Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша малышка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая история с собакой у моих бабушки с дедом. Погоревали года полтора, но постепенно отошли. Хотя, конечно вспоминают до сих пор, уже года 3 прошло, но уже не так переживают. Тоже им все советовали взять новую собаку, но они отказывались, мол, что не ищут замены. Сейчас иногда подумывают завести кого-то мелкого, но их останавливает, что им уже тяжело будет выгуливать её, все таки уже почти по 80 обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на моих хорошо по-воздействовала родственница, чье мнение для них более авторитетное, которая тактично, но настойчиво им объяснила, что собаку уже не вернешь, а остатки здоровья таким образом можно совсем потерять. Поэтому, если у вас есть такой человек, попросите его поговорить с мамой на эту тему. Часто дети не являются авторитетом для родителей. Это может быть её подруга, например. После беседы они немного успокоились, а чуть позже, в качестве тотема для горевания, вместо могилы, выбрали фото на стене, где они вдвоем и с собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый влиятельный человек из родственников и друзей это моя мама. Она решает за всех все вопросы. Все её подруги уже нашли риэлторов, чтобы ехать за мамой в Крым) Она как раз таки обладает исключительной силой убеждения и влиянием. Больше никого нет.
У нас в соседнем СНТ в том году шпиц был с сердечный кашлем, мы им координаты врача давали. Сегодня вечером встретились. Оказывается её шпиц похоронен рядом с нашим, она уже гуляет с другим. Ревели втроем. Лежит теперь с давлением 180.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, у нас прибавление. Девчушке 2,5 месяца, зализала нас уже всех в пух и прах😁 Ох, она такая крошечная. Сидит в Фроськином вольере, в целях безопасности. Надо привыкнуть. Мама отреагировала на удивление хорошо. Сразу взяла её в оборот😁 А щенуля... Как будто она к себе домой пришла. Мама держит собак всю жизнь, ещё ни одна собака себя так не вела. Решила, что это реинкарнация нашей шпицули. Пусть думает так, если ей будет легче от этого. Пока придумываем имя




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, хорошо-то как!
А какая красотка! И похоже, что яркая будет, окрас такой интенсивный уже у щенка!
Не 3абудьте вовремя от клещей обработать. В таком во3расте пока, наверное, только фронтлайном. Имейте ввиду, что ни одно средство 3аявленный в инструкции срок не работает. Мы просто уже постоянно обрабатываем ра в 2 недели, а не в месяц (нам так посоветовала наша врач) . Но, если Барс, то четко на 10-11 день - иначе беда: клещ не только сядет, но и напьётся, к сожалению. От бе3денежья купила 3ине спрей Барс и попробовала пол3оваться как другими средствами - ра3 в 2 недели. Быстро опомнилась - когда чере3 неделю после очередной обработки обнаружила огромного клеща... Наверное , сел накануне обработки. То есть 2 недели ока3алось все же слишком долгий интервал для Барса.
Понимаю, что люди вы уже опытные - особенно мама, но иногда в голове уложить информацию бывает не лишним. Мне тут 3накомая прислала ссылку на вот такой текст : Тык Вроде бы всё и3вестно, но что-то поле3ное лично мне десь увидела. Может быть и Вам пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с прибавлением! Собачка хорошенькая, мордочка красивая! Гаечка, немного на тебя похожа или на твою дочу)))). Вообщем ваша собачка
Поблагодарили(1): Гаечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)) Да, будет рыжая, у нас все рыжие))
Про клещей. Заводчица дала пипетку барса форте, кажется. В общем барс с приставкой какой-то) Пока что мы дома, на улице потоп и грязища🤦‍♀️ У меня ещё есть адвантикс, Я Фросе брала, но там на всех хватит) Ещё сказала чем участок обработать, надо купить.
Пока что дома, привыкаем. Убираем подарочки везде😁 С кормом надо что-то решать, у нее глаза текут. И вообще она вечно голодная, не знаю от чего это зависит) Если она на полу, то ходитХодит все пылесосит. Проспала весь вечер, к ночи встала. Пришлось мне пылесосить в первом часу, хорошо соседей нет 😁 А потом посадили её в вольер и ребёнок ЗАВЫЛ. До 3 ночи слушали выступление волка) Пока не знаю что делать, наверно ждать пока привыкнет. Всегда брали щенка к себе в кровать и все хорошо, но это совсем крошка, таких у нас ещё не было. На диване-то как сурок спит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Грузман
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 19
Зарегистрирован: 03.05.2020
Сообщения: 80
Благодарности: 2/7
Страна, город*: Донецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само очарование👍👍👍
_________________
Морская свинка — уникальное животное. Она не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям.
Поблагодарили(1): Гаечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пополнением! Smile Славный малышок.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Гаечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, Вам может пригодиться наш прежний опыт с такой же малявкой?
Мы брали когда-то полуторамесячную шелтюшку , очень мелкую - она весила всего 500 г. Мне хотелось иметь совсем мини-шелти и такая нашлась - наша Даша. Она весила в 2 ра3а меньше свинок! Тоже очень 3а неё боялись в квартире, да ещё и 3имой дело было, на улице -30, по полу дует....
3агона у нас тогда не было, в кровать тоже побоялись брать - упадет, придавим и т.д. Сделали ей постельку в небольшой коробочке ,выре3али вход, но все равно небольшой бортик даже на месте входа оставили - чтобы не сдувало. Пуховый платок, кроличью шапку положили и мама поставила коробочку около кровати, чтобы опускать в неё руку и успокаивать щенка. А потом Даша , кроме коробочки, полюбила спать в пластиковом та3ике под ванной, куда белье для стирки складывали: уютно, пахнет хо3яйским 3апахом и тепло. По первому ра3у, как она туда 3абралась, мы ее потеряли в квартире - в панике проверяли, не 3астряла ли где под батареей или под шкафом...
Про Барс поняла, но Барс обя3ательно перекапывть на 11 день - иначе дает "пробои". Мы еще сейчас купили щенку Ли3е щенячий спрей на травках: будем обрабатывать поочередно ра3 в 2 недели фронтлайном и этим спреем. Одного клеща я на ней поймала пол3ущего.
По поводу обработки участка: а как же тогда 3еленушка и овощи? Ведь это тогда нель3я выращивать и уж тем более скармливать свинке! И гулять свинье нель3я. Поэтому я не обрабатываю всё же: во второй половине лета, когда ве3де уже трава пере3рела, участок - почти единственный источник травы. Ну и опыт подруги одной имеется: у неё бобтейлы-аллергики, никакое средство им от клещей не годится, она обрабатывает участок поэтому - но клещи, по-видимому, приходят потом со стороны - так и снимает их с собак постоянно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть толку от этой обработки будет немного, да? Говорит через 3 дня можно выпускать зверье на участок. Надо почитать поточнее, а то набрызгаю на свою голову🤦‍♀️
Нашла ступеньки для собак, к кровати приставляются. Наверно надо купить. Она ещё так ходит в растопырку, боюсь и с лестницы ковырнется, пока поспит в вольере) Да и с туалетом у неё сбой. Ходит везде, где не надо😁 Лужа с 5 рублевую монету☺️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная собачонка. С пополнением! А я думал у таких пород всегда глаза слезоточат. Читал где-то, что им вроде как эта переносица давит. Цифоксом у нас все участки обрабатывают. Вообще, думал, что это у нас в Сибири проблема с клещами, не знал что в подмосковье тоже. Но основной сезон уже на спад идет. Ну тоже на местном форуме холивар все время идет между адвентиксом и фронтлайном. Вот времена наступили, в тайге порой по три клеща с себя снимал, некоторые и по шесть. Но в основном не напившихся, лежишь такой ночью и прислушиваешься где ползет или кожу уже пробивает. А сейчас даже собак страшно выгуливать. Сам в горах рефтамидом опылялся и осмотр после каждой прогулки. Страховку прикупил.
Кстати, обрабатывать участок нужно в сухую погоду, а то после дождя толку не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, цифоксом. Насколько он токсичен? Что за страховка? Ну, с сухой погодой проблемы) Купили парник, не можем собрать. Уже рассада выпадает из контейнеров😁
В этом году в подмосковье ещё и змей ТЬМА, потому что зима тёплая была, они наплодились. Но в нашей местности их нет. Клещей много. Где-то болше где-то меньше. В Дмитровском районе считается повышенный уровень заразных клещей. Зато змей нет. Собака притакскивала с 1 прогулки от 6 штук, ну шпиц же, шерсть длинная. Мы их отлавливали ещё по дороге к коже. 2 года назад словила клеща в Москве. При том что все детство тусовалась летом в глухой деревне, в лесах, полях, ничего небыло. А тут 40 км от Москвы страшно не то что собаку, детей из дома выпускать. Видела тут соседку по снт с собакой. У собаки висит какой-то кулон на шее, от клещей.
Ну и самое главное. Сегодня приедет отчим, он ещё не знает🙈😁 Будет орать) Подумываем сказать, что мы её нашли и надавить на жалость 😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может и прокатит. Сестра когда-то вместо якобы планируемого пуделька завела стафа. Очень крутого, как я теперь понимаю, да ещё сложного окраса. А маме моей они с мужем сказали, что купили щеночка в переходе, пожалели. И ведь верила! Все 14 лет его жизни. И никакие страшные истории про бойцовых собак к нему не примеряла- он же помесь Laughing. Но, правда, он был очень достойный пёс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.11.2019
Сообщения: 309
Благодарности: 11/10
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он все равно в этом ниче не понимает😁 Врать планируем пару месяцев, пока привыкает. Потом все равно будет с ней возиться и увидит клеймо на пузе. Тут уже поймёт😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах