Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


"Помогальщики" кроликам и свинкам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:34 pm    Заголовок сообщения: "Помогальщики" кроликам и свинкам Ответить с цитатой

Есть у меня забавный аккаунт свинки-философа, за которым периодически слежу (советую почитать, там достаточно забавно пишут). Случайно с него попал на аккаунт в инстаграм, помогающий кроликам https://www.instagram.com/helpbunny/. Там пристраивали поросенка, которого я скорее всего не успел забрать на авито. Ну думаю хорошо, дали второй шанс подумать и все взвесить, тем более тут я уже интересовался возможными последствиями. Пишу, что готов помочь, в ответ пишут, что мне ни за что. Я естественно интересуюсь, почему же так категорично. В ответ мне начинают говорить перлы, что во-первых свины у меня некастрированы. Во-вторых пьют они из поилок, а не из мисок. А в третьих едят непонятно что (между тем едят они овощные хлопья JR Farm, которые я в связи с прекращением поставок заказываю из Германии, потому как главный свин у меня с МКБ и весь рацион строится вокруг него). Далее следует перл про то,что между МКБ и поилкой есть прямая связь и на большее меня уже не хватает. Вот такие помогальщики - одним помогают, другим вредят. Как я понял, кастрируют они всех своих свиней и скорее всего у кого то не из списка, потому как та же Светлана Владимировна писала, что кастрация просто так - достаточно опасное занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, есть ещё и химическая кастрация - у хорьков, ещё в щенячестве. Они после этого живут в два ра3а меньше - вредное это дело. Делают ли химическую кастрацию свинам - не 3наю. но есть такое подо3рение всвяи с большим количеством кастрированных. Кто ж такой опытный хирург, почему не 3наем? Подо3рительно это.

"Пристраиватели" ра3ные бывают, чаще, к сожалению, на всю голову больные. Например, кошек пристраивают строго в квартиру - не в частный дом! На вопрос "почему" - отвечают. что кошка на улице подвергается опасностям.... Охотничьих собак - строго НЕ охотникам; на вопрос "Почему??!" - ответ: потому что МЫ против охоты! И т.д. Так что с такими уже ничего не поделаешь - у них своя логика, иной ра3 другому человеку недоступная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С поилкой бредят. Всегда считал, что поить из миски несколько опасно, в неё могут попадать опилки, а кто гарантирует, что они без полимеров? Моя лично в неё даже каки любила забрасывать, что невредно конечно, но не эстетично.) А если свинка ночью перевернет миску и будет лежать в луже до утра, зимой чревато. Если было все так просто, заморочивались бы мы с этими поилками... У некоторых конечно любят или привыкли пить из мисок. А как МКБ привязать к поилке, я вообще не представляю. М-м, может имеют в виду, что на шарике и в носике собирается налет, и свинка его потребляет, не знаю, бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже есть подобные помогальщики, правда, по кошкам и собакам. С одной стороны, люди делают благое дело, помогают бездомным животным, правда, не всем и даже не большей части, хоть и взяли на себя такие обязательства (по контракту), но потянуть их не могут. С другой, несколько знакомых обращались туда по разным поводам, кому кота надо было, кому собаку взрослую. Тоже начиналось, проверка условий содержания, такая будто не бродячего пса пристраивают, а породистого домашнего. Большинству не одобрили, а кому одобрили, денег не попросили, но привезти корма и пр, соразмерно покупке. Создается впечатление, что они держат при себе сколько могут животных и пристраивать их не собираются. Хотя, по контракту они вообще должны их на волю отпускать после кастрации. Вот и непонятно, то ли хотят иметь с этого максимальную выгоду, то ли просто максималисты такие, там же люди по большей части молодые работают, им свойственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, очень часто подобные помогальщики являются теми, кого называют зоошиза. У таких людей стремление помочь переходит грани разумного. К сожалению, как с любой патологией, сделать что-то, объяснить что-то этим людям невозможно - они абсолютно на своей волне, поэтому никакие разумные доводы с ними не работают. И, увы, врачи, которые сотрудничают с такими помогальщиками, тоже за гранью разумного. Одно только радует, что таких врачей очень мало.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото, "ветеринар" у них некто Анна Жеглова. Почитал отзывы, свинки у нее часто погибают.

Вот что она пишет:

"76% самок морских свинок в возрасте 2-4 лет имеют кисты яичников. Кисты яичников могут достигать значительных размеров и занимать до 1/3 объема брюшной полости. Эти кисты часто являются болезненными, могут оказывать механическое давление на внутренние органы и сосуды. Реже образования являются злокачественными, а кисты гормонально активными. Возможен летальный исход.
Лучшей профилактикой является проведение овариогистерэктомии. На данный момент кастрация свинок все ещё не является рутинной процедурой, как у собак, кошек и даже кроликов, хотя показания к кастрации являются аналогичными.
Морской свинке Жуже проведена овариогистерэктомия (кастрация), использован боковой доступ, шов выполнен косметическим швом с саморассасывающимся шовным материалом. Свинка после пробуждения принялась за еду, перистальтика ЖКТ нормальная без применения прокинетиков."


"Зубы ни в коем случае нельзя отрезать кусачками! Их можно только спиливать специальным высокоскоростным бором. Кусачки травмируют зуб, образуются микротрещины, которые способствуют проникновению инфекции и возникновению воспаления."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и про самцов:

"Морской свин по имени Бобёр посетил сегодня клинику Томас по поводу плановой кастрации. Он отлично перенес операцию и быстро отошёл от наркоза. Итак, в чем же плюсы кастрации:
☘️ Кастрация сводит на нет половое поведение, половую агрессию. Кастрированные морские свинки легче уживаются с сородичами обоих полов; они не устраивают жестоких драк в борьбе за территорию или полового партнёра. ☘️ Кастрация профилактирует психические проблемы. Некастрированные животные могут страдать психическими расстройствами в связи с невозможностью удовлетворения инстинкта размножения. ☘️ Кастрация помогает регулировать численность животных, тем самым снижая численность животных-отказников. Эта проблема стоит остро, так как часто даже породистые и очень красивые свинки оказываются не только на "Авито", но даже на улице. ☘️ Своевременная кастрация снижает или даже сводит на нет риски новообразований и воспалений репродуктивных органов и молочных желез. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eldan
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 282
Благодарности: 18/41
Страна, город*: Россия, Барнаул

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ей-то чего, только чикай и денежки получай. Вот и убеждает в необходимости. Сравнивая свинок с кошками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, что зубы ломаются при подрезке мне говорила Светлана Владимировна, что это из за того, что покупается дешевый инструмент на алиэкспресс, который не способен резать хорошо, оттого и проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что можно сказать - доктор набивает себе руку. Да, для кошек, собак и даже кроликов врачи рекомендуют стерилизация в качестве профилактической меры от гормонально зависимых опухолей. Только в отличие от свинок, у этих животных риск от самой операции ничтожно мал, по сравнению с возможным возникновением опухолей. В то время, как у свинок риски операции сравнимы, а то и выше, чем риск возникновения опухолей.
По поводу зубов все верно. Даже очень хороший инструмент, который действует по принципу кусачек, все равно приводит к микротрещинам в зубах. Поэтому, если есть возможность, то подрезку лучше проводить высокоскоростным инструментом.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Высоких делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоких делает бор-машинкой. Задние зубы только под наркозом. Передние резцы, если с задними все норм, ровняет без наркоза.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. А как быть с теми, кому постоянная подрезка требуется? Есть те, кто раз в 2 недели пожизненно ездят. Она же сама мне говорила, что наркоз вреден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подрезать без наркоза.
Я хожу в Бемби к Бурцевой. Принимает без записи.Подрезает без наркоза. .Причём очень хорошо-свинья практически сразу есть начинает. Подрезка стоит 400 руб. После Белого Клыка ощутимо.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинкой или кусачки+алмазная пилка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах