Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Струпья на сосках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 3:17 pm    Заголовок сообщения: Струпья на сосках Ответить с цитатой

Снова здравствуйте. Достаточно давно я обнаружила у свинок проблему корочек на сосках. Соски обоих обработала в своё время, у одного проблема исчезла, а у другого нет. Думала, может он плохо чистится, корочки отмачивала, снимала, мазала вазилином, но нет. Корки толстые, желтовато белые. В начале снимались легко, сейчас нет, да и я перестала ковырять, испугалась, подумала раз не проходит, может я делаю хуже снимая их, может травмирую. Ещё что странно, нигде, ни у кого, кого бы я не спрашивала не было такого опыта и в литературе ничего на этот счёт не нашла. Ветов у нас по грызунам нет, поэтому вряд ли разберутся профессионалы широкого назначения, может здесь ветеринары могут подсказать в чем может быть дело? Чтобы я в случае, если должна буду посетить ветеринара была информирована заранее, что к чему может быть. Заранее всем огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам сосок без уплотнений? При мастопатии у самцов бывает, что из соска выделения идут в запущенных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 03.04.2020
Сообщения: 71
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Баку. Азербайджан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уплотнений кажется нет. Но понять сложно, ибо сами корки достаточно толстые. При ощупывание ощущается бугристость, как слои сухой кожи. Выделений нет, как бы эти корки они не на кончике, как если бы это были затвердевшие выделения из сосков, они в основании сосков. Сам свин у меня крупненьний и соски по сравнению с другим свином сильно выступают, думаю, может они об подстилку трутся (и смех и грех) контактируют с калом или мочой может поэтому раздражаются? Эти корки в основном в областях сгибов сосочков. Как бы длинный такой сосочек, он сгибается у основания и там толстенькая корочка, а вокруг потоньше. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах