Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Прощай, мой милый Фенечка....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 8:21 pm    Заголовок сообщения: Прощай, мой милый Фенечка.... Ответить с цитатой

Вчера от нас ушел... наш любимый свин Феня. Наш финчик, Фенечка...Мы были вместе 7 лет 1 месяц и 8 дней... Очень неожиданно и очень больно. Так много хочется рассказать о нем, а на глазах слезы. Он был самым красивым и умным свином на свете!! Всегда встречал меня с работы, урчал, так хочется прижать его к себе... нельзя... Без него совсем стало тихо в квартире... непривычно. Я тоже, конечно виню себя, что не смогла помочь, не увидела, не поняла сразу ... а может не надо было давать ему эту чертову морковь, может можно было спасти... Я читала здесь много разных историй. Я все понимаю... Просто надо пережить. Но мне захотелось поделиться с кем-то моим горем. Спасибо, что есть такая возможность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Очень солидный возраст.
Думаю, не морковь виновата, а просто время пришло.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую.... Представляю, каково Вам сейчас.
Да, хорошо, что есть место, где поймут, где сейчас у каждого сжалось тоской сердце - когда гла3а увидели новую тему в "Радужных"...

Мягких облачков и сочной травушки Фенечке....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за сочувствие, оно мне сейчас очень нужно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело терять своих роднулечек, ведь они как дети: без нас никуда, и отвечаем за них мы. Винишь себя , даже если и не виноват вовсе, но всё думается:"А вдруг можно было спасти?"
У вас с Фенечкой было целых 7 лет счастья! 7 лет он чувствовал себя любимым, самым лучшим свином на свете. Он знал тепло Ваших рук, видел Вашу заботу, радостно выпрашивал вкусняшки и был счастлив. Потому что ему досталась самая лучшая на свете хозяйка. Для него самая -самая.
Теперь Фенечка убежал на Радугу. Наверное пришло его время и он вынужден был убежать. Ведь никто не вечен на Земле, так устроена жизнь. Вспоминайте своего малышика без боли, отпустите его душеньку, пусть ему ТАМ будет хорошо и спокойно. Расскажите о своём мальчике, его долгую счастливую историю жизни. Поделитесь с нами своими воспоминаниями.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с сыном очень любили нашего Феню, Все было в нашей жизни, и радости, и горесть была.... Была у нас МКБ (молодой был еще ,3 года), но мы справились, а тут такое... Очень был ласковый и нежный свин, начнешь его гладить -он разляжется как следует и урчит, или ходит, так вальяжно, подставляет бока - гладьте его... Сын его научил вставать на задние лапки, ходить по кругу.. Откликался на свое имя... Очень ему нравилось слушать комплименты, какой он красивый, какой умный и самый любимый... Будил меня на работу в 6 утра!! Кто первый встал - тот и кормит. Встречал с работы - торчал в уголке клетки, встанет на лапки - и ждет, когда подойду, поглажу..... За одуванчики - весной - готов был "Родину продать". Всего и не расскажешь.. тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, когда Феня ушел, сразу бросилась искать нового "Феню", нашли, он будет с нами уже совсем скоро - 2 ого апреля. Но пока даже эта новость - не приносит мне радости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовал бы вам взять сразу двоих. И вам радостней будет и поросятам веселей. Когда только один, совсем тяжело, когда умирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феня писал(а):
Вчера, когда Феня ушел, сразу бросилась искать нового "Феню", нашли, он будет с нами уже совсем скоро - 2 ого апреля. Но пока даже эта новость - не приносит мне радости...

Когда малыш появится-сразу станет легче. Потерпите немного.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло уже почти три дня... А с каждым днем все хуже, сижу на работе, слезы градом, прям накрывает, плачу, остановиться не могу...столько мыслей в голове - как жить без него, как спать, как есть???? Сегодня утром, проходя мимо комнаты, где жил наш Фенечка сердце сжалось... Его там нет!!!!! Никто не звал меня утром - давай огурец!!, не фырчал, не торчал в углу.... Головой все понимаю, надо пережить, скоро боль отпустит, немного станет легче, но сердце кричит и стонет от боли!!! Внутри пустота!! Частичка моего сердца ушла вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь, со временем станет полегче, да и новый ребенок даст новую радость.
Фенечке яркой Радуги и сочной травки......
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сочувствую Вам , очень тяжело их терять , как будто частичку себя похоронил ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и время уже прошло, но я тоже присоединяюсь к ребятам и выражаю сочувствие. Очень почтенный возраст, отчего еще сложнее переносить потерю, столько лет вместе и вдруг тишина в клетке. Теперь только уповать на время, которое заглушает острую боль. Держитесь, главное не уходите в эту боль с головой, можно и нервный срыв заработать, ведь люди по-разному эмоциональны. Представляйте, что он с Вами по-прежнему. Трудно, конечно, но думаю Вы справились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
Хоть и время уже прошло, но я тоже присоединяюсь к ребятам и выражаю сочувствие. Очень почтенный возраст, отчего еще сложнее переносить потерю, столько лет вместе и вдруг тишина в клетке. Теперь только уповать на время, которое заглушает острую боль. Держитесь, главное не уходите в эту боль с головой, можно и нервный срыв заработать, ведь люди по-разному эмоциональны. Представляйте, что он с Вами по-прежнему. Трудно, конечно, но думаю Вы справились.


Спасибо вам большое за поддержку. Очень рада, что здесь есть люди, которые понимают мою боль, Часто слышу от знакомых - ну это же была ПРОСТО морская свинка, ни собака, ни кошка... Неправда!! Они тоже родные, тоже любимые!!
Уже прошел месяц... Боль немного утихла. А чувство вины не отпускает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.06.2016
Сообщения: 91
Благодарности: 4/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina Ruchkova писал(а):
Хоть и время уже прошло, но я тоже присоединяюсь к ребятам и выражаю сочувствие. Очень почтенный возраст, отчего еще сложнее переносить потерю, столько лет вместе и вдруг тишина в клетке. Теперь только уповать на время, которое заглушает острую боль. Держитесь, главное не уходите в эту боль с головой, можно и нервный срыв заработать, ведь люди по-разному эмоциональны. Представляйте, что он с Вами по-прежнему. Трудно, конечно, но думаю Вы справились.


Спасибо вам большое за поддержку. Очень рада, что здесь есть люди, которые понимают мою боль, Часто слышу от знакомых - ну это же была ПРОСТО морская свинка, ни собака, ни кошка... Неправда!! Они тоже родные, тоже любимые!!
Уже прошел месяц... Боль немного утихла. А чувство вины не отпускает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах