Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шли за свинкой, а оказалось Свин!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю наши события: у Чарли были ужасные ногти. Грязные, длинные, один уже начал закручиваться. А один вообще был сильно окровавлен, причём я заметила сразу, как привезли. Я всё привела в порядок. Ватным диском и тёплой водичкой всё хорошо отмыла, он даже не сопротивлялся, ноготки подрезал. Парочку даже до крови, но малыш даже не дернулся.
Ногти до:

Ногти после:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первым маникюром-педикюром
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Вита82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, чего у вас там? как дела?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Да вроде ж все новости выкладываю. Всё стабильно. Сегодня договорилась по-поводу клетки. С авито, но в отличном состоянии. Ferplast krolik 100. Со Старого Оскола девочка отправит на автобусе. 3т и перевозка.





Это её фотки.


Последний раз редактировалось: Вита82 (Ср Май 20, 2020 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне начинать свиней знакомить? Ещё рано? А если мелкий сразу сильно зубами стучит, сразу убирать или ждать? А то я вчера попыталась посадить рядом на полу, Шон сразу заурчал, запел, а мелкий резко зубами застучал. Я хотела убрать, схватила и он меня грызнул. Хотя, когда в клетке ловлю, не кусается. И на руках сидит спокойно. Но не от страха, тк немного урчит иногда.
Как бы Чарли нашего Шона не сожрал😲😲😲
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, как всегда, я не дождалась ответа (когда Люда вымоет полы))) Люд, шучю), познакомила я парней. Все прошло успешно. Не подрались. Шон пытался доминировать, но Чарли дал отпор. Пока не понятно кто из них главный.














Даже интересный был момент. Шон начал есть травку, а Чарли подбежал специально и выхватил у него изо рта и доел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала обоим по кусочку морковки. Шон, как порядочный, ест свой кусочек. Чарли же свой откусил и побежал отобрал у Шона. В общем, Чарли видимо себя точно в обиду не даст. Когда я их опять рассадила, то Шон скулил, видимо ему вместе понравилось.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Чарли-вонючка. Коробка, где он сидит, провонялась за два дня конюшней. И сам Чарли немного пованивает. Просто я сравниваю с Шоном. Шон ничем не пахнет и клетка тоже пахнет приятно травкой. Что скажете, это временное явление? Это запахи его питомника надеюсь? Я вспоминаю, Гаечка тоже говорила, что её Фрося поначалу воняла жутко, а потом пахла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, вы их или ссаживайте или подождите , когда клетка приедет. Что это за знакомство, а потом рассаживание? Вы их должны познакомить на нейтральной территории, а потом вместе в клетку общую посадить. В клетке должны быть трубы, сено копной лежать, чтобы в случае чего спрятаться могли. Будут устанавливать иерархию, будут делать садки друг на друга, возможно стучать зубами , морды к верху задирать, кругами ходить. На готове держать пулевизатор с водой, на случай драки. Если клубком кататься не будут, значит все успешно прошло. И если у вас крепкая нервная система , и вы в первые минуты выяснения отношений свинок по разным клеткам не рассадите , все сложится.Повторюсь, если подрались и в клубок сцепились, тогда рассаживать.
Поблагодарили(1): Вита82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Вита, вы их или ссаживайте или подождите , когда клетка приедет. Что это за знакомство, а потом рассаживание? Вы их должны познакомить на нейтральной территории, а потом вместе в клетку общую посадить. В клетке должны быть трубы, сено копной лежать, чтобы в случае чего спрятаться могли. Будут устанавливать иерархию, будут делать садки друг на друга, возможно стучать зубами , морды к верху задирать, кругами ходить. На готове держать пулевизатор с водой, на случай драки. Если клубком кататься не будут, значит все успешно прошло. И если у вас крепкая нервная система , и вы в первые минуты выяснения отношений свинок по разным клеткам не рассадите , все сложится.Повторюсь, если подрались и в клубок сцепились, тогда рассаживать.

Ясно. Сегодня придёт клетка и ссадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед ссаживанием опять познакомьте на нейтральной территории. Вкусняшек дайте. Пусть пообщаются, а потом только в клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Перед ссаживанием опять познакомьте на нейтральной территории. Вкусняшек дайте. Пусть пообщаются, а потом только в клетку.

Поняла. Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинок свели. Не дерутся, но обстановка, мне кажется, накаленная.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший сел играть на пианино, так свиньи замерли в таком недоумении. Сидели, не шелохнувшись. Думаю они не испугались, им понравилось. Как только музыка закончилась, сразу разбежались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита82
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 545
Благодарности: 23/62
Страна, город*: Россия, Белгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе всё нормально. Лежат по разным сторонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 41, 42, 43  След.
Страница 29 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах