Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Проблемы с зубами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет достаточности докорма. Здоровая свинка сколько пищи потребляет? Явно не 20-30 мл.в день.Поэтому смысл докорма , если свинка сама не ест, дать ей за день по обьему приблизительно столько пищи, сколько бы она здоровая сьела.Тогда потери веса не будет.
Сейчас трудность в том , что зубы отрасли, возможно арку образовали, язык зажат, свинки очень тяжело даже кашу есть.
Попробуйте через 2 часа кормить, хотя бы по скольку запихнете в нее.Лучше из инсулинки.И попить давайте из шприца.Можно детскую безмолочную овсяную кашу Хайнц даваь.
А никто из рекомендованных на форуме врачей не принимает сегодня?
Три дня очень долго ждать, тем более потеря веса существенная, а еще за три дня скинет.Я бы не стала ждать.
Поблагодарили(1): SUGAR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Насчет достаточности докорма. Здоровая свинка сколько пищи потребляет? Явно не 20-30 мл.в день.Поэтому смысл докорма , если свинка сама не ест, дать ей за день по обьему приблизительно столько пищи, сколько бы она здоровая сьела.Тогда потери веса не будет.
Сейчас трудность в том , что зубы отрасли, возможно арку образовали, язык зажат, свинки очень тяжело даже кашу есть.
Попробуйте через 2 часа кормить, хотя бы по скольку запихнете в нее.Лучше из инсулинки.И попить давайте из шприца.Можно детскую безмолочную овсяную кашу Хайнц даваь.
А никто из рекомендованных на форуме врачей не принимает сегодня?
Три дня очень долго ждать, тем более потеря веса существенная, а еще за три дня скинет.Я бы не стала ждать.

Только что убедились, что 3 мл шприц не подходит, он не пролезает,рот не открывается что ли, кормили инсулиновым. После 7 мл такую истерику устроила, хотя она тихоня и очень терпеливая. 10 мл скормили. пить отказалась, совсем в шоке она. Я навела корм как на видео, еле влажный, а раньше жиденьким кормили, она его глотала. Будем жидким кормить, жевать ей невмоготу. За сутки прибавила 3 грамма. Это с учетом, что я ночью кормила. Светлану Владимировну попробую поискать.
p.s. Светлана Владимировна только 12 может принять, это еще позже.
Друшляков в отпуске до 17 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записались к Моисеевой Галине Владимировне на 9 июня. Туда же, в Белый Клык, думаю, она ученица Анастасиии Никитовны или Альшинецкого, в любом случае, там квалифицированные ратологи. Теперь главная задача, выкормить. До приема осталось 43 часа. А огурец (единственное что может есть) давать можно 2-3 колечка в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормились за сегодня 6 раз по 12-14 мл. Все таки для нас только инсулинка. Кашу активно жует, изменился звук зубов, стал более привычным. Уж не знаю, что там за процессы, но к вечеру совершенно нормально ее жевала без видимой болезненности. В 2.00 еще поедим. Огурец уже не получается есть, хотя до трясучки хочется. Очень одобрила ромашковый чай и корм на его основе запаренный пошел гораздо лучше. Такая мелочь, на воде или на ромашке кашка сделана, а разница есть. Каки красивые, как на подбор, ровненькие, формованные, но размер в 2 раза меньше, много. Очень борода беспокоит мокрая. Что-то надо\можно с этой мокрой зоной сделать? До приема 34,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисеева ученица Высоких, неоднократно была на совместных приёмах. Впечатление хорошее.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Моисеева ученица Высоких, неоднократно была на совместных приёмах. Впечатление хорошее.

Спасибо. Надеюсь, она успеет нам помочь.

Сидим считаем часы до приема. У нас такой конфуз получился при записи к Высоких. Нас ставили в резерв и обычно дня через 2-3 уже появлялось свободное время, а тут не звонят неделю. Я перезвонила, нам тут же нашли время. Я подозреваю, что т.к. всегда раньше я говорила, что свинка не ест, то нас быстро пускали на прием, а тут и я не сказала и меня не спросили, записалась и все. Вот нас и тянули, как не срочных, пока я не позвонила еще раз.
Вчера был съеден максимальный объем 80мл и сегодня максимальная потеря веса с 571 до 558. Еда сегодня вываливается, не проходит, ни густая ни жидкая, что-то попадает, но это мало. Думаю во рту воспаление и метрогил уже не справляется. Руки не опускаем, кормим каждый 1-1.5 часа. Пьем ромашку. Готовим переноску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, в 01.07 убежала на радугу наша Бусенька. На руках у любимого хозяина, почти не мучилась. Это страшно. Я первый раз теряю питомца и теперь знаю, какая это боль, это горе которое очень трудно нести. 5 годиков и 3 месяца было малышке. 4 года и 9 месяцев она радовала нас своими песенками, свое мосечкой и потягушечками. Спасибо, что ты была с нами. Ушел член семьи, вся семья в слезах, как теперь без нее....Пусть она простит нас нерадивых и будет счастлива там....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно может успокоить в этой ситуации- ей сейчас не больно, не надо терпеть боль и все эти процедуры...Обидно, когда вот из-за таких недоразумений не удаётся использовать последний шанс. Что случилось- то случилось. Очень сочувствую вам и сопереживаю. Это тяжело-терять питомца, бороться за него и проигрывать в конце. Но это жизнь...за черной полосой обязательно придёт белая.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): SUGAR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую Вашей пртери ((((
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): SUGAR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за соболезнования. Еще до покупки Буськи я понимала, что после радости и счастья наступит этот день, что будет горе, но что это настолько больно и тяжело...Наверное потому, что постепенно отлетает шелуха и остается только осознание того, что я ее убила. По незнанию, по неопытности, от излишней нежности, от самонадеянности. Я так привыкла что Бусюнька есть, что не могла представить, что ее может не быть. А теперь ее нет. В последние минуты жизни, пихала шприц, еда куда-то странно проваливалась, головка уже не держалась, а я все пихаю и пихаю. Понимаю, что она бы все равно умерла, но сейчас бы она жила и пела бы песенки, тянула бы любопытную мосечку, и нежилась на ручках. Она никогда не пищала, очень терпеливая была, и меня терпела, все эти шприцы бесконечные, а я ее убила. Лучше 100 раз записаться к врачу и запись отменить, чем записаться поздно и убить своего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaM
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.06.2021
Сообщения: 23
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Балашиха

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я последние недели не уделяла внимания одному поросенку, т.к. второй после операции... И сегодня заметила, что передние зубки сточились под наклоном. Раньше верхние и нижние зубки смыкались по горизонтальной прямой, а теперь под углом. Пока никак на поведении малыша это не сказывается, но я очень боюсь, что последствия могут быть очень неприятные. Сено есть всегда. Может кто-то сталкивался с таким и может объяснить почему так получилось? Какие могут быть последствия? И можно ли как-то в домашних условиях исправить? Мы в маленьком городке, ратологи за 200 км от нас.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно обязательно и не затягивая проверить задние зубы свину с расширителем, это может сделать только ратолог. В подавляющем большинстве случаев проблема с резцами вторична, вызвана проблемами с задними, и корректировать только резцы смысла нет.

Проблема с зубами сама собой, без коррекции, не пройдет и будет только усугубляться, а шанс на восстановление прикуса уменьшаться.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buravchik_87
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.07.2021
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Шахты

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу помощи, свинка стала плохо кушать(корм совсем мало ест, овощи совсем немного, пьет тоже мало), похудела, постоянно мокрая шейка. В чем искать проблему, опытных ветеринаров по таким вопросам в городе нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам срочно нужно искать ветеринара-ратолога, если его нет в Шахтах, ехать в ближайший город, где есть. Вероятную проблему с зубами никак иначе не решить, и затягивать нельзя, само не пройдет, будет усугубляться.

Ест ли свинка сено в достаточном количестве? Сено, а не корм и овощи, основная еда свинки.

Если видите, что свинка недоедает (по любым причинам, некоторые признаки недоедания - падает вес свинки, какашки уменьшились в размере, поменяли форму, вообще стало меньше какашек), ее необходимо докармливать - в сутки минимум 40 мл размолотых и разведенных водой до состояния каши гранул корма через инсулиновый шприц без иглы за несколько приемов. Свинке ни в коем случае нельзя голодать!
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisSh
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.09.2023
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 4:41 pm    Заголовок сообщения: Помогите советом! Ответить с цитатой

Помогите советом! Наша история:
Чуть больше недели назад (примерно 01.09) заметили, что у нашей девочки начал портиться аппетит, она кушала, но не очень много и неохотно. Сначала не придали этому особого значения, т.к. такое бывало раньше и на следующий день она опять становилать бодрая и хорошо кушала. На следующий день насторожились, т.к. она даже не доела свой любимый салатный лист и стала меньше ходить по большому. Уже 03.09 к вечеру стало понятно, что нужна срочная помощь. Мы нашли доктора, который принимает и ночью помчались на прием.
По итогу осмотра нам назначили: Церукал 3р/д 3 дня подкожно, Мотилиум 2р/д 3 дня, Эспумизан, Аскорбиновая кислота 50мг с водой, Флексопрофен 2,5% подкожно, массаж живота, кормление только сеном, а при отсутствии аппетита принудительное кормление кормом WebExoVet Critical Care.
На слежующий день 04.09 к вечеру динамики не было никакой и нас пригласили на повторный осмотр, на котором рекомендовали обрезку маляров под газовым наркозом. Т.к. врач, который будет делать обрезку будет только утром, мы оставили нашу любимицу на ночь в клинике.
05.09 утром провели обрезку и уже днем прислали отчетное видео, где наша девочка вела себя вполне активно. Вечером мы ее забрали с рекомендациями продолжить выше описанное лечение + Субтилис 1 р/день 10 дней.
Все препараты мы дали как и предписано, кормим уже неделю из шприца. Активность понемногу возвращается, вчера проснулся аппетит и интерес к сухому корму и овощам. НО!
Вчера мы обнаружили, что она не может ухватить корм из кормушки - он вываливается изо рта, передние нижние резцы стали набок и сточены наискосок. Получается откусить и жевать только часть салатного листа. Сено пытается взять из кучки, но тоже почти не получается, а вместо жевания слышно какое-то чавканье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.
Страница 92 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах