Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Подселил свинку, конфликтуют

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artur
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован: 18.06.2020
Сообщения: 11
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Moscow

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 3:52 am    Заголовок сообщения: Подселил свинку, конфликтуют Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста,
Так уж получилось, что мне досталась свинка в возрасте 2-ух лет Американская гладкошерстная купленная в зоомагазине. Жила она у меня одна, я же тем временем активно изучал все об уходе за этим питомцем.
Через несколько месяцев обнаружил у себя аллергию на что то связанное со свинкой. Боролся, изучал эту аллергию, ещё этот Коронавирус в клинику особо не сходишь ни в какую. В итоге разобрался(оказалось на сено).
Из ранее полученных мной знаний, встал вопрос о заведении однополой свинки в компанию к уже имеющейся. Нашёл свинку 2 месяца Американская гладкошерстая у заводчика. Подготовил дома вторую клетку и стал выдерживать там новую свинку.
После 2-ух недель начал знакомство на нейтральной территории. Все прошло успешно, друг другом интересовались, обнюхивали. Поселил их вместе в одну большую клетку, перед этим конечно же хорошенько ее(клетку) вымыв и все комплектующие(гамак, лежанку, трубу).
Через несколько дней взрослая свинка(2.5 года) начала иногда покусывать маленькую(3 месяца). Они не дерутся, просто маленькая убегает да и взрослая не гонится за ней. Просто делает рывок и кусает, маленькая пищит и убегает. Иногда загоняет в тупик и тогда уже маленькая пищит сильнее.
А вопрос такой. Что можно мне сделать? Уж очень жалко мне малышку. Прекратятся ли эти обиды со стороны взрослой морской свинки? Я когда вижу, что назревает конфликт, то просто громко произношу имя взрослой свинки и вроде все заканчивается. А когда я нахожусь у клетки, то разнимаю и иногда даже опускаю голову взрослой свинки ладонью, что бы она успокоилась.
Взрослая морская свинка никогда не жила с кем то в паре. На руки идет не охотно, при попытке взять всегда убегает и пищит и даже может укусить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иерархия, будь она неладна.... Wink Так и будет: старшая - шпынять младшую, та убегать и пищать, подчиняться. Или терпите, раз уж у них так всё устроено, или расселяйте. Но пока у вас драк жестких нет, всё без кровополития происходит, так что я бы посоветовала не спешить и не вмешиваться, не лишайте старшую авторитета, иначе она может жестче его начать доказывать. Ну, это моё субъективное мнение. Embarassed
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Artur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из моего опыта ссаживания двух парней, считаю, что нужно ждать. Мне советовали рассаживать только в случае, если сцепятся в клубок. Почитайте в моем дневнике последние наверное пять страниц. Там много дельных советов от знающих и опытных. Наши парни живут вместе наверное около месяца. Особо не ругаются. Старший так и гоняет младшего. Но мне кажется моим вместе весело. Мелкий взрослого особо не боится. И лежат иногда вместе, и пьют из одной поилки чаще , и едят часто с одной тарелки.
Поблагодарили(1): Artur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита82 писал(а):
Исходя из моего опыта ссаживания двух парней, считаю, что нужно ждать. Мне советовали рассаживать только в случае, если сцепятся в клубок. Почитайте в моем дневнике последние наверное пять страниц. Там много дельных советов от знающих и опытных. Наши парни живут вместе наверное около месяца. Особо не ругаются. Старший так и гоняет младшего. Но мне кажется моим вместе весело. Мелкий взрослого особо не боится. И лежат иногда вместе, и пьют из одной поилки чаще , и едят часто с одной тарелки.

с 29 страницы моего дневника я их ссадила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artur
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован: 18.06.2020
Сообщения: 11
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Moscow

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита82 писал(а):
Вита82 писал(а):
Исходя из моего опыта ссаживания двух парней, считаю, что нужно ждать. Мне советовали рассаживать только в случае, если сцепятся в клубок. Почитайте в моем дневнике последние наверное пять страниц. Там много дельных советов от знающих и опытных. Наши парни живут вместе наверное около месяца. Особо не ругаются. Старший так и гоняет младшего. Но мне кажется моим вместе весело. Мелкий взрослого особо не боится. И лежат иногда вместе, и пьют из одной поилки чаще , и едят часто с одной тарелки.

с 29 страницы моего дневника я их ссадила


Спасибо большое всем за советы!
Не могу найти ваш дневник, можете скинуть ссылку на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как правильно добавлять ссылку здесь. Могу только по-обычному)
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=23754&postdays=0&postorder=asc&start=420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все сразу))
Они должны притереться. При этом старшая учит младшую своим правилам. Громкий писк это согласие выучить все, что требуется.
Американская это только в америке. Так они называют гладкошерстную, как принято у нас.
В интернете неправильно написано. Описания пород вообще странные порой даны.
Положите им трубу. Очень хорошая вещь)) и кормушки две, в разных местах.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах