшней
в ожиданье удара.

Я агонию эту с тобою делю,
Я с тобой проживаю
последние муки,
Задыхаюсь с тобою,
и воздух ловлю,
И боюсь, что затихнут
хрипящие звуки.

Все пытаюсь поверить
в советы врача
И твое продолжаю печально
леченье,
Чтоб страданья твои
хоть чуть-чуть облегчать -
Но заботой своей
добавляю мучений.

Ты прости-
я тебе не умею помочь,
И никто не умеет,
никто не поможет.
Может быть, все решит
предстоящая ночь.
Может, через нее
перевалим мы тоже.

Я с тобой умираю опять и опять
При одной только мысли:
теперь уже скоро...
Мне труднее всего
над тобой не рыдать.
Я совсем никудышная, видишь
опора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите с Авито нового поросенка. Старого он не заменит, но с ним станет полегче с рутиной справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать я это не смогу.. Я боюсь даже открыть этот сайт.. Сегодня у магазина, где Сашку покупали, по делам остановилась, ноги прям тащили меня в этот магазин, мозг шептал Да я просто посмотреть на них.... но сердце мое меня тормознуло. А как же Саша,.. А вдруг там будет настолько похожая на нее девочка , купить рука не поднимется, а ведь спать ночами не будешь. Лучше не знать..

Есть Миша, буду им отвлекаться, и его отвлекать, завтра 1 июля, выходной, будем дома, там два дня поработаю, и еще два дня дома, а там посмотрим, наверное он уже забудет ее, а меня рутина затянет.

Если когда то судьба мне подкинет приветик от Сашки в виде котёнка может бездомного, я думаю долго сомневаться не буду... Верю все таки в души эти, даже комара отпугиваю, не убиваю.. Я должна буду это почувствовать!

Почему не свинка? У нас куча ветеринарок, но свинке даже укол уколоть нормально не могли. У свинок совсем все по-другому все устроено,тоньше все и меньше, чем у котов и собак, врачи этому не обучены, я понимаю, в Москве есть куда обратиться, а мы до Новосиба тащились в больницу ближайшую 5 дней на поезде туда 5 обратно. На самолет свинок не пускают...

Меня не отпускает эта мучительная смерть, у меня друг в 30 лет от отравления умер за 15 мин.его не стало.., бабушка моя Шура ( свинку назвали Саша...в честь бабушки моей), умершей на день рождения мое 26янв. 2010г , в 2016 мне Сашу подарили на мое д.р., чтоб видимо не страдала так в этот день..держи радость! Бабушка потеряла сознание с момента , когда уже совсем плохо было, минут 10. Уже ничего не чувствовала... люди так быстро умирают..! Но Саша моя, маленькая свиночка, мучилась больше часа в страшных муках. Не смотря на свою слабость, вес 460 гр в 5.5 лет *наверное ( даже точно не знаю ее возраст, подарили уже взрослую) очень сильно жить хотела . А я не помогла. Видела, что ей плохо, придя с работы. Боялась в машине трясти. Почти час ехать. И ничем не помогла. Хотя времени было вагон. Вот, что гложет.

Понимаю, что мучилась жить, все понимаю, но так мучительно умирать... это будет всю жизнь со мной ...

Зашла в инстаграм сегодня, и мне картинка свинки вылезла, странно...) зашла на их стр.там 1500 фото свинок, такие все разные, такие красивые, подписалась на них, вот буду смотреть и улыбаться. Может стану старушкой, у нас в городе появятся врачи - к которым можно приехать и не бояться за жизнь своей свинюшки. Как заведу их целый дом!

Но не сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, я Вам очень сочувствую Crying or Very sad как все здесь на форуме. К сожалению, здесь очень многие прошли через такие потери, через мучительное "не смогла, не успела, не помогла..." У меня уже 7 девочек там, на Радуге, и каждый раз грызу себя за то, что опять не смогла, не успела, не помогла.... Это при том, что у моих девочек есть постоянный и очень хороший врач. И бегу я к нему при каждом "свинском шорохе", и помогал он ни один раз. Но врачи тоже не боги, к сожалению. Последняя, Варенька, убежала на Радугу почти 2 месяца назад, и опять разрывающая душу тоска Crying or Very sad Время не лечит, оно только претупляет боль.
По моему грустному опыту, спасение только одно - поросенок. Понятно, что сейчас Вам очень больно и Вы боитесь, что не сумеете помочь. Но представьте, что где-то в магазине, питомнике, на Avito или еще где сидит живая душа, которая без Вас пропадет. Попадет к жестоким, равнодушным людям, которые купят игрушку, а потом выбросят..... А у Вас эта душа будет жить в любви и заботе, и это будет лучшая память Сашеньке. Просто подумайте .... может быть не сейчас.... позже, когда утихнет боль.... А котенка или щенка и без Вас спасут, это к свинкам у многих людей отношение пренебрежительное. Свинок можно заводить только таким как Вы ответственным, неравнодушным людям.

Как написала одна из наших форумчанок: "Без свинок жизни нет!"
И еще одна замечательная фраза от нашей форумчанки:"Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку".

Светлая память Сашеньке Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память нашим ушедшим маленьким зверюшкам, как же без них тяжело...

Да уж, всех свинят захочется забрать, однажды переступив порог магазина) вот как одного купить, а других оставить, играть в эту рулетку, повезет-не повезет, кто вас купит... какая жизнь вас ждёт... Эх..поросятки... Надеюсь каждая свиняточка попадёт в хорошие, добрые руки, обретёт лучших на свете родителей. Лучше, чем я была для своей Саши..
-----‐----------
Всё напоминает о тебе...А ты нигде.
Остался мир, который вместе видел нас
в последний раз...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая забавная поросюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, очень сочувствую вам Sad
Читала ваш крик души и плакала навзрыд.
Это очень тяжело, знаю сама, боль утихает, время идет... но закрываешь глаза и перед тобой он или она... и НИКОГДА!!! И снова, и снова это слово...
Держитесь!! Сочной травки и яркой РАДУГИ Сашеньке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши тёплые слова, как волшебные таблетки, действительно очень помогают... 🙏

кормлю Мишку, и Сашке в клетку ложу кусочек, не могу не положить...каждый вечер в 22 часа стою у открытого окна....у того самого... 6 дней уже.. стою..

4 июля 9дней будет, пусть говорят, что это животных не касается, но я все равно поеду к ней. Хочу к ней, скучаю. Переживаю, все ли там в порядке. У нас на кладбище с одной стороны люди лежат, через дорогу животные, там лесок такой, не тронутый, только под деревьями маленькие могилки, крестики из досточек, имена...Маня, ..Сима,...разные имена... даты... где то нет дат, где то и нету имени, но все ухоженно, игрушки любимые лежат,.. и заброшенные конечно есть... пока идёшь до могилки, мимо кошечек, собачек, мимо слёз всех пролитых, не по себе становится, даже не как у людей, не могу описать это чувство даже, странно как то и очень щимит в душе,... но думаешь, хорошо ей сейчас, соседей много, не скучно наверное, столько судеб разных, и трагически умерших, и от болезни, (эх, жить и жить бы еще!) и от старости..и хорошо, что люди не забывают,...в лесочке и птички поют, и ветерок шум деревьев поднимет..смеркается, ночь, светает, яркий день или дождь... и там моя милая теперь. Спи, моя Саша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Брычкова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.06.2020
Сообщения: 23

Страна, город*: Артем

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня душа наизнанку выворачивается от случившегося, душу греет мысль, что наши поросята теперь вместе, так же как и мы с вами, о них разговариваем, так и они там - о нас рассказывают, пищат друг другу, у кого какая жизнь была, кто где был, что видел. Хочу и вам немного рассказать.

Саша мне показала пол страны.. Я лет 10 из города никуда не выезжала, работы много, максимум на денек на наше море летом могла вырваться, и тут в незнакомый город, в 30° мороз, за 6000 км от дома. В первый раз! Одна! С ней! С ума сойти! Я долго решалась на этот шаг, уже купив билеты даже, можно же было не садиться в этот поезд, встретить Новый год дома, с мамой, с Мишей! Но вот она, ступенька вагона, шаг , и 28 декабря мы тронулись в путь, сменялись пассажиры, все удивлялись моей истории, увидев Сашку пассажиркой, но так, сочувствуя, всё понимая, с добром все относились, все ехали кто куда, отмечать Новый год, а мы на приём, в больницу! и радость, что все решится, и страх, что все закончится плохо, мало ли что нам скажут, какой диагноз поставят.. !
Новый год с Сашкой вдвоем мы встретили в купе поезда где то в районе Иркутска! Я пила шампанское, Саня жувала свой новогодний салат, весело было, вернуть бы этот Новый год.
Мы проносились мимо красивых зимних лесов, посмотрели много городов, Хабаровск, Биробиджан, красивое зимнее озеро Байкал, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск..
2 января вышли с поезда в Новосибирске, куда идти, бегом в такси, нужно быстрей, так холодно! Жили в гостинице, где конечно о Сане никто не знал, могли бы и не пустить наверное, но я даже спрашивать не стала. Тихонько с ней прошли и все, вот такая история, назад тем же ходом.
Вообще , я все авиакомпании обзвонила, 4 часа лететь всего, но со свинками нельзя в самолет, почему, не пойму до сих пор. Сказали, что это грызуны. И вообще никак. Вот такая история. Эх, Сашка...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпустите Сашеньку, не держите, ей ведь больно смореть на Ваше горе. И по Радуге ей не бежать весело, если с верхнего неба будет литься дождь из Ваших слёз. Всем живым в этой жизни выпадают испытания. Тяжело и страшно их переносить, когда ты один и никому не нужен. А когда ты любим, когда знаешь, что до последнего момента тебя не бросят, будут любить и бороться, то и боль не так сильна. Сашенька знала, что она не одна и что любима. Лучше вспоминайте ваши с ней светлые и радостные периоды жизни.
Мне когда-то очень помогли сказки нашей форумчанки Яло. Почитайте, может и Вам они помогут http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=17444
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарекалась не заходить в этот раздел форума, но как не поддержать словом добрых людей, у которых на душе сейчас пустота и боль, да и не мешало бы проплакаться для разрядки организма, коль и личный повод к этому имеется. Юлия, какая у Вас хорошая и красивая девушка-Сашенька! Не была, а есть. Просто раньше Вы могли ее осязать, ощущать, а сейчас только чувствовать. Пусть Вы не можете ее приласкать, поцеловать, прижаться своей щекой к ее пушистой моське, побаловать вкусняшками, но она с Вами, вот здесь - в Вашем сердце и не только! Вроде бы она уже так далеко, но в то же время так близко! Ее присутствие еще повсюду. Все Вам правильно написали, это трудно и больно, но Вам придется с этим справляться. Вы правы на счет зоомагазина, если еще не созрели, то и не заходите туда, иначе, как Вы сами написали, не сможете спать спокойно, думая, что там ждут и ждут своей очереди на домашний уют "обездоленные" свинки. Рулетка- Вы и здесь правильно высказались. Я вот тоже зашла в свой зоомагазин за кормом и увидела, что в такой же очереди, вот уже с осени ожидает один кабанька-альбинос. И все мои мысли теперь полны одним этим поросенком. Никто его не берет,ему там плохо и т.д.и т.п. Сразу вспоминаю истории форумчан: если дождется нас, то обязательно заберем... Но у меня их 8. Хорошо, когда они все здоровы. Но когда начинаешь думать, что все мы не вечны и что имеется оборотная сторона, проходящая зачастую в длительном или даже мучительном лечении, сердце сжимается, что настанет неотвратимое, через которое прошли Вы и многие форумчане, а еще и в отсутствии квалифицированной ветеринарной помощи и что не вынесещь еще такого же. Кабаньке из зоомагазина, глядя, как его там содержат, сшила спальник, приношу ему свежую траву и свежее насушенное зелененькое сено. Со времени моего последнего визита, он сильно похудел и с такой жадностью ел свежую траву и огурец, которые я ему принесла. Вы бы видели, какое "сено" лежало у него в клетке. Его сеном трудно назвать-какая то серая солома и это в пору, когда на дворе лето, полно свежей травы, тем более мы в не в городе живем, где трава только на газоне, не считая парков конечно. Заставила продавца прибрать у него в небольшой клетушке, оттаранив ему коврик ПВХ. Со слов продавца теперь он спит только в этом спальнике. Правда, ьн спит так, что не реагирует даже на открывающуюся клетку. Я обеспокоилась этим, но потом все-таки проснулся на запах свежего домашнего огурца. Совсем ручной. Вот и думаю, ну что я туда поперлась. Подумайте, возможно предложение Андрея имеет место быть и посмотреть поросенка на Авито. Если продают или отдают их там, то в основном по причине не из-за внезапно возникшей аллергии или кончины владельца питомца, в основном из-за того, что стал не нужен, а к таким зверькам и отношение соответствующее. Вы не думайте с такой стороны, что если Вы возьмете еще свинку, то поступите по предательски по отношению к Сашеньке, наоборот она бы хотела, чтобы Вы всю свою нерастраченную любовь, которой она была одарена Вами всю ее жизнь, передали другому поросенку, который в ней нуждается и тогда она спокойно, с "чувством выполненного долга" будет бежать по Радуге и радоваться за Вас и нового подопечного, да и Вам будет спокойно. По -первости Вы будете видеть в новом свиненке свою Сашеньку, но это пройдет и Вы будете видеть в нем "личность" со своим характером, манерами. Потом Вы рассказывать ему или ей о своей Сашеньке, порой сравнивая их привычки или повадки. Я искренне желаю, чтобы у Вас все образовалось, наладилось в этом плане, давайте созревайте для нового жителя Вашего дома. Ну вот, и я поплакала с другими форумчанами о Вашей Сашеньке. Кстати, она очень похожа на мою Лапушку, пятнышки на моське цветом другие.))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах